Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSJURASSIENNE

LAMOURA MOUTHE

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VANDEL PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JURA
Distance :
48 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
77.8600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 5039 1/M2 TIC610062456 1977 Mitcan Elena 2h53:32.7 00:00.0 77.86
2 5017 1/SEN FFS2628766 1993 Serrette Laurie Anne MJ SC NOZEROY 3h02:26.1 08:53.4 149.58
3 5001 1/M5 FFS2614738 1964 Grenard Renee MJ HT JURA SKI 3h08:30.2 14:57.5 198.53
4 5030 2/SEN FFS2600507 1992 Thomas Claudie MV GERARDMER SN 3h08:57.9 15:25.2 202.25
5 5034 3/SEN FFS2292465 1992 Grenard Mathilde MJ HT JURA SKI 3h11:32.3 17:59.6 223.01
6 5036 2/M2 FFS720270 1979 Leyder Cecile MJ SC GRANDVAUX 3h13:27.6 19:54.9 238.52
7 5007 4/SEN LCN11496335 1987 Favre Victoire Sandrine MB SKI CLUB BEL 3h15:53.7 22:21.0 258.16
8 5004 1/M4 FFS2185651 1967 Gaidet Laurence SA US ROSIERE 3h19:26.3 25:53.6 286.74
9 5295 1/M1 FFS2188550 1984 [I]GEHIN AURELIE MV SC RANSPACH 3h21:38.0 28:05.3 304.45
10 5047 3/M2 FFS2666191 1978 Faure Julie MJ CHAUX NEUVE 3h25:14.8 31:42.1 333.60
11 5042 4/M2 LCN11518722 1978 Dupont Ballet Baz Aline MB ASPTT ANNECY 3h26:52.7 33:20.0 346.76
12 5043 2/M4 FFS1343064 1969 Kuntzinger Beatrice SA CN REVARD 3h28:11.6 34:38.9 357.37
13 5028 2/M1 LCN11497071 1980 Grosperrin Marlene MJ SKI CLUB DES 3h28:24.3 34:51.6 359.08
14 5037 1/M3 TIC610062266 1973 Lessing Judith 3h29:04.4 35:31.7 364.47
15 5040 5/SEN TIC610062830 1987 Rialet Marion 3h30:28.4 36:55.7 375.76
16 5009 3/M4 FFS2627740 1968 Parma Claire MB SC CERN 3h31:16.9 37:44.2 382.28
17 5041 3/M1 FFS730071 1983 Verjus Nadia MJ SC GRANDVAUX 3h35:02.0 41:29.3 412.55
18 5223 4/M4 TIC610062906 1967 Russell Alison 3h36:55.1 43:22.4 427.76
19 5010 6/SEN FFS2606184 1988 Ponchon Laura AU CLERMONT SN 3h37:02.8 43:30.1 428.79
20 5006 2/M3 FFS2620705 1974 Lonchampt Jocelyne MJ PREMANON SC 3h38:58.9 45:26.2 444.40
21 5021 7/SEN FFS2644055 1993 Cretin Melissa MJ BOIS D'AMONT 3h39:13.2 45:40.5 446.32
22 5269 5/M2 TIC610063136 1978 Vandelle Benedicte 3h40:40.5 47:07.8 458.06
23 5045 8/SEN LCN11501671 1987 Genre Grandpierre Kelly 3h42:26.9 48:54.2 472.37
24 5027 6/M2 LCN11502429 1976 Billet Sandrine MJ A.S OYE ET P 3h43:55.6 50:22.9 484.29
25 5095 9/SEN FFS2670175 1987 Pellegrini Aurore MJ CSR PONTARLI 3h47:26.7 53:54.0 512.68
26 5003 1/M7 FFS2645232 1953 Latry Odile MV SC GUEBWILLE 3h47:38.8 54:06.1 514.30
27 5032 7/M2 TIC610062504 1975 Mougey Marie Laure 3h48:41.1 55:08.4 522.68
28 5231 5/M4 TIC610063160 1965 Vernier Catherine 3h49:09.3 55:36.6 526.47
29 5044 10/SEN TIC610061031 1988 Berger-Sabbatel Pauline 3h49:43.5 56:10.8 531.07
30 5097 4/M1 TIC610062941 1982 Schemith Emilie 3h50:52.7 57:20.0 540.37
31 5026 11/SEN FFS2676916 1988 Nicolas Margot MJ SC SAMM 3h51:36.0 58:03.3 546.19
32 5222 5/M1 TIC610061836 1981 Germann Aurelie 3h53:23.2 59:50.5 560.61
33 5011 6/M1 LCN11498517 1982 Combette Karine MJ CLUB DES SKI 3h54:06.2 1h00:33.5 566.39
34 5096 12/SEN TIC610061127 1986 Bonnans Caroline 3h54:36.3 1h01:03.6 570.44
35 5283 3/M3 TIC610062948 1973 Schoose Laurence 3h55:14.1 1h01:41.4 575.52
36 5023 7/M1 TIC610061369 1982 Clerc Sylvie 3h55:56.1 1h02:23.4 581.16
37 5012 8/M1 TIC610062127 1980 Komorniczak Nathalie 3h57:20.0 1h03:47.3 592.45
38 5014 9/M1 TIC610061668 1983 Duval Emilie 3h57:31.8 1h03:59.1 594.03
39 5093 10/M1 TIC610062928 1984 Santy Celine 3h58:41.5 1h05:08.8 603.40
40 5264 4/M3 TIC610061861 1970 Girardet Caroline 3h58:43.0 1h05:10.3 603.60
41 5029 13/SEN LCN11497169 1986 Picard Delphine MJ ENTENTE SPOR 4h00:45.0 1h07:12.3 620.01
42 5013 5/M3 FFS2655958 1974 Claudel Patricia MV SK DU TANET 4h00:46.8 1h07:14.1 620.25
43 5016 6/M3 FFS2668486 1970 Micard Veronique BO SCA CHALON 4h00:58.1 1h07:25.4 621.77
44 5024 14/SEN TIC610062621 1986 Payen Cassandre 4h01:37.4 1h08:04.7 627.05
45 5025 15/SEN TIC610061727 1985 Felice Civitillo Cristina 4h02:39.6 1h09:06.9 635.42
46 5296 11/M1 TIC610062408 1984 Merle Julie 4h03:31.4 1h09:58.7 642.38
47 5033 1/M6 TIC610063202 1956 Voidey Michele 4h03:39.8 1h10:07.1 643.51
48 5282 16/SEN TIC610061786 1988 Frys Maud 4h05:07.3 1h11:34.6 655.27
49 5020 8/M2 TIC610062385 1975 Mayer Severine 4h05:13.9 1h11:41.2 656.16
50 5183 2/M6 FFS2652026 1958 Leseur Nelly MJ SC LIZON 4h05:28.2 1h11:55.5 658.08
51 5101 1/M8 TIC610062782 1948 Pyykkonen Tuula 4h05:42.4 1h12:09.7 659.99
52 5273 17/SEN TIC610063046 1988 Telliez Virginie 4h05:47.1 1h12:14.4 660.63
53 5270 3/M6 FFS2253910 1958 FALCH M CHRISTINE MV SCV MASEVAUX 4h05:58.0 1h12:25.3 662.09
54 5274 12/M1 TIC610062211 1980 Le Goff Emilie 4h06:24.1 1h12:51.4 665.60
55 5086 4/M6 TIC610062257 1958 Lepeule Francoise 4h08:06.9 1h14:34.2 679.42
56 5048 2/M5 LCN11503113 1964 Nicod Pascale MJ AS VERRIERES 4h08:15.5 1h14:42.8 680.58
57 5015 6/M4 TIC610060945 1966 Authier Sophie 4h11:26.9 1h17:54.2 706.31
58 5109 13/M1 TIC610061187 1980 Bournaud Severine 4h11:37.3 1h18:04.6 707.71
59 5294 14/M1 TIC610061890 1980 Grangeon Marie 4h12:40.8 1h19:08.1 716.25
60 5186 7/M4 TIC610062267 1966 Letoublon Marianne 4h14:11.7 1h20:39.0 728.47
61 5247 7/M3 FFS2317166 1973 Galmiche Sandra MJ SC DES LACS 4h15:23.5 1h21:50.8 738.12
62 5038 8/M3 FFS2603837 1974 Letoublon Alice DA SNB CHAMROUS 4h15:37.7 1h22:05.0 740.03
63 5100 9/M3 TIC610061541 1972 Deparis Nathalie 4h18:44.0 1h25:11.3 765.08
64 5284 10/M3 TIC610061908 1972 Gros Severine 4h19:11.8 1h25:39.1 768.82
65 5225 9/M2 TIC610062398 1977 Meier Caroline 4h19:28.8 1h25:56.1 771.10
66 5098 18/SEN TIC610062606 1988 Pascal Ann-Julie 4h19:33.7 1h26:01.0 771.76
67 5244 11/M3 TIC610061810 1974 Garnier Geraldine 4h19:41.1 1h26:08.4 772.76
68 5185 3/M5 TIC610063029 1964 Tacchini Francoise 4h19:42.2 1h26:09.5 772.91
69 5008 4/M5 TIC610061123 1964 Bokan Patricia 4h19:59.9 1h26:27.2 775.29
70 5018 19/SEN FFS2621053 1991 Ruty Adeline MJ SC NOZEROY 4h20:40.2 1h27:07.5 780.70
71 5279 15/M1 TIC610062287 1981 Longeville Violaine 4h21:07.1 1h27:34.4 784.32
72 5209 20/SEN TIC610061332 1988 Charbey Beatrice 4h21:11.4 1h27:38.7 784.90
73 5179 16/M1 TIC610062500 1982 Morois Sambardier Perrine 4h22:17.9 1h28:45.2 793.84
74 5094 12/M3 TIC610061632 1974 Duc Monika 4h22:19.4 1h28:46.7 794.04
75 5035 21/SEN FFS2613576 1988 Millot Coraline SA CN REVARD 4h23:35.8 1h30:03.1 804.31
76 5249 17/M1 TIC610061698 1982 Faivre Marjolaine 4h24:38.1 1h31:05.4 812.69
77 5046 5/M5 TIC610062798 1964 Razurel Pascale 4h25:32.8 1h32:00.1 820.04
78 5002 13/M3 TIC610061220 1972 Broquet-Goepfert Stephani 4h25:39.2 1h32:06.5 820.90
79 5228 22/SEN TIC610060980 1988 Barthod Marie 4h27:30.6 1h33:57.9 835.88
80 5261 8/M4 TIC610063257 1966 Zatonskaya Nadezda 4h29:51.2 1h36:18.5 854.79
81 5263 14/M3 TIC610062193 1970 Lauger Florence 4h30:01.0 1h36:28.3 856.10
82 5019 23/SEN TIC610062318 1990 Maire Lucie 4h30:32.1 1h36:59.4 860.29
83 5258 24/SEN TIC610061896 1989 Gremillet Marion 4h31:11.4 1h37:38.7 865.57
84 5083 10/M2 TIC610061764 1975 Forey Sandrine 4h33:07.3 1h39:34.6 881.15
85 5190 9/M4 LCN11504575 1968 Vuitton Catherine MJ SC FRASNE DR 4h36:32.7 1h43:00.0 908.77
86 5267 25/SEN TIC610063220 1990 Vuillet Maelle 4h36:48.3 1h43:15.6 910.87
87 5236 26/SEN TIC610062140 1994 Krummenacher Giulia 4h37:01.9 1h43:29.2 912.69
88 5091 11/M2 TIC610061547 1977 Desaphy Delphine 4h38:46.6 1h45:13.9 926.77
89 5105 27/SEN TIC610063260 1990 Zimmermann Lisa 4h41:11.3 1h47:38.6 946.23
90 5227 18/M1 TIC610060900 1984 Albin Nina Claudia 4h41:24.9 1h47:52.2 948.06
91 5230 5/M6 LCN11508326 1956 Possoz Isabelle 4h45:16.8 1h51:44.1 979.23
92 5176 28/SEN TIC610062850 1986 Rochas-Gracia Amelie 4h46:47.7 1h53:15.0 991.46
93 5229 6/M5 TIC610062197 1963 Laurent Isabelle 4h48:41.8 1h55:09.1 1006.80
94 5275 19/M1 TIC610062565 1983 Oblom Isabelle 4h49:04.4 1h55:31.7 1009.84
95 5280 15/M3 TIC610061525 1973 Delmas Barbara 4h49:08.5 1h55:35.8 1010.39
96 5088 7/M5 FFS2677002 1963 Ceugniet Claire MB RANDO CHERAN 4h50:13.6 1h56:40.9 1019.14
97 5240 29/SEN TIC610062482 1987 Moreau Noemie 4h50:27.2 1h56:54.5 1020.97
98 5293 6/M6 TIC610061691 1958 Etienne Fabienne 4h51:27.5 1h57:54.8 1029.08
99 5252 10/M4 TIC610061274 1965 Cardot Isabelle 4h51:50.8 1h58:18.1 1032.21
100 5082 8/M5 LCN11503679 1962 Cottet Sophie MJ SKI CLUB MON 4h52:11.2 1h58:38.5 1034.95
101 5087 11/M4 TIC610061144 1967 Bony Sophie 4h52:59.0 1h59:26.3 1041.38
102 5248 12/M2 TIC610061689 1977 Estour Cecile 4h53:56.0 2h00:23.3 1049.04
103 5254 9/M5 TIC610061971 1963 Hely Catherine 4h54:09.1 2h00:36.4 1050.80
104 5081 2/M7 LCN11525172 1953 Koch Mathian Francine MV S.C MARKSTEI 4h54:42.5 2h01:09.8 1055.29
105 5287 10/M5 TIC610061015 1962 Bellon Veronique 4h55:04.6 2h01:31.9 1058.26
106 5224 30/SEN TIC610060959 1985 Bainier Servane 4h57:40.4 2h04:07.7 1079.16
107 5203 20/M1 TIC610061230 1981 Brutillot Elise 4h58:08.6 2h04:35.9 1082.96
108 5199 16/M3 TIC610062647 1974 Pernot Bouvier Christelle 4h58:29.5 2h04:56.8 1085.76
109 5084 7/M6 LCN11496925 1959 Jacquier Marie Aude MB CHABLAIS NOR 4h58:30.9 2h04:58.2 1085.96
110 5206 21/M1 TIC610061048 1980 Berthod Milene 4h58:42.1 2h05:09.4 1087.46
111 5260 11/M5 TIC610062417 1960 Meyer Isabelle 4h58:55.0 2h05:22.3 1089.16
112 5187 17/M3 TIC610061371 1974 Clog Helene 5h00:11.7 2h06:39.0 1099.46
113 5110 12/M5 TIC610061235 1962 Buisson Chantal 5h00:51.0 2h07:18.3 1104.76
114 5213 22/M1 TIC610061611 1984 Doucet Melanie 5h01:08.1 2h07:35.4 1107.06
115 5197 23/M1 TIC610061170 1982 Bourdier Laure 5h02:44.3 2h09:11.6 1120.06
116 5262 13/M5 TIC610063104 1963 Tschaenn Daniele 5h03:08.6 2h09:35.9 1123.26
117 5107 12/M4 TIC610062372 1969 Martinache-Schneider Muri 5h03:11.5 2h09:38.8 1123.66
118 5106 13/M4 TIC610062135 1969 Kralova Ivana 5h03:50.0 2h10:17.3 1128.86
119 5216 14/M5 LCN11502130 1963 Chovin Feriault Regine BO SKI CLUB DE 5h04:10.2 2h10:37.5 1131.56
120 5234 13/M2 LCN11500616 1977 Deage Lisa MB CHABLAIS NOR 5h04:42.5 2h11:09.8 1135.96
121 5211 31/SEN TIC610061583 1987 Didierjean Justine 5h04:47.9 2h11:15.2 1136.66
122 5266 15/M5 LCN11502194 1960 Margaillan Liliane 5h05:29.8 2h11:57.1 1142.26
123 5271 16/M5 TIC610061846 1960 Gilbank Pascale 5h05:42.4 2h12:09.7 1143.96
124 5178 3/M7 TIC610062240 1951 Legros Gisele 5h06:04.5 2h12:31.8 1146.96
125 5108 8/M6 TIC610061449 1956 Cuche Camille 5h08:05.4 2h14:32.7 1163.16
126 5188 17/M5 TIC610060938 1960 Audevard Catherine 5h08:27.7 2h14:55.0 1166.16
127 5204 14/M4 LCN11497470 1968 Bole Isabelle MJ ENTENTE SPOR 5h10:39.6 2h17:06.9 1183.96
128 5214 32/SEN TIC610061022 1994 Benezech Juliette 5h11:53.7 2h18:21.0 1193.86
129 5288 24/M1 TIC610062886 1982 Roussel Maud 5h16:26.7 2h22:54.0 1230.56
130 5201 18/M5 TIC610061778 1964 Freyssinet Odile 5h22:22.9 2h28:50.2 1278.46
131 5184 4/M7 TIC610062749 1953 Poussin Elisabeth 5h22:57.2 2h29:24.5 1283.06
132 5182 9/M6 FFS2664390 1959 Gentet Francoise MJ SC SOLVAY 5h23:28.9 2h29:56.2 1287.36
133 5238 33/SEN TIC610061849 1986 Gimbert Fanny 5h23:42.3 2h30:09.6 1289.16
134 5217 19/M5 LCN11508334 1963 Delacroix Brigitte MJ SKI CLUB DU 5h24:35.0 2h31:02.3 1296.26
135 5243 15/M4 TIC610062694 1967 Piard Nathalie 5h24:53.9 2h31:21.2 1298.76
136 5235 34/SEN TIC610062807 1989 Regad Marie 5h26:19.0 2h32:46.3 1310.26
137 5090 5/M7 FFS2662487 1950 Manchon Catherine MJ HT JURA SKI 5h27:22.1 2h33:49.4 1318.76
138 5272 14/M2 TIC610061585 1977 Digeaux Christelle 5h28:06.3 2h34:33.6 1324.66
139 5277 16/M4 TIC610061073 1967 Bilinski Aline 5h28:31.4 2h34:58.7 1328.06
140 5189 35/SEN TIC610061024 1987 Benezech Sarah 5h29:06.3 2h35:33.6 1332.76
141 5255 18/M3 TIC610062002 1973 Hotellier Astrid 5h30:51.5 2h37:18.8 1346.86
142 5256 19/M3 TIC610061995 1970 Hocq Christine 5h30:52.7 2h37:20.0 1347.06
143 5218 15/M2 TIC610062733 1976 Poisson Marie 5h36:46.3 2h43:13.6 1394.56
144 5253 17/M4 TIC610063250 1967 Woehrle Anne 5h39:56.5 2h46:23.8 1420.16
145 5198 18/M4 TIC610062352 1967 Marguet Corinne 5h39:58.7 2h46:26.0 1420.46
146 5265 36/SEN TIC610062607 1985 Pascoa Julie 5h41:16.8 2h47:44.1 1430.96
147 5219 37/SEN TIC610061409 1986 Cordier Liudmila 5h43:51.7 2h50:19.0 1451.76
148 5191 20/M5 LCN11502746 1963 Deperdussin Isabelle MB CLUB DES RAN 5h44:14.2 2h50:41.5 1454.76
149 5220 25/M1 TIC610062445 1981 Millereau Delphine 5h47:56.4 2h54:23.7 1484.66
150 5291 20/M3 TIC610061800 1971 Gallois Delphine 5h51:50.8 2h58:18.1 1516.16
151 5299 21/M3 TIC610061594 1973 Doglio Marie 5h51:51.2 2h58:18.5 1516.26
152 5241 22/M3 LCN11538749 1970 MARTIN Amelie 5h51:51.4 2h58:18.7 1516.26
153 5237 16/M2 TIC610062452 1979 Mirand Gaelle 5h53:06.6 2h59:33.9 1526.36
154 5232 26/M1 TIC610061834 1981 Germain Elise 5h56:26.5 3h02:53.8 1553.26
155 5177 21/M5 TIC610062126 1962 Kolly Monique 6h07:50.8 3h14:18.1 1645.26
156 5239 38/SEN TIC610061576 1985 Dhonneur Severine 6h12:25.8 3h18:53.1 1682.26
157 5212 39/SEN TIC610062088 1985 Jonchery Laure 6h12:49.3 3h19:16.6 1685.36
158 5226 10/M6 TIC610061982 1959 Herfroy Genevieve 6h13:15.2 3h19:42.5 1688.86
159 5192 2/M8 TIC610062658 1945 Perrin Suzanne 6h22:43.0 3h29:10.3 1765.26
160 5208 19/M4 TIC610062137 1965 Krief Laurence 6h24:54.1 3h31:21.4 1782.86
161 5207 23/M3 TIC610061126 1974 Bonnamour Celine 6h25:49.8 3h32:17.1 1790.36
162 5215 24/M3 TIC610061911 1971 Grosperrin Anne-Laure 6h25:51.6 3h32:18.9 1790.56
163 5278 22/M5 TIC610061074 1960 Bilinski Isabelle 6h27:27.3 3h33:54.6 1803.46
164 5289 23/M5 TIC610062033 1961 Jacoulet Pascale 6h28:18.5 3h34:45.8 1810.36
165 5102 11/M6 LCN11499140 1957 Flick Chantal PE ASTRAPE SS 6h49:21.8 3h55:49.1 1980.16
166 5286 25/M3 TIC610061561 1971 Dessenon Fabienne 6h55:14.4 4h01:41.7 2027.56
167 5268 6/M7 TIC610062769 1954 Prybylski Fabienne 7h00:57.4 4h07:24.7 2073.66
168 5104 17/M2 TIC610062074 1977 Jennings-Day Adele 7h04:56.7 4h11:24.0 2105.86
169 5233 24/M5 TIC610061319 1963 Chancel Nathalie 7h05:54.2 4h12:21.5 2113.56
170 5281 40/SEN TIC610062162 1988 Lambert Anna 7h09:31.8 4h15:59.1 2142.86
Abandons
5005 LCN11505967 1983 Kuhni Jeunet Chloe MJ SKI CLUB CHA
5089 TIC610062449 1986 Millieret De Laporte Jole
5194 TIC610061365 1956 Clement Marie Josephe
5195 TIC610062333 1941 Malthieux Danielle
5196 TIC610061145 1971 Bordaiseau Veronique
5298 TIC610062013 1989 Huet Marine
Non partants
5202 LCN11522256 1971 Lipniacka Anna MB SKI CLUB DU
5210 LCN11496934 1963 Roux Didier Martine MB CHABLAIS NOR
Non traités
5259 TIC610062984 1989 Simon Emmanuelle