Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

ARVIEUX-BRUNISSARD

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (FRA)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (FRA)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 61 1/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 03:07.03 1 FINAL
2 64 2/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:09.55 4 FINAL
3 62 3/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 03:08.37 2 FINAL
4 65 4/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 03:10.05 5 FINAL
5 67 5/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 03:11.33 7 FINAL
6 69 6/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 03:12.13 9 FINAL
7 68 7/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 03:11.99 8 1/2 FINAL
8 71 8/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 03:13.28 11 1/2 FINAL
9 63 9/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 03:08.46 3 1/2 FINAL
10 70 10/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 03:12.47 10 1/2 FINAL
11 66 11/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 03:10.26 6 1/2 FINAL
12 74 12/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 03:14.54 14 1/2 FINAL
13 79 13/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 03:17.67 19 1/4 FINAL
14 83 14/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 03:19.12 23 1/4 FINAL
15 86 15/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 03:20.01 26 1/4 FINAL
16 78 16/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 03:16.19 18 1/4 FINAL
17 80 17/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:17.79 20 1/4 FINAL
18 82 18/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 03:17.91 22 1/4 FINAL
19 84 19/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 03:19.20 24 1/4 FINAL
20 85 20/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 03:19.49 25 1/4 FINAL
21 76 21/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 03:14.85 16 1/4 FINAL
22 88 22/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 03:20.20 28 1/4 FINAL
23 89 23/U20 IFO3531018 2000 CUTLER Nate 03:21.51 29 1/4 FINAL
24 73 24/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 03:14.00 13 1/4 FINAL
25 90 25/U20 IFO3490325 2002 MORALES Martin 03:21.64 30 1/4 FINAL
26 72 26/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 03:13.31 12 1/4 FINAL
27 75 27/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 03:14.76 15 1/4 FINAL
28 77 28/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 03:15.14 17 1/4 FINAL
29 81 29/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 03:17.84 21 1/4 FINAL
30 87 30/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 03:20.04 27 1/4 FINAL
31 281 31/U20 IFO3190603 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 03:22.29 31 QUALIF
32 254 32/U20 IFO3190692 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 03:22.43 32 QUALIF
32 266 32/U20 IFO3190658 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 03:22.43 32 QUALIF
34 245 34/U20 IFO3190738 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 03:23.02 34 QUALIF
35 251 35/U20 IFO3190634 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 03:23.24 35 QUALIF
36 247 36/U20 IFO3190608 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 03:23.35 36 QUALIF
37 227 37/U20 IFO3190555 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 03:24.56 37 QUALIF
38 231 38/U20 IFO3190752 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 03:25.11 38 QUALIF
39 271 39/U20 IFO3490324 2002 AULADELL Miquel 03:25.48 39 QUALIF
40 268 40/U20 IFO3190639 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 03:27.26 40 QUALIF
41 240 41/U20 IFO3490310 2000 PLAZAS Mikel 03:27.68 41 QUALIF
42 243 42/U20 IFO3190751 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 03:28.47 42 QUALIF
43 262 43/U20 IFO3190750 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 03:28.86 43 QUALIF
44 353 44/U20 IFO3190769 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 03:29.21 44 QUALIF
45 253 45/U20 IFO3190676 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 03:31.45 45 QUALIF
46 287 46/U20 IFO3190698 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 03:33.07 46 QUALIF
47 314 47/U20 IFO3190779 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 03:33.40 47 QUALIF
48 347 48/U20 IFO3190622 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 03:33.95 48 QUALIF
49 280 49/U20 IFO3190661 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 03:34.26 49 QUALIF
50 317 50/U20 IFO3190771 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 03:35.06 50 QUALIF
51 288 51/U20 IFO3190709 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 03:35.53 51 QUALIF
52 276 52/U20 IFO3190755 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 03:39.28 52 QUALIF
53 309 53/U20 IFO3190778 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 03:39.34 53 QUALIF
54 267 54/U20 IFO3190754 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 03:41.81 54 QUALIF
55 327 55/U20 IFO3190640 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 03:43.04 55 QUALIF
56 326 56/U20 IFO3190776 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 03:46.52 56 QUALIF
57 278 57/U20 IFO3490319 2001 MARTIN Lander 03:49.80 57 QUALIF
58 319 58/U20 IFO3190766 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 03:56.51 58 QUALIF
Non partants
249 IFO3190749 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD
283 IFO3190657 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC