Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Skicross Europa Cup Val Thorens 2019 Race 2

Val Thorens

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MALSINER MARKUS (ITA)
Arbitre :
CUCHE DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2475
Arrivée :
2220
Dénivelé :
255
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12:50
Traceur :
 
Temps :
Sunny
Neige :
Soft

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 8 IFS2533195 1999 MARTIN Gil SUI 1:04.7 8
2 2 IFS2534912 1991 SUGAI Ryo JPN 1:03.9 2
3 10 IFS2534187 1997 DORSCH Ferdinand GER 1:04.7 10
4 25 IFS2529952 1996 ZORZI Edoardo ITA 1:05.7 25
5 20 IFS2533156 1996 MARI Romain FRA SA CO VAL THO 1:05.2 19
6 11 IFS2534194 1996 BACHSLEITNER Niklas GER 1:04.8 11
7 14 IFS2533845 2000 DEROMEDIS Simone ITA 1:05.0 14
8 21 IFS2531354 1997 FURUNO Tetsuya JPN 1:05.5 21
1/4 FINAL
9 1 IFS2532289 1988 GRAF Bernhard AUT 1:03.8 1
10 6 IFS2529604 1996 LEHIKOINEN Niki SUI 1:04.5 6
11 7 IFS2534832 1991 BERTHOLD Frederic AUT 1:04.6 7
12 13 IFS2528266 1994 ZOOLER Bryan SUI 1:04.9 13
13 12 IFS2533214 1997 TCHIKNAVORIAN Melvin FRA SA CO VAL THO 1:04.9 12
14 15 IFS2533206 1999 VERCAMMEN Xander BEL 1:05.0 15
15 17 IFS2532384 1995 SEITZ Anton Felix AUT 1:05.2 17
16 19 IFS2533148 1998 ILLMAIER Marcel AUT 1:05.2 20
1/8 FINAL
17 5 IFS2530785 1996 DUPLESSIS KERGOMARD Youri FRA SA CS MERIBEL 1:04.5 5
18 16 IFS2532780 1999 PELLISSIER Gabin FRA SA CO VAL THO 1:05.1 16
19 18 IFS2532783 1999 DENNER Johannes GER 1:05.2 18
20 22 IFS2531792 1997 GUNSCH Yanick ITA 1:05.5 22
21 23 IFS2532601 1998 LYMANN Philippe SUI 1:05.7 23
22 24 IFS2532700 1994 TONON Andrea ITA 1:05.7 24
23 29 IFS2533713 2000 VIERTHALER Oliver AUT 1:05.9 29
24 30 IFS2534200 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 1:06.0 30
25 3 IFS2534833 1992 MAYRPETER Thomas AUT 1:04.1 3
26 4 IFS2531605 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:04.2 4
27 9 IFS2527826 1990 LEPAGE Sebastien FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.7 9
28 26 IFS2532792 1999 CRONENBERG Marco GER 1:05.8 26
29 28 IFS2533174 1997 FROMM Enrico SUI 1:05.9 27
30 27 IFS2534624 1999 DUMONT Oscar SUI 1:05.9 28
31 31 IFS2532776 1999 FURUNO Satoshi JPN 1:06.0 31
32 32 IFS2533320 1999 CASTELLO Jamie Lee ITA 1:06.2 32
QUALIF
33 48 IFS2535331 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.3 33
34 38 IFS2532839 2000 GUECI Giacomo ITA 1:06.3 34
35 29 IFS2534465 1995 MARRO Alex SUI 1:06.5 35
36 31 IFS2533678 1997 LOHNER Sandro SUI 1:06.6 36
37 41 IFS2532828 1995 GOLDSWORTHY Richard GBR 1:06.7 37
38 9 IFS2531364 1986 YOSHIGOE Ippei JPN 1:07.0 38
39 40 IFS2532022 1998 SOLFRONK Dominik GER 1:07.0 39
40 32 IFS2533216 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 1:07.2 40
41 5 IFS2532848 1999 MORRISON Robbie AUS 1:07.2 41
42 53 IFS2535367 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:07.3 42
43 51 IFS2534543 2001 CAVALLAR Simone ITA 1:07.3 43
44 33 IFS2533842 2000 WOLFSGRUBER Patrick ITA 1:07.4 44
45 45 IFS2534242 2001 ILLIG Niklas GER 1:07.5 45
46 52 IFS2535343 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 1:07.6 46
47 26 IFS2532868 1999 FOEHNER Andre GER 1:07.8 47
48 22 IFS2532372 1997 KAISER Lars SUI 1:08.0 48
49 47 IFS2534190 2000 FISCHER Florian GER 1:08.2 49
50 50 IFS2532015 1998 AURARD Lilian FRA SA CO VAL THO 1:08.4 50
30 IFS2533692 1995 TSCHARNER Marc SUI DNF 51
37 IFS2534918 1999 AVENT Mathieu GBR DNS 52