Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRACE VOSGIENNE

LA BRESSE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PHILIPPE ALAIN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MOUGEL ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
45 km
Point Haut :
1100 m
Point Bas :
866 m
Montée Tot. :
590 m
Montée Max. :
100 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
14.3700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL Adrien MV LA BRESSAUDE 1h46:45.7 00:00.0 14.37
2 97 2/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE Guillaume MV LA BRESSAUDE 1h47:13.8 00:28.1 20.51
3 4 3/SEN FFS2200108 1982 MICLO Olivier MV SK DU TANET 1h47:25.1 00:39.4 22.98
4 2 4/SEN FFS2297332 1991 NOEL Baptiste MV LA BRESSAUDE 1h47:37.6 00:51.9 25.71
5 74 5/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME Mathieu MV LAC BLANC SN 1h47:41.4 00:55.7 26.54
6 65 1/Mas1 FFS2647982 1981 GROSDIDIER Remy MV ASPTT STRASB 1h47:42.9 00:57.2 26.87
7 13 2/Mas1 FFS1420398 1979 ISENMANN Sebastien MV SC RANSPACH 1h47:58.6 01:12.9 30.30
8 64 1/Mas3 FFS1490411 1969 KREMPP Nicolas MV ASPTT STRASB 1h48:43.2 01:57.5 40.05
9 70 6/SEN FFS2132829 1982 CUNY Igor MV LA BRESSAUDE 1h52:50.4 06:04.7 94.08
10 81 1/Mas2 FFS1410720 1976 WALTER Christophe MV SC RANSPACH 1h53:05.6 06:19.9 97.40
11 124 2/Mas2 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE Romaric MV LA BRESSAUDE 1h53:23.2 06:37.5 101.25
12 40 3/Mas2 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 1h53:58.6 07:12.9 108.98
13 5 7/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN Guillaume MV GERARDMER SN 1h55:33.9 08:48.2 129.81
14 82 2/Mas3 FFS1421561 1969 DIDIER Fabrice MV SC XONRUPT 1h57:55.0 11:09.3 160.65
15 118 4/Mas2 FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 1h58:17.4 11:31.7 165.54
16 55 3/Mas1 FFS2347227 1977 VALDENAIRE Samuel MV VAGNEY ROCHE 1h59:25.0 12:39.3 180.32
17 54 8/SEN FFS2297595 1991 THOMAS Justin MV LA BRESSAUDE 2h01:43.8 14:58.1 210.65
18 7 9/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 2h02:07.9 15:22.2 215.92
19 9 1/Mas5 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 2h02:56.5 16:10.8 226.54
20 122 3/Mas3 TIC6600005 1970 ANTOINE Samy NL 2h02:57.8 16:12.1 226.83
21 73 4/Mas3 TIC6600072 1970 LAU Jean Marc NL 2h03:24.9 16:39.2 232.75
22 110 4/Mas1 TIC6600122 1978 VAXELAIRE Stéphane NL 2h04:13.9 17:28.2 243.46
23 119 10/SEN FFS2266500 1986 BEHRA Julien MV SC RANSPACH 2h05:46.8 19:01.1 263.76
24 51 5/Mas2 TIC6600076 1976 LOCATI Denis NL 2h06:08.2 19:22.5 268.44
25 56 1/Mas4 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 2h06:32.0 19:46.3 273.64
26 101 6/Mas2 FFS1421932 1975 GEBELE Eric MV SC RANSPACH 2h06:41.2 19:55.5 275.65
27 43 2/Mas4 FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE 2h08:10.6 21:24.9 295.19
28 10 2/Mas5 FFS1494053 1957 LAU Francis MV SK DU TANET 2h08:12.8 21:27.1 295.67
29 38 3/Mas5 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 2h08:18.3 21:32.6 296.87
30 109 5/Mas1 TIC6600045 1977 FRATTINI Ludovic NL 2h08:32.7 21:47.0 300.02
31 42 6/Mas1 TIC6600067 1977 JEANGEORGES Jacky NL 2h09:04.6 22:18.9 306.99
32 125 5/Mas3 FFS2618500 1971 GEORGES Denis MV MOLSHEIM SN 2h09:27.1 22:41.4 311.91
33 151 11/SEN TIC6600104 1982 RENAUD Pierre NL 2h10:49.1 24:03.4 329.83
34 39 1/Mas6 FFS1491085 1953 MOUGEL Norbert MV LA BRESSAUDE 2h11:02.7 24:17.0 332.81
35 93 3/Mas4 TIC6600101 1965 POIROT Didier 2h11:07.8 24:22.1 333.92
36 128 6/Mas3 TIC6600058 1968 HUBER Thomas NL 2h11:29.7 24:44.0 338.71
37 29 7/Mas3 TIC6600127 1970 ZANDONELLA Laurent NL 2h12:57.1 26:11.4 357.81
38 120 4/Mas5 FFS2619968 1960 BAUMGART Alain MV SK DU TANET 2h14:15.4 27:29.7 374.92
39 36 5/Mas5 TIC6600121 1957 VAXELAIRE Philippe NL 2h14:23.8 27:38.1 376.76
40 66 12/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN Nicolas MV ASPTT STRASB 2h14:51.5 28:05.8 382.81
41 45 7/Mas1 TIC6600102 1980 POIROT Thibault NL 2h15:37.7 28:52.0 392.91
42 32 8/Mas3 TIC6600064 1971 JARDINE Olivier NL 2h16:33.7 29:48.0 405.15
43 33 13/SEN TIC6600025 1986 COLLE Guillaume NL 2h16:40.2 29:54.5 406.57
44 57 1/Mas7 FFS1493852 1949 BOMMENSATT Pierre MV LAC BLANC SN 2h17:28.0 30:42.3 417.01
45 141 9/Mas3 TIC6600107 1971 ROMARY Laurent NL 2h17:32.7 30:47.0 418.04
46 121 2/Mas6 FFS1493794 1952 SERET Daniel MV SC LURON 2h18:00.1 31:14.4 424.03
47 153 4/Mas4 TIC6600093 1962 PERRIN Bernard NL 2h18:03.9 31:18.2 424.86
48 100 14/SEN TIC6600116 1985 THERIOT Pierre Olivier NL 2h18:21.9 31:36.2 428.79
49 140 6/Mas5 TIC6600054 1961 HENRY Pierre NL 2h18:38.7 31:53.0 432.47
50 79 7/Mas2 TIC6600069 1973 L'HOTE Philippe NL 2h18:44.3 31:58.6 433.69
51 24 5/Mas4 TIC6600089 1966 NODARI Philippe NL 2h19:01.5 32:15.8 437.45
52 21 8/Mas1 TIC6600016 1980 CHEVRIER Laurent NL 2h19:02.9 32:17.2 437.76
53 8 15/SEN FFS2662474 1985 BADONNEL MATHIEU MV GERARDMER SN 2h19:06.3 32:20.6 438.50
54 61 7/Mas5 FFS1492575 1958 [I]WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 2h19:22.9 32:37.2 442.13
55 129 10/Mas3 TIC6600108 1970 ROTHRA Frédéric NL 2h19:47.8 33:02.1 447.57
56 91 16/SEN TIC6600059 1986 HUDZICK Florian 2h20:18.0 33:32.3 454.17
57 14 11/Mas3 TIC6600078 1968 MARCHAL Jean Pierre AS LA CLAQUE 2h20:23.8 33:38.1 455.44
58 86 6/Mas4 TIC6600003 1962 ANDLAUER Benoit 2h21:36.9 34:51.2 471.41
59 47 7/Mas4 TIC6600096 1965 PETER Stéphane NL 2h21:50.4 35:04.7 474.36
60 113 9/Mas1 TIC6600062 1980 HUMBERTCLAUDE Malween NL 2h22:37.0 35:51.3 484.55
61 87 10/Mas1 TIC6600094 1980 PERRIN Jean-Christophe 2h22:40.0 35:54.3 485.20
62 19 12/Mas3 TIC6600080 1967 MASSON Renaud NL 2h22:47.7 36:02.0 486.89
63 142 2/Mas7 FFS1492804 1951 GENEVE Marc MV AS CHEMINOTS 2h22:59.1 36:13.4 489.38
64 154 17/SEN TIC6600034 1982 DIDIER Michel NL 2h23:02.5 36:16.8 490.12
65 11 13/Mas3 FFS1491514 1970 GERARD Christophe MV US VENTRON 2h23:19.2 36:33.5 493.77
66 50 18/SEN TIC6600023 1988 COLIN Jérémy NL 2h23:21.8 36:36.1 494.34
67 146 8/Mas5 TIC6600030 1959 DEHOTTAY André NL 2h23:25.3 36:39.6 495.10
68 35 19/SEN TIC6600081 1987 MENGIN Bastien NL 2h23:50.7 37:05.0 500.66
69 116 11/Mas1 FFS1420775 1978 GULLY FREDERIC MV SC RANSPACH 2h24:12.3 37:26.6 505.38
70 83 3/Mas6 FFS1401131 1952 DUCHANOY Claude MV SC LURON 2h24:13.5 37:27.8 505.64
71 84 4/Mas6 TIC6600035 1955 DIDIER-LAURENT René NL 2h24:20.4 37:34.7 507.15
72 136 20/SEN TIC6600090 1990 PARMENTELAT Adrien NL 2h24:54.1 38:08.4 514.51
73 106 9/Mas5 FFS1493638 1961 PECK Philippe MV ASCH STRASBO 2h25:06.5 38:20.8 517.22
74 63 8/Mas4 TIC6600105 1965 REUSCHLE Christophe NL 2h25:43.9 38:58.2 525.40
75 67 9/Mas4 TIC6600033 1966 DIDIER Jacques NL 2h26:25.4 39:39.7 534.47
76 115 14/Mas3 FFS2317163 1967 PIERREL Yves MJ SC DES LACS 2h26:25.7 39:40.0 534.53
77 20 3/Mas7 TIC6600019 1950 CLAUDEL André NL 2h27:13.2 40:27.5 544.91
78 52 8/Mas2 TIC6600112 1972 SOLANILLA Fabien NL 2h27:14.9 40:29.2 545.28
79 134 12/Mas1 TIC6600049 1977 GINESTE Frank NL 2h27:55.2 41:09.5 554.09
80 103 9/Mas2 TIC6600037 1976 DIERSTEIN Fabien NL 2h28:11.9 41:26.2 557.74
81 37 15/Mas3 TIC6600047 1967 GEHIN Jean Luc NL 2h28:44.8 41:59.1 564.93
82 34 10/Mas4 FFS2346928 1964 MOUGEL Claude MV LA BRESSAUDE 2h31:04.2 44:18.5 595.40
83 99 16/Mas3 TIC6600103 1970 RACADOT Benoit NL 2h31:11.1 44:25.4 596.91
84 126 10/Mas5 FFS1493915 1959 ROTH Guy MV MOLSHEIM SN 2h33:00.5 46:14.8 620.82
85 12 5/Mas6 FFS2120600 1955 FALCH Etienne MV SCV MASEVAUX 2h33:36.7 46:51.0 628.73
86 139 17/Mas3 TIC6600111 1969 SCHNEIDER THOMAS NL 2h35:00.5 48:14.8 647.04
87 123 6/Mas6 TIC6600085 1956 MICHEL Joël NL 2h35:08.4 48:22.7 648.77
88 94 21/SEN TIC6600092 1990 PECK Johan 2h35:56.4 49:10.7 659.26
89 60 11/Mas4 FFS2287055 1966 CLEMENT Denis MV AS GERARDMER 2h36:18.5 49:32.8 664.09
90 26 12/Mas4 FFS2662635 1963 DIRAND Francis MV H.M.S.N. 2h36:21.7 49:36.0 664.79
91 95 7/Mas6 FFS2617472 1955 BASSOT Denis MV SC LURON 2h37:13.4 50:27.7 676.09
92 105 22/SEN FFS2662719 1988 PROVIN Pierre MV ASCH STRASBO 2h37:23.7 50:38.0 678.34
93 16 18/Mas3 TIC6600014 1967 CASTEL Alexis NL 2h37:26.3 50:40.6 678.91
94 137 4/Mas7 FFS1492015 1951 WINTERHALTER Marc MV SC GUEBWILLE 2h37:38.6 50:52.9 681.60
95 133 13/Mas4 TIC6600053 1965 HENRY Jerome NL 2h37:49.1 51:03.4 683.89
96 78 8/Mas6 TIC6600056 1954 HIMBER Marcel NL 2h37:50.0 51:04.3 684.09
97 92 19/Mas3 TIC6600088 1967 MULLER Olivier 2h42:00.8 55:15.1 738.90
98 62 11/Mas5 TIC6600004 1961 ANTOINE Pascal NL 2h42:07.5 55:21.8 740.37
99 25 9/Mas6 TIC6600117 1953 TOUSSAINT Claude NL 2h42:14.1 55:28.4 741.81
100 98 14/Mas4 TIC6600036 1962 DIDIERLAURENT Luc NL 2h42:46.8 56:01.1 748.96
101 17 20/Mas3 TIC6600077 1969 LOUIS Rodolphe NL 2h42:59.4 56:13.7 751.71
102 46 21/Mas3 TIC6600006 1971 BALLAY Hervé NL 2h43:47.8 57:02.1 762.29
103 102 5/Mas7 TIC6600007 1950 BARNET Luc NL 2h44:05.1 57:19.4 766.07
104 145 10/Mas6 TIC6600001 1953 ALBERT Ghislain NL 2h45:48.8 59:03.1 788.73
105 143 13/Mas1 TIC6600060 1979 HUEBER Alexandre NL 2h45:56.1 59:10.4 790.33
106 89 11/Mas6 TIC6600011 1953 BURET Michel 2h47:40.7 1h00:55.0 813.19
107 80 12/Mas5 TIC6600022 1957 CLAVE Bernard NL 2h48:06.2 1h01:20.5 818.76
108 148 12/Mas6 TIC6600052 1953 HAZARD André NL 2h51:03.9 1h04:18.2 857.60
109 23 13/Mas5 TIC6600041 1959 EISSLER Jean Marc NL 2h51:17.0 1h04:31.3 860.46
110 53 23/SEN TIC6600073 1985 LEMESRE Pierre NL 2h51:43.6 1h04:57.9 866.28
111 104 13/Mas6 FFS1492426 1953 MOUGEL Luc MV ASCH STRASBO 2h52:19.6 1h05:33.9 874.14
112 18 6/Mas7 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER Jean Marie MV GERARDMER SN 2h53:29.9 1h06:44.2 889.51
113 147 7/Mas7 TIC6600050 1951 GRUBER Denis NL 2h54:33.6 1h07:47.9 903.43
114 72 15/Mas4 TIC6600043 1966 FOUBERT Laurent SCMR 2h56:01.3 1h09:15.6 922.60
115 111 14/Mas6 TIC6600038 1954 DILLENSEGER André NL 2h56:40.1 1h09:54.4 931.08
116 107 10/Mas2 FFS2657324 1976 MILLI Laurent MV ASCH STRASBO 2h56:43.2 1h09:57.5 931.76
117 30 15/Mas6 TIC6600083 1956 MENIA Francis NL 2h56:51.2 1h10:05.5 933.50
118 68 8/Mas7 FFS1491498 1947 FREDRIKSEN Patrice MV US VENTRON 2h56:56.9 1h10:11.2 934.75
119 117 9/Mas7 TIC6600079 1950 MARTINEZ Pierre NL 2h57:02.0 1h10:16.3 935.86
120 22 1/Mas9 TIC6600110 1941 SCHMITTER Thaddee NL 2h57:02.9 1h10:17.2 936.06
121 90 11/Mas2 TIC6600114 1972 SPIHLMANN Vincent 2h57:28.3 1h10:42.6 941.61
122 149 16/Mas6 TIC6600044 1956 FRANSOLET Ely NL 3h04:52.9 1h18:07.2 1038.77
123 132 22/Mas3 TIC6600071 1967 LAPOIRIE Stéphane NL 3h14:25.3 1h27:39.6 1163.87
124 59 10/Mas7 FFS1492815 1950 [P]BOTT AIME JOSEPH MV SC AMNEVILLE 3h15:09.5 1h28:23.8 1173.47
125 27 14/Mas5 TIC6600009 1957 BONNET Denis NL 3h15:19.4 1h28:33.7 1175.67
126 130 14/Mas1 TIC6600109 1980 SCHEER Frédéric NL 3h17:02.9 1h30:17.2 1198.27
127 131 12/Mas2 TIC6600120 1974 VALENTIN Yann NL 3h17:03.6 1h30:17.9 1198.47
128 75 17/Mas6 FFS2287746 1956 RETTEL Jean Michel MV SC AMNEVILLE 3h19:20.9 1h32:35.2 1228.47
129 112 23/Mas3 TIC6600002 1968 ALBRECHT Michel NL 3h23:10.0 1h36:24.3 1278.47
130 76 1/Mas8 FFS1492437 1945 XOLIN RENE MV VAGNEY ROCHE 3h33:43.7 1h46:58.0 1416.97
131 44 18/Mas6 TIC6600051 1956 HASCOET Joël NL 3h51:05.6 2h04:19.9 1644.77
132 31 19/Mas6 TIC6600113 1956 SOMMACAL Christian NL 4h28:33.1 2h41:47.4 2135.97
Abandons
49 TIC6600028 1967 CROUVEZIER Patrick NL
88 TIC6600075 1980 LETERTRE Cédric
108 FFS2652544 1961 ZIMMERMANN Michel MV ASCH STRASBO
Non partants
6 FFS1400006 1980 POIROT Xavier MV SC RANSPACH
15 FFS2663620 1959 BASTIEN Alain MV GERARDMER SN
28 TIC6600084 1953 MICHEL Daniel NL
48 TIC6600008 1961 BASTIEN Philippe NL
138 TIC6600118 1971 TOUSSAINT Jérome NL
144 TIC6600012 1958 CANCIAN Pascale NL