Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 COUPE DE FRANCE

LA FECLAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES DESERTS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
19/141.03/2.5

Pénalité Appliquée :
17.3000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 144 1/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 31:14.2 00:00.0 17.30
2 141 2/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 31:21.1 00:06.9 22.45
3 143 3/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 31:25.2 00:11.0 25.52
4 159 4/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 31:31.3 00:17.1 30.07
5 146 5/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 31:32.3 00:18.1 30.82
6 149 6/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 31:33.0 00:18.8 31.34
7 142 7/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 31:36.2 00:22.0 33.73
8 147 8/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 31:49.2 00:35.0 43.44
9 157 9/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 31:54.4 00:40.2 47.33
10 155 10/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 31:56.0 00:41.8 48.52
11 175 11/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 31:56.5 00:42.3 48.90
12 162 12/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 32:00.7 00:46.5 52.03
13 161 13/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 32:01.2 00:47.0 52.41
14 151 14/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 32:01.4 00:47.2 52.56
15 148 15/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 32:07.1 00:52.9 56.82
16 158 16/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 32:07.8 00:53.6 57.34
17 183 17/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 32:08.0 00:53.8 57.49
18 156 18/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 32:40.2 01:26.0 81.54
19 154 19/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 32:49.3 01:35.1 88.34
20 152 20/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 32:54.3 01:40.1 92.07
21 171 21/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 32:59.1 01:44.9 95.66
22 150 22/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 33:04.2 01:50.0 99.47
23 189 23/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 33:06.6 01:52.4 101.26
24 173 24/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 33:07.4 01:53.2 101.86
25 193 25/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 33:27.4 02:13.2 116.80
26 165 26/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:28.6 02:14.4 117.69
27 185 27/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 33:35.1 02:20.9 122.55
28 198 28/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 33:44.0 02:29.8 129.20
29 184 29/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 33:44.2 02:30.0 129.35
30 176 30/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 34:09.0 02:54.8 147.87
31 169 31/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 34:17.0 03:02.8 153.85
32 191 32/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 34:17.7 03:03.5 154.37
33 180 33/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 34:28.0 03:13.8 162.07
34 153 34/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 34:44.2 03:30.0 174.17
35 188 35/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 34:50.1 03:35.9 178.57
36 182 36/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 34:56.6 03:42.4 183.43
37 172 37/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 35:03.5 03:49.3 188.58
38 203 38/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 35:07.6 03:53.4 191.65
39 186 39/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 35:18.3 04:04.1 199.64
40 187 40/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 35:29.4 04:15.2 207.93
41 205 41/U20 FFS2644230 2000 MONIER Etienne SA CS LA FECLAZ 35:31.9 04:17.7 209.80
42 160 42/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 35:36.6 04:22.4 213.31
43 177 43/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 35:43.1 04:28.9 218.16
44 190 44/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 35:49.7 04:35.5 223.09
45 196 45/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 36:00.1 04:45.9 230.86
46 194 46/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 36:02.3 04:48.1 232.51
47 195 47/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 36:07.4 04:53.2 236.32
48 168 48/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 36:12.9 04:58.7 240.42
49 201 49/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 36:22.6 05:08.4 247.67
50 178 50/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 36:31.7 05:17.5 254.47
51 170 51/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 37:04.1 05:49.9 278.67
52 179 52/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 37:21.5 06:07.3 291.67
53 200 53/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 37:36.7 06:22.5 303.02
54 199 54/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 37:51.2 06:37.0 313.85
55 174 55/U20 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 38:07.9 06:53.7 326.33
56 167 56/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 38:21.0 07:06.8 336.11
57 192 57/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 38:31.2 07:17.0 343.73
58 202 58/U20 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD Milan DA US AUTRANNAI 38:55.7 07:41.5 362.03
59 181 59/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 40:55.9 09:41.7 451.82
60 197 60/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 44:42.1 13:27.9 620.79
61 204 61/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 44:42.5 13:28.3 621.09
Abandons
163 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
164 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE
Non partants
166 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC