Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SX Rider Kids Val Thorens U14

VAL THORENS

SX Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TESSIER GILLES (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 87 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 1:01.1 3 25.00
2 86 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 1:01.9 5 20.00
3 97 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 1:00.5 1 15.00
4 88 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 1:02.1 6 12.50
5 99 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 1:03.0 10 11.25
6 117 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 1:03.5 12 10.00
7 102 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 1:04.8 18 9.00
8 92 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 1:02.8 9 8.00
1/4 FINAL
9 85 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 1:00.8 2 7.25
10 83 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 1:02.7 8 6.50
11 93 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:03.6 13 6.00
12 107 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:04.2 14 5.50
13 82 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 1:04.5 16 5.00
14 95 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:05.2 20 4.50
15 109 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:05.3 22 4.00
16 81 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 1:05.5 23 3.75
1/8 FINAL
17 94 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:04.2 15 3.50
18 112 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM-FECLAZ 1:04.7 17 3.25
19 96 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 1:05.2 19 3.00
20 105 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 1:05.6 24 2.75
21 103 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 1:05.9 26 2.50
22 106 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:06.0 27 2.25
23 98 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 1:06.1 28 2.00
24 118 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 1:06.2 29 1.75
25 91 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 1:01.5 4 1.50
26 108 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 1:02.6 7 1.25
27 89 FFS2661380 2004 COPAIN CAMILA SA SC DOUCY 1:03.0 11 1.13
28 104 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 1:05.3 21 1.00
29 121 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE SA SC PRALOGNAN 1:05.9 25 0.90
30 122 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 1:06.4 30 0.80
31 124 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 1:06.7 31 0.70
32 123 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 1:06.8 32 0.65
QUALIF
33 111 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 1:07.1 33 0.60
34 114 FFS2665246 2005 EYVRARD LILOU SA SC PRALOGNAN 1:07.9 34
35 115 FFS2676948 2005 ARCOUS ALIZEE SA SC LA TANIA 1:10.5 35
36 126 FFS2687848 2005 SAILLER LILLY SA TCAM-FECLAZ 1:14.0 36