Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Criterium Jeunes de Ski Cross Trophée Banque Populaire des Alpes (étape 4) LES 7 LAUX 04/02/2012

PLEYNET 7 LAUX

SX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COTTE STEPHANE ()
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
BERTHIEUX PATRICE (DA)
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1895
Arrivée :
1720
Dénivelé :
175
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
BEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 1 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:07.0 1 0.00
2 3 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 1:07.9 3 0.00
3 4 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:09.2 4 0.00
4 6 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 1:10.4 6 0.00
5 2 FFS2632633 1999 [I]MUSOLEISI SALOME DA CO SEPT LAUX 1:07.3 2 0.00
6 13 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:13.2 13 0.00
7 7 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:11.0 7 0.00
8 9 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:12.1 9 0.00
1/4 FINAL
9 5 FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 1:09.2 5 0.00
10 8 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:11.0 8 0.00
11 11 FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 1:12.6 11 0.00
12 15 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:13.9 15 0.00
13 10 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 1:12.5 10 0.00
14 12 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 1:12.8 12 0.00
15 16 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:14.7 16 0.00
16 14 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:13.8 14 0.00
QUALIF
17 28 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:15.0 17 0.00
18 9 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 1:15.1 18 0.00
19 15 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA SC ALLEVARDI 1:15.2 19 0.00
20 12 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:15.4 20 0.00
21 5 FFS2635191 1999 TENGKER LOME DA SC DEUX ALPE 1:15.5 21 0.00
22 14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:16.0 22 0.00
23 23 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:16.3 23 0.00
24 16 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:16.8 24 0.00
25 20 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:17.4 25 0.00
26 33 FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 1:17.6 26 0.00
27 31 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 1:18.1 27 0.00
28 19 FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 1:19.3 28 0.00
29 6 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:19.9 29 0.00
30 22 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:20.2 30 0.00
31 13 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:21.9 31 0.00
32 2 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 1:26.2 32 0.00
33 17 FFS2650734 2000 JAMAULT MAELLE DA SA MEAUDRAIS 1:37.2 33 0.00
24 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX Abs