Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France de Skicross

VAL THORENS

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TESSIER GILLES (SA)
Arbitre :
BRAY BERNARD (SA)
Assistant :
ARPIN AMELIE (SA)
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
beau
Neige :
brillante

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
250.0000

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 34 FFS2159076 1986 MIAILLIER SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ 1:12.7 3 250.00
2 31 FFS2162260 1988 MIDOL JONATHAN MB SC GD BORNAN 1:13.5 9 200.00
3 45 FFS2198534 1990 DUNAND ARNAUD SA COURCHEVEL 1:13.1 5 150.00
4 38 FFS2198972 1989 CHAPUIS JEAN FREDERIC SA DOUA/VALTHO 1:12.4 2 125.00
5 66 FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA CS SAISIES 1:14.6 12 112.50
6 33 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 1:13.3 8 100.00
7 59 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 1:13.2 7 90.00
8 43 FFS2162435 1988 DOMENACH THOMAS MB CS MEGEVE 1:13.2 6 80.00
1/4 FINAL
9 37 FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 1:14.4 11 72.50
10 65 FFS2601364 1995 GUIPPONI BARFETY MORGAN SA SC CHAMPAGNY 1:16.9 13 65.00
11 54 FFS2296253 1992 PANINI MORGAN SA ST FRANCOIS 1:18.0 15 60.00
12 71 FFS2674678 1988 GERETT SAM SA SC MENUIRES 1:18.5 16 55.00
13 36 FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES 1:11.9 1 50.00
14 40 FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE 1:13.0 4 45.00
15 46 FFS2351728 1992 MIQUEL TOM DA SC ALPE HUEZ 1:13.7 10 40.00
16 35 FFS2617967 1995 CUCCINIELLO OMAR SA CO VAL THO 1:17.9 14 37.50
QUALIF
17 60 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 1:18.5 16 35.00
18 69 FFS2198749 1991 TRONEL MATHIAS SA ST FRANCOIS 1:18.5 18 32.50
19 55 FFS2621430 1995 AMIGUES TANGUY SA CS LA PLAGNE 1:18.7 19 30.00
20 62 FFS2613174 1994 LALLEMAND LOUIS PE SKI CLUB AX 1:18.9 20 27.50
21 56 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:19.6 21 25.00
22 64 FFS2603227 1996 DUBOIS BENJAMIN PO CS GOURETTE 1:19.7 22 22.50
23 53 FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATTHIEU PE SC AUDOIS 1:20.5 23 20.00
24 63 FFS2278794 1974 FONFREDE JEAN BAPTISTE SA CS VALMOREL 1:20.6 24 17.50
25 67 FFS2624773 1989 TEMPLIER JEROME SA ST FRANCOIS 1:20.8 25 15.00
26 42 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:22.5 26 12.50
27 68 FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA ST FRANCOIS 1:23.7 27
28 52 FFS2668515 1994 PERRUS PIERRE SA ST FRANCOIS 1:31.1 28
61 FFS2624141 1997 CAISSEE HUGO MB SC CONTAMINE Abs