Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BAYARD

COL BAYARD

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
D.T. Adjoint :
FINE LAURENCE (AP)
Dir. Epreuve :
CHENE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA CINQ
Distance :
10 km
Point Haut :
1375 m
Point Bas :
1290 m
Montée Tot. :
170 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
520020086

Pénalité Appliquée :
56.3867
Coefficient :
600

Catégorie :
CAD/SE
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 514 1/JUN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 27:43.0 00:00.0 56.39
2 506 1/SEN FFS2122878 1982 MEYER FRANCOIS AP GAP-BAYARD 28:15.4 00:32.4 68.08
3 507 2/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 28:24.2 00:41.2 71.25
4 523 1/JEUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 28:29.8 00:46.8 73.28
5 513 3/SEN FFS120205 1977 [P]CHAIX GUILLAUME AP GAP-BAYARD 29:03.8 01:20.8 85.54
6 520 2/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 29:06.7 01:23.7 86.59
7 518 4/SEN FFS101906 1979 JAUSSAUD JEREMIE AP GAP-BAYARD 29:32.9 01:49.9 96.04
8 516 3/JEUN FFS2256535 1987 [P]TRON BENOIT AP VAL D'ALLOS 29:44.4 02:01.4 100.19
9 517 4/JEUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 29:46.5 02:03.5 100.95
10 522 5/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 29:47.7 02:04.7 101.38
11 511 6/SEN FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD 29:49.2 02:06.2 101.92
12 509 7/SEN FFS120906 1979 ARNOUX MATHIEU AP SERRE CHEVAL 29:55.4 02:12.4 104.16
13 545 8/SEN FFS2609945 1962 [C]JAUSSAUD JEAN DENIS AP SC ST LEGER 30:12.4 02:29.4 110.29
14 510 5/JEUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 30:20.7 02:37.7 113.29
15 512 9/SEN FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS 30:39.8 02:56.8 120.18
16 515 6/JEUN FFS2330115 1986 MORON BATISTE AP SERRE CHEVAL 30:40.0 02:57.0 120.25
17 527 7/JEUN FFS2189296 1986 CHABRE DAMIEN AP GAP-BAYARD 30:46.6 03:03.6 122.63
18 571 2/JUN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 30:54.6 03:11.6 125.52
19 521 3/JUN FFS140076 1984 LAGIER TOURENNE JEAN NOE AP ES VALLOUISE 31:16.9 03:33.9 133.56
20 508 8/JEUN FFS2122497 1987 MASSET ROBIN AP SERRE CHEVAL 31:18.9 03:35.9 134.29
21 501 1/CAD FFS2222912 1989 [G]KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 31:27.9 03:44.9 137.53
22 543 9/JEUN FFS2289089 1986 GENTIL ROBIN AP VAL CLAREE 31:35.5 03:52.5 140.27
23 553 10/JEUN FFS2222893 1986 BLANC JEREMY AP ORRES EMBRUN 31:37.5 03:54.5 141.00
24 476 2/CAD FFS2189465 1988 [G]BUCH YOANN AP ORRES EMBRUN 31:42.8 03:59.8 142.91
25 528 11/JEUN FFS130079 1987 BORTOLLUSSI REMY AP ES VALLOUISE 31:45.8 04:02.8 143.99
26 524 4/JUN FFS2122305 1984 ALPHAND J CHRISTOPHE AP ES VALLOUISE 31:56.4 04:13.4 147.82
27 561 12/JEUN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP AS EDELWEISS 32:00.5 04:17.5 149.29
28 482 3/CAD FFS2189201 1988 [G]SOLDEVILLE GUILLAUME AP SC CEILLAC 32:00.9 04:17.9 149.44
29 472 4/CAD FFS2256395 1988 [G]GUEYTE LAURENT AP GAP-BAYARD 32:02.3 04:19.3 149.94
30 535 10/SEN FFS2611724 1970 REY EMMANUEL AP SERRE CHEVAL 32:05.3 04:22.3 151.03
31 498 5/CAD FFS2256442 1988 [G]ROUX ANSELME AP LES TROLLS 32:18.1 04:35.1 155.64
32 525 5/JUN FFS2189113 1985 EBRARD JONATHAN AP GAP-BAYARD 32:19.3 04:36.3 156.08
33 475 6/CAD FFS2156122 1988 [G]GUGLIELMETTI FRANCOIS AP SERRE CHEVAL 32:26.0 04:43.0 158.49
34 559 11/SEN FFS2300096 1968 BELMONT ALEXIS AP SC QUEYRAS 32:36.9 04:53.9 162.43
35 542 13/JEUN FFS2319374 1987 MARIE SAMUEL AP GAP-BAYARD 32:43.1 05:00.1 164.66
36 473 7/CAD FFS2189254 1988 [G]BERT LEO AP SERRE CHEVAL 32:48.1 05:05.1 166.47
37 477 8/CAD FFS2122317 1988 [G]GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS 32:54.5 05:11.5 168.78
38 481 9/CAD FFS2319086 1989 [G]VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 33:00.2 05:17.2 170.83
39 568 12/SEN FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 33:04.7 05:21.7 172.46
40 544 13/SEN FFS2234662 1959 DUCROT CHRISTIAN AP AS EDELWEISS 33:05.3 05:22.3 172.67
41 538 14/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 33:06.0 05:23.0 172.93
42 547 6/JUN FFS110318 1984 BORTOLLUSSI JULIEN AP ES VALLOUISE 33:14.8 05:31.8 176.10
43 491 10/CAD FFS2289332 1989 [G]TACHON THIBAULT AP GAP-BAYARD 33:17.7 05:34.7 177.15
44 493 11/CAD FFS2289333 1989 [G]TACHON DAMIEN AP GAP-BAYARD 33:26.4 05:43.4 180.29
45 556 14/JEUN FFS2613891 1987 TORRAS GUILLEM AP ORRES EMBRUN 33:30.4 05:47.4 181.73
46 572 15/SEN FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 33:38.8 05:55.8 184.76
47 497 12/CAD FFS2289299 1989 [G]PEYROT Hugo AP VAL CLAREE 33:50.0 06:07.0 188.80
48 479 13/CAD FFS2349316 1988 [G]BAILLE AURELIEN AP GAP-BAYARD 33:59.3 06:16.3 192.16
49 483 14/CAD FFS2289088 1989 [G]APICELLA MATHIAS AP VAL CLAREE 34:06.6 06:23.6 194.79
50 560 15/JEUN FFS2189307 1986 MARTINON DAVID AP AS EDELWEISS 34:08.1 06:25.1 195.33
51 563 7/JUN FFS2189471 1985 BUCH TOM AP ORRES EMBRUN 34:08.9 06:25.9 195.62
52 564 16/JEUN FFS2319369 1987 ESPITALLIER THIBAULT AP GAP-BAYARD 34:24.9 06:41.9 201.39
53 539 17/JEUN FFS2288992 1987 FRANZINI SEBASTIEN AP GAP-BAYARD 34:35.2 06:52.2 205.11
54 490 15/CAD FFS2288876 1989 [G]UGHI NICOLAS AP VAL D'ALLOS 34:35.3 06:52.3 205.15
55 537 16/SEN FFS2605318 1969 JAUSSAUD MICHEL AP GAP-BAYARD 34:39.8 06:56.8 206.77
56 552 17/SEN FFS130105 1981 BARBESIER NICOLAS AP SC QUEYRAS 34:43.7 07:00.7 208.18
57 550 18/SEN FFS2234668 1964 NICOLAS LUC AP GAP-BAYARD 34:44.1 07:01.1 208.32
58 505 16/CAD FFS2189376 1989 [G]ROYERE ERIC AP SC QUEYRAS 34:47.9 07:04.9 209.69
59 499 17/CAD FFS2295354 1989 [G]LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 34:58.5 07:15.5 213.52
60 548 19/SEN FFS2201193 1982 MANUEL LAURENT AP ES VALLOUISE 34:59.8 07:16.8 213.98
61 577 18/CAD FFS2256620 1988 [G]PREVOST VALENTIN AP SC CHAMPSAUR 35:17.5 07:34.5 220.37
62 474 19/CAD FFS2189555 1988 [G]MONNET QUENTIN AP VAL CLAREE 35:24.7 07:41.7 222.97
63 480 20/CAD FFS2289170 1989 [G]CONSTANT GUILLAUME AP LES TROLLS 35:27.1 07:44.1 223.83
64 540 18/JEUN FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE 35:39.0 07:56.0 228.13
65 554 20/SEN FFS2201210 1972 BONZON EMMANUEL AP SC QUEYRAS 35:39.4 07:56.4 228.27
66 496 21/CAD FFS2156126 1988 [G]PERRIER ULYSSE AP SERRE CHEVAL 35:43.7 08:00.7 229.82
67 567 21/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 35:51.7 08:08.7 232.71
68 492 22/CAD FFS2189389 1989 [G]HOUSSET RAPHAEL AP SC QUEYRAS 35:56.5 08:13.5 234.44
69 551 22/SEN FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD 36:01.8 08:18.8 236.35
70 546 23/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 36:08.3 08:25.3 238.70
71 555 24/SEN FFS2234666 1954 VONSCHEIDT JACQUES AP ORRES EMBRUN 36:10.5 08:27.5 239.49
72 495 23/CAD FFS2289025 1989 [G]POURROY VINCENT AP GAP-BAYARD 36:20.4 08:37.4 243.06
73 487 24/CAD FFS2289096 1989 [G]CABE ROBIN AP LES TROLLS 36:42.7 08:59.7 251.11
74 533 19/JEUN FFS2615457 1986 MATHE THIERRY AP SC MONGENEVR 36:58.3 09:15.3 256.74
75 478 25/CAD FFS2288951 1989 [G]COLOMBAN NOE AP AS EDELWEISS 37:34.8 09:51.8 269.91
76 558 20/JEUN FFS2256351 1987 DUCROT STEPHANE AP AS EDELWEISS 37:46.8 10:03.8 274.24
77 526 8/JUN FFS2189469 1985 ARNAUD CYRIL AP ES VALLOUISE 38:22.2 10:39.2 287.01
78 500 26/CAD FFS2256568 1988 [G]FABRE MATHIEU AP AS EDELWEISS 39:02.4 11:19.4 301.51
79 549 25/SEN FFS133175 1950 RAVEL THIERRY AP AS EDELWEISS 39:07.4 11:24.4 303.32
80 488 27/CAD FFS2349024 1989 [G]BEL ROMAIN AP ORRES EMBRUN 39:13.0 11:30.0 305.34
81 573 26/SEN FFS2300125 1958 BONJOUR CHRISTIAN AP SC DOUANES 39:20.8 11:37.8 308.15
82 503 28/CAD FFS2318957 1989 [G]GIACOMETTI THEO AP SAUZE BARCEL 39:48.5 12:05.5 318.15
83 484 29/CAD FFS2289182 1989 [G]TRAVAIL SAMUEL AP AS EDELWEISS 40:59.3 13:16.3 343.69
84 570 27/SEN FFS192235 1946 PICMARD YVES AP LES TROLLS 41:04.1 13:21.1 345.42
85 569 28/SEN FFS2234667 1950 MEGEVAND DANIEL AP ORRES EMBRUN 41:41.9 13:58.9 359.06
86 504 30/CAD FFS2606013 1989 [G]POUZIN Leo AP ORRES EMBRUN 44:19.6 16:36.6 415.96
87 494 31/CAD FFS2288953 1989 [G]ZINS VINCENT AP AS EDELWEISS 46:58.7 19:15.7 473.36
88 489 32/CAD FFS2605031 1989 [G]FORNESI ANTONY AP SC MONGENEVR 52:19.7 24:36.7 589.17
Abandons
485 FFS2155985 1988 [G]DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE
532 FFS2263836 1986 HUERT SACHA AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
530 FFS491654 1977 DUFOUR XAVIER CA ALPAZUR FOND
531 FFS400241 1971 CALVIANI THIERRY CA ALPAZUR FOND
566 FFS410176 1977 BUSSANI DAVID CA ALPAZUR FOND
575 FFS491653 1975 DUFOUR OLIVIER CA ALPAZUR FOND
Non partants
486 FFS2189228 1989 [G]DUPONT ALDRIC AP ES VALLOUISE
502 FFS2289176 1988 [G]ROULLAND YOHAN AP AS EDELWEISS
529 FFS191710 1956 MASSET YVES AP SERRE CHEVAL
534 FFS2614036 1981 LAROCHE FREDERIC AP ES VALLOUISE
536 FFS2300086 1959 MONTIGNY PIERRE LUC AP ES VALLOUISE
541 FFS2189344 1986 ILLY ALEXANDRE AP LES TROLLS
557 FFS2330116 1985 BORDET FLORIAN AP SERRE CHEVAL
562 FFS2330135 1985 MARIE CORENTIN AP GAP-BAYARD
565 FFS2155956 1984 BEL ANTOINE AP ORRES EMBRUN
574 FFS130115 1982 THERIC SAMUEL AP AS EDELWEISS
576 FFS2222887 1987 MARTIN AURELIEN AP SC QUEYRAS