Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats du Dauphiné de ski de Fond

CHAMROUSSE

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUEINNEC YANN (DA)
D.T. Adjoint :
PERUCCIO SERGE (DA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
3,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 135 1/U14 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 16:22.0 00:00.0 0.00
2 157 2/U14 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 16:27.2 00:05.2 4.24
3 131 3/U14 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 16:54.8 00:32.8 26.72
4 147 4/U14 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 16:56.7 00:34.7 28.27
5 137 5/U14 FFS2654800 2002 MAGNIER LUCIE DA US AUTRANNAI 17:00.9 00:38.9 31.69
6 160 6/U14 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 17:33.5 01:11.5 58.25
7 133 7/U14 FFS2656544 2002 CROS MARIE DA CS VILLARD 17:34.7 01:12.7 59.23
8 143 8/U14 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNGR OISANS 17:38.1 01:16.1 62.00
9 138 9/U14 FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD 17:41.5 01:19.5 64.77
10 128 10/U14 FFS2665753 2002 OTTENHEIMER MAUDE DA VERCORS SKF 17:44.0 01:22.0 66.80
11 146 11/U14 FFS2652793 2002 PERRET MELISSA DA SNGR OISANS 17:44.3 01:22.3 67.05
12 158 12/U14 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 17:51.4 01:29.4 72.83
13 132 13/U14 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 17:59.7 01:37.7 79.59
14 159 14/U14 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 18:02.9 01:40.9 82.20
15 136 15/U14 FFS2660499 2003 VALETTE LOUNA DA US AUTRANNAI 18:09.0 01:47.0 87.17
16 130 16/U14 FFS2670390 2002 NEUBURGER MANON DA SNB CHAMROUS 18:11.1 01:49.1 88.88
17 161 17/U14 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 18:14.3 01:52.3 91.49
18 140 18/U14 FFS2654620 2002 SIMONNEAU NAIS DA SA MEAUDRAIS 18:16.9 01:54.9 93.60
19 163 19/U14 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 18:19.9 01:57.9 96.05
20 155 20/U14 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 18:41.8 02:19.8 113.89
21 151 21/U14 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 19:00.3 02:38.3 128.96
22 156 22/U14 FFS2657399 2002 LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD 19:13.4 02:51.4 139.63
23 134 23/U14 FFS2665282 2003 CARREL LOLA DA SNGR OISANS 19:22.8 03:00.8 147.29
24 145 24/U14 FFS2659937 2002 MORETTI LOU ANNE DA US AUTRANNAI 19:43.8 03:21.8 164.40
25 144 25/U14 FFS2670884 2002 LABBE THAIS DA GUC GRENOBLE 19:54.0 03:32.0 172.71
26 141 26/U14 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 19:54.5 03:32.5 173.12
27 149 27/U14 FFS2675966 2002 GRANGE MARINE DA SM AIGUILLE 20:01.5 03:39.5 178.82
28 162 28/U14 FFS2678613 2002 BIGILLON LISE DA CS VILLARD 20:20.2 03:58.2 194.05
29 152 29/U14 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO SEPT LAUX 20:30.5 04:08.5 202.44
30 129 30/U14 FFS2671774 2003 GLEYZOLLE NOUMEA DA CS VILLARD 20:35.7 04:13.7 206.68
31 139 31/U14 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 20:48.1 04:26.1 216.78
32 154 32/U14 FFS2675971 2002 ROLLAND LISE DA SM AIGUILLE 22:35.5 06:13.5 304.28
33 153 33/U14 FFS2660067 2002 BAJARD SOLENE DA SNB CHAMROUS 22:57.9 06:35.9 322.53
Non traités
142 FFS2675769 2003 POULAIN CAMILLE DA SNB CHAMROUS
148 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD
150 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO SEPT LAUX