Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Freestyle Skicross Europa Cup Val Thorens 22.12.2017

Val Thorens

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Bruno Künzli (SUI)
Arbitre :
Daniel Clet (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
Emilien Chomaz (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2450
Arrivée :
2215
Dénivelé :
235
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
 
Temps :
Sunny
Neige :
Cold

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 2 IFS2531493 1993 REGEZ Ryan SUI 1:09.9 2
2 1 IFS2532784 1998 RENN Cornel GER 1:09.8 1
3 4 IFS2530785 1996 DUPLESSIS KERGOMARD Youri FRA SA SC MERIBEL 1:10.1 4
4 7 IFS2531792 1997 GUNSCH Yanick ITA 1:10.8 7
5 3 IFS2526349 1989 STAEHLI Peter SUI 1:10.0 3
6 5 IFS2532017 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:10.1 5
7 16 IFS2532783 1999 DENNER Johannes GER 1:11.3 16
8 14 IFS2533492 1997 SCHWEIGHOFER Quirin GER 1:11.2 14
1/4 FINAL
9 8 IFS2531429 1997 DAVIES Oliver GBR 1:10.9 8
10 10 IFS2529952 1996 ZORZI Edoardo ITA 1:11.0 9
11 13 IFS2533156 1996 MARI Romain FRA SA CO VAL THO 1:11.1 13
12 22 IFS2533692 1995 TSCHARNER Marc SUI 1:11.7 22
13 9 IFS2531746 1994 LUNDE Henrik NOR 1:11.0 10
14 27 IFS2533852 1997 KAECH Noah SUI 1:12.3 27
15 28 IFS2532776 1999 FURUNO Satoshi JPN 1:12.4 28
16 31 IFS2532601 1998 LYMANN Philippe SUI 1:12.6 31
1/8 FINAL
17 11 IFS2528266 1994 ZOOLER Bryan SUI 1:11.0 11
18 18 IFS2533713 2000 VIERTHALER Oliver AUT 1:11.5 18
19 19 IFS2533494 1998 BEHA Moritz GER 1:11.6 19
20 20 IFS2532674 1995 MURITH Bastien SUI 1:11.6 20
21 21 IFS2532585 1997 HUBER Fabian AUT 1:11.7 21
22 23 IFS2532384 1995 SEITZ Anton Felix AUT 1:11.8 23
23 24 IFS2531364 1986 YOSHIGOE Ippei JPN 1:11.9 24
24 32 IFS2529265 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 1:12.8 32
25 6 IFS2531539 1997 SIEBENHOFER Sandro AUT 1:10.4 6
26 12 IFS2534187 1997 DORSCH Ferdinand GER 1:11.1 12
27 15 IFS2532790 1998 WEIL Georg GER 1:11.3 15
28 17 IFS2532097 1998 CRAWFORD Douglas AUS 1:11.4 17
29 25 IFS2528199 1990 BARTALSKY Tomas SVK 1:12.1 25
30 26 IFS2533214 1997 TCHIKNAVORIAN Melvin FRA SA CO VAL THO 1:12.2 26
31 29 IFS2533320 1999 CASTELLO Jamie Lee ITA 1:12.5 29
32 30 IFS2531354 1997 FURUNO Tetsuya JPN 1:12.6 30
QUALIF
33 21 IFS2530872 1994 HOCHKOGLER Ulrich AUT 1:12.9 33
34 46 IFS2533799 2000 CRUCE Baptiste FRA SA SC MERIBEL 1:13.1 34
35 47 IFS2533232 1997 HAMICHI Louis FRA SA CO VAL THO 1:13.2 35
36 28 IFS2533678 1997 LOHNER Sandro SUI 1:13.2 36
37 37 IFS2529551 1994 ROLLS Lee AUS 1:13.4 37
38 38 IFS2533152 1999 DAVIES Finlay GBR 1:13.4 38
39 44 IFS2534465 1995 MARRO Alex SUI 1:13.7 39
40 39 IFS2533806 1997 LEBER Bjoern GER 1:13.7 40
41 31 IFS2531933 1996 PAP Koppany HUN 1:13.8 41
42 42 IFS2533216 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 1:13.8 42
43 36 IFS2534486 2001 RICHARD Lucas SUI 1:13.8 43
44 48 IFS2533842 2000 WOLFSGRUBER Patrick ITA 1:14.5 44
45 26 IFS2532372 1997 KAISER Lars SUI 1:14.7 45
46 50 IFS2533975 1999 CLAUS Carlo ITA 1:14.7 46
47 49 IFS2533845 2000 DEROMEDIS Simone ITA 1:14.8 47
19 IFS2533195 1999 MARTIN Gil SUI DNS 51
20 IFS2531605 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES DNF 49
40 IFS2532839 2000 GUECI Giacomo ITA DNF 48
51 IFS2534049 1985 PINSENT Robert Worachai THA DNS 50