Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FOND DE SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN LIONEL (AP)
D.T. Adjoint :
HELLION PIERRE (AP)
Dir. Epreuve :
MASSET YVES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 KM km
Point Haut :
1495 m
Point Bas :
1445 m
Montée Tot. :
120 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/CAD FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS 29:12.4 00:00.0
2 7 2/CAD FFS2189254 1988 BERT LEO AP SERRE CHEVAL 29:15.0 00:02.6
3 11 3/CAD FFS2156126 1988 PERRIER ULYSSE AP SERRE CHEVAL 29:30.9 00:18.5
4 8 4/CAD FFS2156122 1988 GUGLIELMETTI FRANCOIS AP SERRE CHEVAL 30:05.2 00:52.8
5 18 5/CAD FFS2289332 1989 TACHON THIBAULT AP GAP-BAYARD 30:07.0 00:54.6
6 16 6/CAD FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 30:13.7 01:01.3
7 22 7/CAD FFS2289299 1989 Peyrot Hugo AP VAL CLAREE 30:18.7 01:06.3
8 20 8/CAD FFS2289088 1989 APICELLA MATHIAS AP VAL CLAREE 30:25.8 01:13.4
9 3 9/CAD FFS2256442 1988 ROUX ANSELME AP LES TROLLS 30:40.2 01:27.8
10 14 10/CAD FFS2256350 1988 ASTIER FRANCOIS AP AS EDELWEISS 30:40.9 01:28.5
11 6 11/CAD FFS2189201 1988 SOLDEVILLE GUILLAUME AP SC CEILLAC 30:41.5 01:29.1
12 17 12/CAD FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 30:56.2 01:43.8
13 4 13/CAD FFS2256395 1988 GUEYTE LAURENT AP GAP-BAYARD 31:30.0 02:17.6
14 29 14/CAD FFS2289170 1989 CONSTANT GUILLAUME AP LES TROLLS 31:48.0 02:35.6
15 12 15/CAD FFS2289176 1988 ROULLAND YOHAN AP AS EDELWEISS 31:51.7 02:39.3
16 1 16/CAD FFS2189465 1988 BUCH YOANN AP ORRES EMBRUN 32:10.9 02:58.5
17 10 17/CAD FFS2349316 1988 BAILLE AURELIEN AP GAP-BAYARD 32:28.9 03:16.5
18 9 18/CAD FFS2256620 1988 PREVOST VALENTIN AP SC CHAMPSAUR 32:33.5 03:21.1
19 25 19/CAD FFS2289096 1989 CABE ROBIN AP LES TROLLS 33:09.0 03:56.6
20 5 20/CAD FFS2256428 1988 REYNAUD SEBASTIEN AP SC CEILLAC 33:27.6 04:15.2
21 13 21/CAD FFS2189555 1988 MONNET QUENTIN AP VAL CLAREE 33:29.0 04:16.6
22 23 22/CAD FFS2189376 1989 ROYERE ERIC AP SC QUEYRAS 34:00.8 04:48.4
23 31 23/CAD FFS2288951 1989 COLOMBAN NOE AP AS EDELWEISS 34:31.5 05:19.1
24 28 24/CAD FFS2189228 1989 DUPONT ALDRIC AP ES VALLOUISE 35:49.8 06:37.4
25 15 25/CAD FFS2256568 1988 FABRE MATHIEU AP AS EDELWEISS 36:13.0 07:00.6
26 30 26/CAD FFS2349024 1989 BEL ROMAIN AP ORRES EMBRUN 36:22.7 07:10.3
27 27 27/CAD FFS2289183 1989 Cabrita Sebastien AP AS EDELWEISS 36:23.8 07:11.4
28 36 28/CAD FFS2189389 1989 HOUSSET RAPHAEL AP SC QUEYRAS 39:07.3 09:54.9
29 38 29/CAD FFS2606013 1989 Pouzin Leo AP ORRES EMBRUN 40:37.6 11:25.2
30 34 30/CAD FFS2605031 1989 FORNESI ANTONY AP SC MONGENEVR 40:52.0 11:39.6
31 33 31/CAD FFS2288953 1989 ZINS VINCENT AP AS EDELWEISS 40:52.4 11:40.0
Non partants
19 FFS2288876 1989 UGHI NICOLAS AP VAL D'ALLOS
21 FFS2289333 1989 TACHON DAMIEN AP GAP-BAYARD
24 FFS2289025 1989 POURROY VINCENT AP GAP-BAYARD
26 FFS2289298 1989 CORDIER PAUL AP VAL CLAREE
32 FFS2318957 1989 GIACOMETTI THEO AP SAUZE BARCEL
35 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
37 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE