Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France de Skicross Val Thorens

VAL THORENS

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FABRE OLIVIER (DA)
Arbitre :
GROS BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TESSIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES DEUX LACS
Départ :
2470
Arrivée :
2245
Dénivelé :
225
Homologation :
2575/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MEUNIER BRUNO (IF)
Temps :
Beau
Neige :
Blanche

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
250.0000

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 15 FFS2198972 1989 CHAPUIS JEAN FREDERIC SA DOUA/VALTHO 1:10.5 1 250.00
2 16 FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE 1:12.0 3 200.00
3 26 FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 1:11.4 2 150.00
4 25 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 1:12.6 5 125.00
5 14 FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA CS SAISIES 1:13.4 7 112.50
6 11 FFS2601364 1995 GUIPPONI BARFETY MORGAN SA SC CHAMPAGNY 1:13.2 6 100.00
7 44 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 1:18.7 16 90.00
8 23 FFS2159076 1986 MIAILLIER SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ 1:12.4 4 80.00
1/4 FINAL
9 38 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:14.9 8 72.50
10 17 FFS2640392 1998 CHAMPIER TOM PO CS GOURETTE 1:16.9 10 65.00
11 52 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 1:17.5 11 60.00
12 51 FFS2679524 1996 LONGEVILLE CESAR SA CS LA PLAGNE 1:17.6 12 55.00
13 34 FFS2613174 1994 LALLEMAND LOUIS PE SKI CLUB AX 1:16.4 9 50.00
14 30 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA SSM 1:18.0 14 45.00
15 37 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:18.6 15 40.00
16 39 FFS2600307 1993 DANEL CHARLES PE SKI CLUB AX 1:17.7 13 37.50
QUALIF
17 50 FFS2674704 1996 MERCIER LOUIS SA CS LA PLAGNE 1:18.8 17 35.00
18 47 FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA SSM 1:20.4 18 32.50
19 42 FFS2606528 1990 MERMET EYMERIC SA SSM 1:22.0 19
20 48 FFS2604269 1994 THEVENIAU CORENTIN MB SC MORZ AVO 1:32.8 20
21 13 FFS2296253 1992 PANINI MORGAN SA SSM Abd 21
22 53 FFS2320754 1991 TOMAMICHEL CLEMENT DA SC ALPE HUEZ Abs 22
23 46 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL Abs 23
24 43 FFS2637657 1994 VIELZEUF JEREMY CE SC CEVENOLS Abs 24
25 33 FFS2621430 1995 AMIGUES TANGUY SA CS LA PLAGNE Abs 25
26 31 FFS2198749 1991 TRONEL MATHIAS SA SSM Abs 26
27 29 FFS2617967 1995 CUCCINIELLO OMAR SA CO VAL THO Abs 27
28 28 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO Abs 28
29 27 FFS2640397 1998 UNDERWOOD SEAN PO CS GOURETTE Abs 29
30 24 FFS2161712 1989 DEVOUASSOUX JONAS MB CS CHAMONIX Abs 30
31 22 FFS2229137 1990 MIDOL BASTIEN MB EMHM/BORNAND Abs 31
32 21 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL Abs 32
33 20 FFS2162260 1988 MIDOL JONATHAN MB SC GD BORNAN Abs 33
34 19 FFS2162435 1988 DOMENACH THOMAS MB CS MEGEVE Abs 34
35 18 FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES Abs 35
36 12 FFS2262252 1991 DANDEVILLE LUCAS MB CS MEGEVE Abs 36