Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VALLOUISE-PELVOUX

VALLOUISE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE BENJAMIN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BUISSON CHRISTOPHE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE GUERRE
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-29-1

Pénalité Appliquée :
21.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 145 1/SEN TIC610110001 1997 ROMANO LORENZO CS CARABINIE 25:24.8 00:00.0 21.00
2 101 2/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 25:33.7 00:08.9 29.17
3 102 3/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 25:34.7 00:09.9 30.09
4 103 4/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 25:35.7 00:10.9 31.01
5 104 1/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 26:34.8 01:10.0 85.27
6 105 2/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 27:21.9 01:57.1 128.52
7 108 5/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 27:33.1 02:08.3 138.80
8 143 3/U20 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 28:03.9 02:39.1 167.08
9 118 6/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 28:04.4 02:39.6 167.54
10 106 7/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 28:24.5 02:59.7 185.99
11 107 8/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 28:26.0 03:01.2 187.37
12 110 9/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 28:26.4 03:01.6 187.74
13 125 10/SEN FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNO 28:27.1 03:02.3 188.38
14 119 11/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 28:34.9 03:10.1 195.54
15 120 4/U20 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 28:47.0 03:22.2 206.65
16 112 12/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 28:47.7 03:22.9 207.29
17 129 5/U20 FFS2660612 2000 DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 28:57.5 03:32.7 216.29
18 114 13/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 29:03.5 03:38.7 221.80
19 113 14/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 29:05.7 03:40.9 223.82
20 115 6/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 29:21.9 03:57.1 238.69
21 123 7/U20 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 29:22.6 03:57.8 239.34
22 124 15/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 29:31.4 04:06.6 247.42
23 149 8/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 29:31.9 04:07.1 247.88
24 117 16/SEN FFS191254 1971 ALLEMAND HERVE AP AS EDELWEISS 29:35.1 04:10.3 250.81
25 128 9/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 29:35.8 04:11.0 251.46
26 121 17/SEN FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 29:49.3 04:24.5 263.85
27 136 18/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:56.1 04:31.3 270.09
28 137 10/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 29:59.2 04:34.4 272.94
29 135 11/U20 FFS2658759 1999 PICAT RE TRISTAN AP AS EDELWEISS 29:59.8 04:35.0 273.49
30 122 12/U20 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 30:08.0 04:43.2 281.02
31 111 19/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 30:32.2 05:07.4 303.24
32 133 20/SEN FFS2687493 1969 STRIBY ARNAUD AP AS EDELWEISS 30:34.4 05:09.6 305.26
33 131 13/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 30:43.8 05:19.0 313.89
34 127 21/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 30:44.3 05:19.5 314.35
35 146 22/SEN FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 30:55.0 05:30.2 324.17
36 116 23/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 31:14.6 05:49.8 342.17
37 139 24/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 32:45.7 07:20.9 425.81
38 134 14/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 32:48.4 07:23.6 428.29
39 132 15/U20 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD 32:49.7 07:24.9 429.49
40 130 25/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 32:55.1 07:30.3 434.44
41 144 26/SEN FFS2698120 1987 SNICK JEROEN AP ES VALLOUISE 33:08.1 07:43.3 446.38
42 126 27/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 34:03.1 08:38.3 496.88
43 142 28/SEN FFS2606220 1962 KEMPF DENIS AP ORRES EMBRUN 34:44.8 09:20.0 535.17
44 138 29/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 34:45.9 09:21.1 536.18
45 141 30/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 35:38.0 10:13.2 584.01
46 147 31/SEN FFS2697118 1979 RICHARD ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 36:47.4 11:22.6 647.73
47 140 32/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 39:15.9 13:51.1 784.08
48 148 33/SEN FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 39:43.6 14:18.8 809.51
Non partants
109 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS