Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE3

MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLEYRAT CYRIL (SA)
D.T. Adjoint :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
Dir. Epreuve :
BAUDIN ROBIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
..
Distance :
6,0 km
Point Haut :
1450 m
Point Bas :
1430 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
59.5700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 46 1/U20 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 26:12.5 00:00.0 59.57
2 43 2/U20 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 26:43.3 00:30.8 86.99
3 91 1/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 26:54.2 00:41.7 96.70
4 44 3/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 27:07.3 00:54.8 108.36
5 41 4/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 27:21.3 01:08.8 120.82
6 42 5/U20 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 27:35.7 01:23.2 133.64
7 92 2/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 27:40.2 01:27.7 137.65
8 98 3/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 27:43.4 01:30.9 140.50
9 48 6/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 27:50.3 01:37.8 146.64
10 94 4/SEN FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 27:54.1 01:41.6 150.02
11 49 7/U20 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 28:00.7 01:48.2 155.90
12 97 5/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 28:08.0 01:55.5 162.40
13 96 6/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:15.0 02:02.5 168.63
14 93 7/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 28:28.4 02:15.9 180.56
15 51 8/U20 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 28:30.5 02:18.0 182.43
16 95 8/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 28:44.4 02:31.9 194.81
17 47 9/U20 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 28:52.0 02:39.5 201.57
18 109 9/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 28:56.8 02:44.3 205.85
19 54 10/U20 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 29:00.4 02:47.9 209.05
20 56 11/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 29:05.6 02:53.1 213.68
21 121 10/SEN FFS2700044 1992 BOTTEX MAXIME SA CN REVARD 29:19.4 03:06.9 225.97
22 50 12/U20 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 29:30.1 03:17.6 235.49
23 116 11/SEN FFS2645041 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ 29:41.7 03:29.2 245.82
24 101 12/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 29:42.7 03:30.2 246.71
25 106 13/SEN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA COURCHEVEL 29:48.9 03:36.4 252.23
26 120 14/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 29:49.2 03:36.7 252.50
27 108 15/SEN FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 30:42.0 04:29.5 299.51
28 45 13/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 30:55.6 04:43.1 311.61
29 60 14/U20 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 30:57.2 04:44.7 313.04
30 65 15/U20 FFS2665857 2002 RICHON MASSIMO SA SC BOZEL 31:11.5 04:59.0 325.77
31 100 16/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 31:22.0 05:09.5 335.12
32 99 17/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 32:00.6 05:48.1 369.48
33 57 16/U20 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA CS MERIBEL 32:47.5 06:35.0 411.24
34 59 17/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA CS MERIBEL 33:36.0 07:23.5 454.42
35 103 18/SEN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 33:38.4 07:25.9 456.56
36 111 19/SEN FFS2666736 1976 GAGGIO DAVID SA CS LA FECLAZ 34:05.6 07:53.1 480.77
37 110 20/SEN FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 34:58.0 08:45.5 527.42
38 117 21/SEN FFS2702885 1990 CROS LOIC SA CS LA FECLAZ 36:58.8 10:46.3 634.97
39 112 22/SEN FFS2690376 1969 BLANCHET OLIVIER SA CS LA FECLAZ 37:21.4 11:08.9 655.09
40 113 23/SEN FFS2699614 1973 GONSETH GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 39:31.3 13:18.8 770.74
Abandons
104 FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N
Non partants
102 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ
105 FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL
107 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES
114 FFS2612160 1966 SIBUET BECQUET MICHEL SA CS SAISIES
115 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ
118 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC
119 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL