Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

ARVIEUX-BRUNISSARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
18.4200
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 159 1/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 24:02.2 00:00.0 18.42
2 142 2/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 24:08.5 00:06.3 21.91
3 141 3/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 24:34.6 00:32.4 36.39
4 140 4/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 24:36.0 00:33.8 37.17
5 154 5/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 24:43.9 00:41.7 41.55
6 147 6/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 24:48.8 00:46.6 44.27
7 153 7/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 25:02.8 01:00.6 52.04
8 158 8/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 25:11.7 01:09.5 56.97
9 131 9/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 25:18.8 01:16.6 60.91
10 139 10/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 25:19.2 01:17.0 61.13
11 135 11/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 25:21.1 01:18.9 62.19
12 149 12/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 25:22.1 01:19.9 62.74
13 122 13/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 25:22.5 01:20.3 62.96
14 138 14/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 25:29.6 01:27.4 66.90
15 157 15/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 25:34.7 01:32.5 69.73
16 121 16/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 25:35.4 01:33.2 70.12
17 133 17/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 25:45.9 01:43.7 75.94
18 137 18/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 25:48.8 01:46.6 77.55
19 96 19/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 25:51.3 01:49.1 78.94
20 51 20/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 25:55.9 01:53.7 81.49
21 143 21/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 25:57.0 01:54.8 82.10
22 152 22/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 25:57.3 01:55.1 82.27
23 119 23/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 25:57.7 01:55.5 82.49
24 79 24/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 25:59.9 01:57.7 83.71
25 156 25/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:17.5 02:15.3 93.47
26 145 26/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 26:27.3 02:25.1 98.91
27 134 27/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 26:31.1 02:28.9 101.02
28 39 28/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 26:37.3 02:35.1 104.46
29 80 29/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 26:39.0 02:36.8 105.40
30 124 30/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 26:44.0 02:41.8 108.17
31 126 31/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 26:45.7 02:43.5 109.11
32 106 32/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 26:47.4 02:45.2 110.06
33 102 33/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 26:47.5 02:45.3 110.11
34 155 34/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 26:50.1 02:47.9 111.56
35 28 35/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 26:54.8 02:52.6 114.16
36 132 36/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 26:55.9 02:53.7 114.77
37 41 37/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 27:12.5 03:10.3 123.98
38 103 38/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 27:14.1 03:11.9 124.87
39 72 39/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 27:24.8 03:22.6 130.80
40 118 40/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 27:40.5 03:38.3 139.51
41 99 41/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 27:46.0 03:43.8 142.56
42 74 42/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 27:55.3 03:53.1 147.72
43 115 43/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 27:57.4 03:55.2 148.89
44 60 44/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 27:58.5 03:56.3 149.50
45 114 45/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 27:59.1 03:56.9 149.83
46 13 46/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 28:12.9 04:10.7 157.49
47 2 47/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 28:20.1 04:17.9 161.48
48 42 48/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 28:31.4 04:29.2 167.75
49 120 49/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 28:35.0 04:32.8 169.74
50 32 50/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 28:39.3 04:37.1 172.13
51 17 51/U20 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 28:55.1 04:52.9 180.89
52 64 52/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 29:06.6 05:04.4 187.27
53 113 53/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 29:17.0 05:14.8 193.04
54 91 54/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 29:17.1 05:14.9 193.10
55 22 55/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 29:17.2 05:15.0 193.15
56 11 56/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 29:39.6 05:37.4 205.58
57 46 57/U20 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 29:44.1 05:41.9 208.07
58 6 58/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 30:14.1 06:11.9 224.72
Non partants
97 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR
136 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR