Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CREVOUX

CREVOUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBESIER ARNAUD (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
HUGUE ROLLAND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
25.8500
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 193 1/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 36:39.6 00:00.0 25.85
2 192 1/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 37:13.6 00:34.0 38.22
3 190 2/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 37:33.1 00:53.5 45.31
4 191 3/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 37:45.3 01:05.7 49.75
5 188 4/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 38:28.2 01:48.6 65.35
6 187 2/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 39:38.7 02:59.1 90.99
7 186 5/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 40:09.2 03:29.6 102.08
8 189 6/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 40:53.4 04:13.8 118.16
9 159 3/SEN FFS2606012 1993 REINAUDO PAUL AP ORRES EMBRUN 41:10.8 04:31.2 124.49
10 182 7/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 41:15.0 04:35.4 126.01
11 185 4/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 41:48.1 05:08.5 138.05
12 160 8/U20 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 42:02.4 05:22.8 143.25
13 180 9/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 42:33.3 05:53.7 154.49
14 178 5/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 43:14.0 06:34.4 169.29
15 183 6/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 43:33.0 06:53.4 176.20
16 181 7/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 43:51.9 07:12.3 183.08
17 172 8/SEN FFS2683538 1991 DROUIN SIMON AP MTGVE V.CLAR 43:53.0 07:13.4 183.48
18 184 9/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 44:00.1 07:20.5 186.06
19 164 10/U20 FFS2658759 1999 PICAT RE TRISTAN AP AS EDELWEISS 44:55.8 08:16.2 206.32
20 153 11/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 45:28.7 08:49.1 218.28
21 177 12/U20 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 45:54.2 09:14.6 227.56
22 179 10/SEN FFS191254 1971 ALLEMAND HERVE AP AS EDELWEISS 45:59.4 09:19.8 229.45
23 163 13/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 46:24.8 09:45.2 238.69
24 171 11/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 46:27.5 09:47.9 239.67
25 176 14/U20 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 46:55.3 10:15.7 249.78
26 169 15/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 47:23.6 10:44.0 260.07
27 151 12/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 47:30.3 10:50.7 262.51
28 173 16/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 47:48.9 11:09.3 269.28
29 170 13/SEN FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 48:21.7 11:42.1 281.21
30 168 17/U20 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD 49:36.7 12:57.1 308.48
31 167 18/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 49:52.3 13:12.7 314.16
32 157 14/SEN FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 49:52.4 13:12.8 314.19
33 174 15/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 50:24.1 13:44.5 325.72
34 158 16/SEN FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 50:59.0 14:19.4 338.42
35 166 19/U20 FFS2639004 2000 TRIBOULET GAEL AP ES VALLOUISE 51:07.6 14:28.0 341.54
36 175 17/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 51:44.8 15:05.2 355.07
37 165 18/SEN FFS2614037 1970 FIGUIER JEAN LUC AP ES VALLOUISE 53:41.7 17:02.1 397.59
38 155 19/SEN FFS2697118 1979 RICHARD ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 54:25.2 17:45.6 413.41
39 154 20/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 54:48.3 18:08.7 421.81
40 156 21/SEN FFS2698038 1978 COULOUMY NICOLAS AP ORRES EMBRUN 56:11.7 19:32.1 452.15
41 161 22/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 57:55.2 21:15.6 489.79
42 162 23/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 1h02:39.1 25:59.5 593.04
43 152 24/SEN FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 1h04:37.0 27:57.4 635.92