Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HAUTES ALPES

GAP BAYARD

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRILLES BASTIEN (AP)
D.T. Adjoint :
FORT MATHIEU (AP)
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DE GAP BAYARD
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-58.1

Pénalité Appliquée :
33.5700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 363 1/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 28:21.5 00:00.0 33.57
2 361 2/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 28:22.8 00:01.3 34.64
3 366 1/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 28:56.5 00:35.0 62.37
4 362 3/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 29:00.1 00:38.6 65.33
5 364 4/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 29:01.6 00:40.1 66.56
6 365 5/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 30:26.4 02:04.9 136.34
7 368 6/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 30:40.8 02:19.3 148.19
8 378 2/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 30:44.3 02:22.8 151.07
9 367 7/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 31:01.6 02:40.1 165.30
10 372 3/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 31:07.8 02:46.3 170.40
11 370 4/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 31:22.3 03:00.8 182.33
12 371 5/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 31:26.5 03:05.0 185.79
13 373 8/U20 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 31:30.3 03:08.8 188.92
14 375 6/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 31:34.8 03:13.3 192.62
15 399 9/U20 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 32:25.8 04:04.3 234.58
16 379 7/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 32:30.9 04:09.4 238.78
17 369 8/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 33:05.3 04:43.8 267.08
18 400 10/U20 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 33:10.5 04:49.0 271.36
19 377 11/U20 FFS2660612 2000 DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 33:11.4 04:49.9 272.10
20 387 9/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 33:38.3 05:16.8 294.23
21 381 12/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 33:41.0 05:19.5 296.46
22 376 10/SEN FFS191254 1971 ALLEMAND HERVE AP AS EDELWEISS 34:09.1 05:47.6 319.58
23 386 11/SEN FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 35:19.3 06:57.8 377.34
24 380 13/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 35:29.4 07:07.9 385.65
25 388 12/SEN FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 35:52.2 07:30.7 404.41
26 382 13/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 36:03.6 07:42.1 413.79
27 383 14/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 36:35.0 08:13.5 439.62
28 389 15/SEN FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 36:59.6 08:38.1 459.86
29 398 16/SEN FFS2686265 1977 ABDULHAK SYLVAIN AP GAP-BAYARD 37:09.4 08:47.9 467.93
30 384 17/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 37:11.8 08:50.3 469.90
31 385 14/U20 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD 37:42.8 09:21.3 495.41
32 397 18/SEN FFS2697118 1979 RICHARD ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 38:26.7 10:05.2 531.53
33 391 19/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 38:37.7 10:16.2 540.58
34 394 20/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 38:46.8 10:25.3 548.07
35 390 21/SEN FFS2614037 1970 FIGUIER JEAN LUC AP ES VALLOUISE 39:03.0 10:41.5 561.40
36 392 22/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 39:07.3 10:45.8 564.94
37 396 23/SEN FFS2698038 1978 COULOUMY NICOLAS AP ORRES EMBRUN 39:19.7 10:58.2 575.14
38 395 24/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 41:30.4 13:08.9 682.68
39 393 15/U20 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 43:11.0 14:49.5 765.45
Abandons
374 FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL