Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKICROSS jeudi 25 Mars 2010

MEGEVE

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ATHENON THIERRY (FRA)
Arbitre :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAY RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1680
Arrivée :
1480
Dénivelé :
200
Homologation :
8175/04/06

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
SAINSIMON THOMAS (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 4 IFS2526239 1983 FABRE Olivier FRA 1:01.1 4
2 1 IFS2484562 1978 PICCARD Ted FRA 1:00.0 1
3 2 IFS2450835 1986 MIAILLIER Sylvain FRA 1:00.2 2
4 5 IFS2526877 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA 1:01.4 5
5 15 IFS2526804 1987 ROBINSON Craig GBR 1:02.5 15
6 17 IFS2526498 1989 TRICOU Christophe FRA 1:02.8 17
7 14 IFS2527952 1989 WHELAN Peter Edwin GBR 1:02.5 14
8 6 IFS2527055 1991 DANDEVILLE Lucas FRA 1:01.4 6
1/4 FINAL
9 7 IFS2528515 1990 MIDOL Bastien FRA 1:01.5 7
10 9 IFS2528345 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA 1:01.8 9
11 12 IFS2526574 1988 DOMENACH Thomas FRA 1:02.1 12
12 13 IFS2528205 1990 JOUFFREY Simon FRA 1:02.3 13
13 16 IFS2527635 1992 TCHIKNAVORIAN Terence FRA 1:02.6 16
14 18 IFS2526330 1989 LE GALL Charley FRA 1:02.8 18
15 19 IFS2526585 1988 BERTRAND Arthur FRA 1:03.2 19
16 3 IFS2484313 1980 MORISON Angus GBR 1:00.9 3
1/8 FINAL
17 8 IFS2527736 1990 COMBRE Thibault FRA 1:01.5 8
18 10 IFS2528299 1992 DAVID Louison FRA 1:02.0 10
19 11 IFS2527540 1991 TAILLEFER Gaspard FRA 1:02.0 11
20 20 IFS2526582 1988 BENNA Alexis FRA 1:03.2 20
21 21 IFS2528329 1992 GOBBO Florian FRA 1:04.5 21
22 22 IFS2527291 1989 SHELDON Billy AUS 1:04.6 22
23 23 IFS2526731 1991 ENTING Yannick NED 1:04.7 23
24 24 IFS2528471 1985 RIEME Romain FRA 1:04.7 24
25 26 IFS2527169 1988 SAMUELS Gregory GBR 1:05.0 26
26 27 IFS2528486 1991 SAULNIER Yann FRA 1:05.3 27
27 29 IFS2528469 1983 GUNTZ Jeremy FRA 1:05.9 29
28 30 IFS2528493 1992 ECKER Thomas FRA 1:06.2 30
29 31 IFS2528450 1994 ROCH DUPLAND Baptiste FRA 1:06.6 31
30 32 IFS2527234 1987 HARDY Maximilian GBR 1:06.9 32
31 25 IFS2527800 1992 CHAPUT Valerian FRA 1:04.9 25
32 28 IFS2528481 1984 PAYEL Guillaume FRA 1:05.5 28
QUALIF
33 59 IFS2528449 1993 MUSSET Thomas FRA 1:07.9 33
34 76 IFS2528446 1993 CHATRON MICHAUD Ludovic FRA 1:08.1 34
35 75 IFS2528441 1983 BLANC Alexandre FRA 1:08.4 35
36 70 IFS2528495 1992 DELMAU Leo FRA 1:09.3 36
37 66 IFS2528447 1994 ALLEN Sam GBR 1:09.7 37
38 69 IFS2528464 1994 BOUFFARD Jack FRA 1:10.9 38
39 63 IFS2527820 1990 GONTHIER Anthony FRA 1:21.3 39
24 IFS2422026 1985 LENEL Robin FRA Abs
46 IFS2528145 1993 QUAGLINO Federico ITA Abs
47 IFS2528144 1993 FORMICA Riccardo ITA Abs
48 IFS2527837 1991 MARTIN Adrien FRA Abs
50 IFS2527819 1992 HUBINON Lucas FRA Abd
51 IFS2528146 1994 QUAGLINO Francesco ITA Abs
52 IFS2528325 1990 BONDIONI Andrea ITA Abd
53 IFS2528173 1993 SIMONI Christian ITA Abs
55 IFS2528470 1988 MAILLET CONTOZ Julien FRA Abd
60 IFS2528230 1994 DESAYMONET Marco ITA Abs
62 IFS2528443 1982 FAIVRE Erwan FRA Abs
65 IFS2525994 1988 PUECH Ghislain FRA Abs
67 IFS2528489 1992 BOURDON Cyril FRA Abs
68 IFS2528231 1993 GUICHARDAZ Davide ITA Abs
71 IFS2528492 1993 VOURLAT Jeremie FRA Abs
73 IFS2528453 1993 BAISE CEA Adrien FRA Abs
74 IFS2528171 1991 NIGRELLI Vittorio ITA Abs