Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE5

BOZEL

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
D.T. Adjoint :
BAUDIN ROBIN (SA)
Dir. Epreuve :
BUREL ETIENNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOZEL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
40.4800
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 198 1/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 19:38.6 00:00.0 40.48
2 196 2/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 20:39.3 01:00.7 81.68
3 197 3/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 21:04.8 01:26.2 98.99
4 194 4/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 21:23.0 01:44.4 111.34
5 193 1/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 21:33.4 01:54.8 118.40
6 181 5/SEN FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 22:19.1 02:40.5 149.42
7 192 6/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 22:29.6 02:51.0 156.55
8 190 7/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 22:51.4 03:12.8 171.35
9 174 2/U20 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA CS MERIBEL 23:21.6 03:43.0 191.85
10 163 8/SEN FFS2700044 1992 BOTTEX MAXIME SA CS LA FECLAZ 23:32.2 03:53.6 199.04
11 199 3/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 23:35.8 03:57.2 201.48
12 187 9/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 23:50.2 04:11.6 211.26
13 169 4/U20 FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 24:05.0 04:26.4 221.30
14 175 5/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA CS MERIBEL 24:06.0 04:27.4 221.98
15 189 10/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 24:12.3 04:33.7 226.26
16 186 6/U20 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 24:14.2 04:35.6 227.55
17 183 7/U20 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 24:22.8 04:44.2 233.39
18 173 11/SEN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 24:33.6 04:55.0 240.72
19 162 12/SEN FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 25:00.6 05:22.0 259.04
20 165 13/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 25:02.7 05:24.1 260.47
21 191 14/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 25:16.6 05:38.0 269.90
22 179 8/U20 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 25:17.6 05:39.0 270.58
23 184 15/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 25:23.6 05:45.0 274.66
24 180 9/U20 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 25:37.6 05:59.0 284.16
25 168 16/SEN FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 25:50.5 06:11.9 292.92
26 161 17/SEN FFS2699616 1972 BELKHIR IAN SA CS LA FECLAZ 27:02.0 07:23.4 341.45
27 171 18/SEN FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 27:10.2 07:31.6 347.01
28 167 19/SEN FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 28:42.2 09:03.6 409.46
29 170 20/SEN FFS2690376 1969 BLANCHET OLIVIER SA CS LA FECLAZ 30:03.8 10:25.2 464.85
30 164 21/SEN FFS2699614 1973 GONSETH GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 31:29.2 11:50.6 522.81
31 166 22/SEN FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 33:33.9 13:55.3 607.46
Non partants
172 FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA CS MERIBEL
176 FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES
177 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES
178 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ
182 FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N
185 FFS2627468 1992 MARTIN JEAN MARC SA CN REVARD
188 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ