Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE BESSANS

BESSANS

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
ROUX LAURENCE (MB)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
23 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
93.6500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 639 1/U20 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 1h07:02.7 00:00.0 93.65
2 35 1/SEN FFS2661568 1999 SAILLET Marie SA CN REVARD 1h07:31.1 00:28.4 103.53
3 53 2/SEN TIC610100143 1996 RESTAGNO Laura Sci Club Val 1h10:06.3 03:03.6 157.55
4 170 3/SEN TIC610100155 1999 AUBRY Julia Cc Chambéry 1h13:59.9 06:57.2 238.85
5 168 2/U20 FFS2656103 2002 MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL 1h14:53.9 07:51.2 257.64
6 640 4/SEN FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 1h15:10.3 08:07.6 263.35
7 546 1/M2 TIC610100190 1984 BOCH Pauline 1h16:29.5 09:26.8 290.91
8 191 3/U20 FFS2670561 2002 MATHE MARCELLINE SA CS LA FECLAZ 1h16:34.9 09:32.2 292.79
9 414 1/M3 TIC610100175 1976 BELKHIER Nadir Cap Vercors 1h17:31.7 10:29.0 312.56
10 181 1/M1 TIC610100156 1989 BONNAFOND Mathilde 1h17:47.1 10:44.4 317.92
11 235 5/SEN TIC610100159 1998 DORANGE Eugenie 1h18:27.9 11:25.2 332.12
12 771 6/SEN FFS2639452 1999 RIBES EMELINE SA SSC VALLOIRE 1h19:06.6 12:03.9 345.59
13 77 1/M4 FFS2679305 1973 BARON MARJORIE MB CS LA CLUSAZ 1h20:49.4 13:46.7 381.36
14 184 2/M4 FFS2635451 1974 RIGOLET MARIE FANNY AP ORRES EMBRUN 1h21:30.1 14:27.4 395.53
15 562 2/M1 FFS2691885 1986 BONAIME ANNE DA GUC GRENOBLE 1h23:10.5 16:07.8 430.47
16 782 3/M4 FFS2673640 1973 POCCARD CHAPUIS ANNE SOPH SA SC PEISEY VA 1h26:44.6 19:41.9 504.98
17 150 4/U20 FFS2654667 2002 ANDREANI LUCILE DA CO 7 LAUX GR 1h28:25.1 21:22.4 539.96
18 430 5/U20 FFS2652793 2002 PERRET MELISSA DA SNO 1h28:25.2 21:22.5 539.99
19 434 1/M6 FFS2677575 1960 BUISSON ROSELYNE BO SCA CHALON 1h29:24.6 22:21.9 560.66
20 832 2/M6 FFS2673817 1963 BLANCHARD MYRIAM AP SERRE CHEVAL 1h29:55.2 22:52.5 571.31
21 709 7/SEN TIC610100210 1994 LAMPERT Léa 1h30:05.7 23:03.0 574.97
22 812 6/U20 TIC610100245 2002 CHARTIER Guillemette 1h30:26.3 23:23.6 582.14
23 970 4/M4 TIC610100295 1970 TOURANCHE Mme 1h30:38.6 23:35.9 586.42
24 725 8/SEN TIC610100219 1991 TETAZ Claire Cs Les Karel 1h32:17.6 25:14.9 620.87
25 582 7/U20 FFS2669800 2000 ADDA ELSA SA CS LA FECLAZ 1h32:26.8 25:24.1 624.07
26 258 2/M3 LCN11797043 1979 TRACQ Bénédicte 1h33:12.7 26:10.0 640.05
27 1014 8/U20 FFS2660375 2000 PILLER VIRGINIE MB CNG 1h33:42.5 26:39.8 650.42
28 93 1/M7 FFS2623366 1959 DEFEMME ANNE DA SNB CHAMROUS 1h34:49.7 27:47.0 673.81
29 710 1/M5 TIC610100211 1969 GRASSET Lucile Ski Nordique 1h34:56.4 27:53.7 676.14
30 764 3/M3 TIC610100233 1978 SETA Clementine 1h35:38.8 28:36.1 690.90
31 878 3/M1 TIC610100264 1987 QUIRIN Aurélie 1h36:25.4 29:22.7 707.11
32 712 9/U20 TIC610100212 2002 GONIN Florane 1h36:56.2 29:53.5 717.83
33 756 4/M1 TIC610100230 1988 BLANC Marion 1h36:58.4 29:55.7 718.60
34 1029 4/M3 TIC610100311 1976 VACHON Cecile 1h37:09.6 30:06.9 722.50
35 634 5/M4 FFS2682229 1971 DUPONT KARINE AP SERRE CHEVAL 1h37:40.2 30:37.5 733.15
36 270 2/M7 TIC610100166 1958 BONIFACE Monique 1h38:14.9 31:12.2 745.22
37 465 2/M5 LCN11834062 1967 PYRLIK Marion 1h39:04.1 32:01.4 762.35
38 930 2/M2 TIC610100280 1982 MONIN Héloise Trialp Moira 1h42:44.5 35:41.8 839.05
39 952 9/SEN TIC610100288 1997 GUILLOU Gaëlle 1h42:51.2 35:48.5 841.38
40 961 10/SEN TIC610100293 1993 ROBELIN Marine 1h44:43.2 37:40.5 880.36
41 129 3/M6 FFS2693448 1963 PERRIER VALERIE DA SN CHARTROUS 1h45:31.3 38:28.6 897.10
42 787 11/SEN TIC610100236 1992 ETIENNE Coline 1h45:47.4 38:44.7 902.70
43 637 4/M6 TIC610100202 1962 PIERREFEU Elisabeth 1h46:05.1 39:02.4 908.86
44 984 3/M2 TIC610100300 1984 LEFEBVRE Anne 1h46:49.6 39:46.9 924.35
45 926 3/M5 FFS2650667 1968 ROBIN RIVOIRE ELISABETH DA SN CHARTROUS 1h46:49.8 39:47.1 924.42
46 951 4/M5 TIC610100287 1966 LESCOP Christine 1h48:47.8 41:45.1 965.49
47 153 1/M9 FFS2658838 1948 PONSONNET ANNIE MJ HT JURA SKI 1h48:52.3 41:49.6 967.05
48 1044 4/M2 TIC610100318 1982 GORISSE Noémie 1h49:48.9 42:46.2 986.75
49 631 3/M7 TIC610100201 1959 LO PIPARO Donatella 1h50:59.2 43:56.5 1011.22
50 551 1/M8 FFS2662487 1950 MANCHON CATHERINE MJ HT JURA SKI 1h51:07.1 44:04.4 1013.97
51 912 5/M6 TIC610100274 1962 MENARD Cecile 1h51:48.0 44:45.3 1028.20
52 837 6/M4 TIC610100251 1974 PIALAT Veronique 1h51:55.4 44:52.7 1030.78
53 956 5/M2 LCN11806150 1980 MOREAU Laetitia A.s Cheminot 1h52:28.8 45:26.1 1042.40
54 847 6/M6 LCN11806157 1960 CAZORLA Christine Asco 1h53:01.3 45:58.6 1053.71
55 916 12/SEN TIC610100275 1990 BÉRARD Elena 1h53:23.0 46:20.3 1061.26
56 825 5/M5 FFS2690692 1969 PEYTHIEU FREDERIQUE AP SERRE CHEVAL 1h53:42.9 46:40.2 1068.19
57 1038 6/M5 LCN11807340 1967 ARRACHART Carole Pays Rochois 1h55:37.4 48:34.7 1107.95
58 600 10/U20 TIC610100197 2001 HUGUET Marie 1h57:24.0 50:21.3 1145.05
59 610 4/M7 LCN11800919 1957 LEMAITRE Régine Usse 1h57:37.4 50:34.7 1149.75
60 1048 5/M3 TIC610100319 1979 RAMOS Elisenda Pec 1h57:54.0 50:51.3 1155.55
61 865 2/M9 TIC610100260 1948 DESCHAMPS Dominique 1h58:02.3 50:59.6 1158.45
62 942 7/M5 FFS2688046 1968 ZIMMER BEATRICE MV SREG MULHOUS 2h00:00.8 52:58.1 1199.65
63 809 5/M1 TIC610100244 1989 GALLO Alessandra Sci Club Val 2h00:02.4 52:59.7 1200.25
64 938 7/M4 TIC610100283 1974 HAJJAR Anne-Sophie 2h01:39.1 54:36.4 1233.85
65 922 13/SEN TIC610100277 1994 DUCHÉ Marguerite 2h01:56.6 54:53.9 1239.95
66 873 6/M1 TIC610100263 1985 DHONNEUR Severine 2h05:06.1 58:03.4 1305.95
67 749 8/M4 TIC610100229 1972 MORIN Emmanuelle 2h06:17.5 59:14.8 1330.75
68 703 7/M6 LCN11822268 1960 BERTON Marylene Usse 2h08:44.6 1h01:41.9 1381.95
69 1024 8/M5 TIC610100309 1966 BLANC Corinne 2h09:05.1 1h02:02.4 1389.05
70 887 5/M7 TIC610100266 1957 DECAMP MAGNIN Cécile 2h10:21.6 1h03:18.9 1415.75
71 757 7/M1 TIC610100231 1986 BRUNETTI Julia 2h11:24.2 1h04:21.5 1437.55
72 1001 9/M4 TIC610100304 1971 FAURE Isabelle 2h11:34.9 1h04:32.2 1441.25
73 1012 6/M3 TIC610100306 1977 CACLIN Johanne 2h12:16.3 1h05:13.6 1455.65
74 1055 10/M4 TIC610100324 1971 FOREST Laurence Sapaudia 2h13:07.5 1h06:04.8 1473.45
75 839 8/M1 TIC610100252 1987 KRIER Heloise 2h14:24.8 1h07:22.1 1500.35
76 795 6/M2 TIC610100241 1982 MEUNIER Mélanie 2h19:18.8 1h12:16.1 1602.65
77 1043 14/SEN TIC610100317 1991 DERONZIER Laetitia 2h25:22.6 1h18:19.9 1729.25
78 849 15/SEN TIC610100255 1991 GIERCZAK Valentine 2h25:23.6 1h18:20.9 1729.65
79 817 16/SEN TIC610100248 1992 ROSAZ Noémie 2h25:23.8 1h18:21.1 1729.75
80 482 8/M6 FFS2696463 1962 COUTURIER SABINE SA CN REVARD 2h26:16.9 1h19:14.2 1748.15
81 1005 9/M6 FFS2650609 1960 HARLE STELLA IF MONTESSON BC 2h47:59.9 1h40:57.2 2201.65
82 247 2/M8 TIC610100162 1950 PETROFF Isabelle 2h51:27.5 1h44:24.8 2273.95
Abandons
730 TIC610100221 1966 MONTARNAC Cécile Acs Seyssine
Non partants
72 TIC610100144 1973 LUCA Angeli Sci Club Pra
156 TIC610100152 1952 AHTI Arja
385 TIC610100168 1996 CHARVIN Christelle La Motte Ser
928 TIC610100278 1966 LEMARCHAND Claire
933 TIC610100281 1964 DUMONT Corinne
941 FFS2702759 1978 FRANCOIS Marilyne DA SN CHARTROUS
1027 TIC610100310 1995 LESTHER Pauline Eaux Libres
1051 LCN11798841 1956 VIOLLE Josette Bnp Paribas
1064 TIC610100330 1989 LOMBARD Nadège
1182 FFH10638003 1988 GERBER Noëlle Vhs