Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OféXday U14

ALPE D'HUEZ

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FABRE OLIVIER (DA)
Arbitre :
DAVID OPHELIE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER ELISABETH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2000
Arrivée :
1830
Dénivelé :
170
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Temps :
Nuageux
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
10.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 62 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:07.9 4 10.00
2 89 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:06.1 1 8.00
3 63 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA ESF CHAMROUS 1:07.6 3 6.00
4 90 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:07.5 2 5.00
5 83 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:11.6 24 4.50
6 52 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:09.5 12 4.00
7 93 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:09.4 11 3.60
8 54 FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA ESF ALPE D'H 1:09.9 15 3.20
1/4 FINAL
9 92 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:09.1 8 2.90
10 58 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:09.3 10 2.60
11 59 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:09.6 13 2.40
12 75 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:10.3 19 2.20
13 113 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:08.3 5 2.00
14 114 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:08.9 6 1.80
15 61 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:09.1 7 1.60
16 107 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 1:10.0 16 1.50
1/8 FINAL
17 55 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:09.9 14 1.40
18 51 FFS2661008 2001 PERRIER QUENTIN DA ESF ALPE D'H 1:10.2 18 1.30
19 91 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:11.2 21 1.20
20 81 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:11.2 22 1.10
21 111 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 1:11.4 23 1.00
22 70 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:11.6 25 0.90
23 84 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:12.0 29 0.80
24 97 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 1:12.4 31 0.70
25 53 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:09.3 9 0.60
26 95 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:10.0 17 0.50
27 102 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 1:11.2 20 0.45
28 108 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:11.7 26 0.40
29 82 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:11.8 27 0.36
30 106 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:11.8 28 0.32
31 73 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA ESF ALPE D'H 1:12.4 30 0.28
QUALIF
32 96 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:12.8 32 0.26
33 77 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:12.8 33 0.24
34 79 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:12.8 34 0.22
35 117 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 1:13.1 35 0.20
36 80 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:13.3 36 0.20
37 60 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 1:13.3 37 0.19
38 65 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 1:13.5 38 0.19
39 101 FFS2679931 2001 CHALENCON ANTOINE DA ESF ALPE D'H 1:13.8 39 0.19
40 110 FFS2674919 2002 MIRONE LUCAS DA VOIRON SKI M 1:14.0 40 0.19
41 88 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 1:14.0 41 0.18
42 116 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:14.1 42 0.18
43 112 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:14.7 43 0.18
44 71 FFS2676801 2002 CORRAND KURTIS DA ESF ALPE D'H 1:14.8 44 0.17
45 56 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 1:14.9 45 0.17
46 94 FFS2639842 2001 WALHIN MAEL DA ESF ALPE D'H 1:15.2 46 0.17
47 104 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 1:15.9 47 0.16
48 86 FFS2646043 2001 SANGALLI ERVIN DA ESF ALPE D'H 1:16.4 48 0.16
49 85 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M 1:16.6 49 0.16
50 87 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:16.6 50 0.16
51 69 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 1:16.9 51 0.15
52 57 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 1:17.0 52 0.15
53 105 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 1:19.5 53 0.15
54 74 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:19.9 54
55 78 FFS2666865 2002 MANGOURNET TOM DA CO SEPT LAUX 1:20.3 55
56 115 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 1:24.4 56
57 72 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:25.6 57
58 109 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 1:26.7 58
59 103 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ Abd 59
60 99 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX Abd 60
61 98 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE Abd 61
62 67 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ Abd 62
63 64 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M Abd 63
64 76 FFS2649289 2002 MEUNIER MAXIME DA ESF ALPE D'H Abs 65
65 66 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S Abs 66
1/8 FINAL
66 100 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS Dsq 64