Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Jeunes de Bosses en single

AX 3 DOMAINES

BO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CANIEGO FREDERIC (PE)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
17816
Heure de Départ :
 
Traceur :
Finales ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
40.0000

Catégorie :
POU->MIN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Note Pts
FINAL
1 47 FFS2641541 1999 MOUILLE THIBAUD MB SC EVIAN 20.11 40.00
2 38 FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 19.98 32.00
3 39 FFS2631410 1999 CONTAMINE THOMAS SA SC MERIBEL 19.23 24.00
4 46 FFS2640573 2000 CAROUGE PIERRE ANTOINE SA CS TIGNES 17.31 20.00
5 45 FFS2638925 2000 HIGGINBOTTOM TOM MB S.C. CHATEL 17.28 18.00
6 56 FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA CS LA PLAGNE 16.99 16.00
7 48 FFS2665663 1999 SELLIER GUILLAUME MB CS MEGEVE 16.49 14.40
8 49 FFS2656671 2000 RODRIGUEZ ALEXY MB S.C. CHATEL 16.49 12.80
9 42 FFS2653673 2000 BESSON MATTEO MB CS MEGEVE 16.23 11.60
10 24 FFS2665574 2001 LE GAL JORDANE MB CS MEGEVE 15.94 10.40
11 60 FFS2665065 1999 GUTTIN LOUIS PE BOSS OLMES 15.91 9.60
12 25 FFS2653494 2001 CANIEGO CORENTIN PE BOSS OLMES 15.70 8.80
13 35 FFS2665128 2000 GORRY MATEO SA CS LA PLAGNE 15.55 8.00
14 37 FFS2658821 1999 DELMAU JEAN PE BOSS OLMES 15.13 7.20
15 53 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 14.92 6.40
QUALIFICATION
16 40 FFS2650682 1999 CROZET JAMES MB CS MEGEVE 18.98 6.00
17 41 FFS2655206 2000 CAREDDA MORGAN MB SC EVIAN 14.69 5.60
18 57 FFS2654215 2000 TEDESCO ROBIN PE BOSS OLMES 14.08 5.20
19 17 FFS2640416 2001 BAZ CHARLES MB CS MEGEVE 13.65 4.80
20 54 FFS2638923 2000 VUARAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 13.00 4.40
21 11 FFS2669654 2003 CHATELUS ALEXANDRE PE BOSS OLMES 12.95 4.00
21 33 FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES 12.95 4.00
23 29 FFS2644520 2001 BACCARA MAXENCE MB CS MEGEVE 12.72 3.20
24 14 FFS2659218 2003 CAREDDA LUCAS MB SC EVIAN 12.22 2.80
25 27 FFS2647688 2002 DEBARD NOA SA CS TIGNES 11.98 2.40
26 12 FFS2674094 2003 FECHOZ ALEXIS SA SC MERIBEL 11.91 2.00
27 51 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS 11.79 1.80
28 55 FFS2670166 2000 LECERF KORBEN SA SC MERIBEL 11.73 1.60
29 44 FFS2629557 1999 JULLIAND BAPTISTE SA CS TIGNES 11.60 1.44
30 13 FFS2669212 2003 GONZALEZ PAUL PE BOSS OLMES 11.34 1.28
31 36 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS 11.25 1.12
32 34 FFS2673404 2002 ARMAND LOUEN SA SC MERIBEL 10.91 1.04
33 22 FFS2667912 2002 VARGA MAXENCE MB SC EVIAN 10.53 0.96
34 52 FFS2665802 1999 GOUJAT DAVID MB CS MEGEVE 10.39 0.88
35 16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 10.30 0.80
36 59 FFS2645021 1999 ESPY XAVIER PE SKI CLUB AX 10.07 0.79
37 20 FFS2665068 2002 SERRES VESES GUILHEM PE BOSS OLMES 10.00 0.78
38 50 FFS2658168 2000 DUMAS LOUIS PE SKI CLUB AX 9.54 0.76
39 28 FFS2675276 2002 GAUSSENS JULES PE BOSS OLMES 9.33
40 15 FFS2672503 2003 DOUKOURE PHARELL PE SKI CLUB AX 7.99
41 31 FFS2675314 2002 HOSCHEID ARTHURS PE BOSS OLMES 6.23
42 19 FFS2675311 2002 FEIJOO JEREMY PE SC PUYMORENS 0.30
18 FFS2668986 2002 BRIZARD CHARLES MB CS MEGEVE
26 FFS2663136 2002 GARRIGUES FLORIAN PE SC PUYMORENS
32 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS
58 FFS2669259 2000 THEBAUD NATHAN SA CS LA PLAGNE