Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Skicross U12 Rider Kids Val Thorens

VAL THORENS

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TESSIER GILLES (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2400
Arrivée :
2245
Dénivelé :
155
Homologation :
2809/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
BANTIN BAPTISTE (SA)
Temps :
Soleil
Neige :
Blanche

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
32
Température Arrivée :
32

Pénalité Appliquée :
15.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 64 FFS2639636 2003 DUPLAN FRIBOURG POL DA ESF ALPE D'H 53.50 1 15.00
2 82 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 55.23 4 12.00
3 61 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 55.41 7 9.00
4 87 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 54.77 2 7.50
5 112 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 54.88 3 6.75
6 128 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 55.24 5 6.00
7 129 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 55.76 8 5.40
8 106 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 55.99 11 4.80
1/4 FINAL
9 108 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 55.24 6 4.35
10 93 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 55.78 9 3.90
11 140 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 56.21 12 3.60
12 116 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 57.14 15 3.30
13 74 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 55.79 10 3.00
14 71 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 56.51 13 2.70
15 76 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 57.05 14 2.40
16 83 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA SC LA TANIA 57.86 17 2.25
1/8 FINAL
17 126 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 57.35 16 2.10
18 65 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 58.14 20 1.95
19 104 FFS2649896 2003 VINCENT ANTOINE SA COURCHEVEL 58.17 21 1.80
20 98 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 58.17 22 1.65
21 68 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 58.25 23 1.50
22 75 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 58.37 24 1.35
23 117 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 59.01 30 1.20
24 86 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 59.01 31 1.05
25 139 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 58.08 18 0.90
26 78 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 58.11 19 0.75
27 138 FFS2661187 2004 FAVRE BORIS SA SC PRALOGNAN 58.39 25 0.68
28 77 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 58.47 26 0.60
29 103 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 58.67 27 0.54
30 133 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 58.71 28 0.48
31 127 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 58.97 29 0.42
32 70 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 59.08 32 0.39
QUALIF
33 119 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 59.14 33 0.36
34 109 FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO 59.19 34 0.33
35 141 FFS2659189 2003 DUSSAULT MAEL SA SC LA TANIA 59.25 35 0.30
36 122 FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA SC MERIBEL 59.31 36 0.30
37 63 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 59.38 37 0.29
38 115 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 59.40 38 0.29
39 62 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 59.51 39 0.28
40 136 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 59.63 40 0.28
41 105 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 59.69 41 0.27
42 110 FFS2670469 2004 BEN DROR ROI SA SC MERIBEL 59.79 42 0.27
43 134 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 59.87 43 0.26
44 137 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:00.0 44 0.26
45 97 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 1:00.1 45 0.26
46 84 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 1:00.1 46 0.25
47 91 FFS2672680 2004 BLANC PIERRE SA CS VALMOREL 1:00.1 47 0.25
48 114 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 1:00.3 48 0.24
49 95 FFS2668289 2003 BACCON THOMAS SA SC LA TANIA 1:00.3 49 0.24
50 130 FFS2659282 2003 EYVRARD TITOUAN SA SC PRALOGNAN 1:00.6 50 0.23
51 67 FFS2670468 2004 BEN DROR OMRI SA SC MERIBEL 1:00.9 51 0.23
52 101 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 1:01.0 52 0.22
53 88 FFS2666919 2004 BAYET THEO SA CS VALMOREL 1:01.2 53 0.22
54 85 FFS2674633 2003 HOOPER LUKE SA SC LA TANIA 1:01.5 54 0.21
55 72 FFS2675300 2004 FABE YONI SA SC CHAMPAGNY 1:01.5 55 0.21
56 89 FFS2665056 2003 LOQUAIS GASPARD SA SC PRALOGNAN 1:01.6 56 0.21
57 79 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA ESF COURCHEV 1:02.2 57 0.20
58 121 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 1:02.3 58 0.20
59 73 FFS2656250 2003 HAMELIN BAPTISTE SA CO VAL THO 1:02.8 59 0.19
60 81 FFS2651738 2003 CASSERRAS NIL SA CO VAL THO 1:02.8 60 0.19
61 125 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 1:02.9 61
62 96 FFS2662578 2004 BONNIFACE TOM SA SC MERIBEL 1:03.0 62
63 99 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 1:04.6 63
64 69 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:05.4 64
65 131 FFS2678652 2004 DI LUZIO ENZO SA CS VALMOREL 1:06.3 65
66 100 FFS2657438 2004 BAJULLAZ UGO SA ESF COURCHEV 1:07.4 66
67 94 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA SC MERIBEL Abd 67
68 66 FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL Abd 68
69 142 FFS2677578 2003 BASSETT OSHEEN SA CS VALMOREL Abs 69
70 132 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES Abs 70
71 123 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA CS VALMOREL Abs 71
72 120 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN Abs 72
73 107 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA SC PRALOGNAN Abs 73
74 92 FFS2665700 2004 ROSSERO MACHET ELOI SA SC PRALOGNAN Abs 74