Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France de Skicross

VAL THORENS

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TESSIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 36 FFS2229137 1990 MIDOL BASTIEN MB EMHM/BORNAND 1:02.8 1
2 42 FFS2198972 1989 CHAPUIS JEAN FREDERIC SA DOUA/VALTHO 1:03.2 2
3 44 FFS2162260 1988 MIDOL JONATHAN MB SC GD BORNAN 1:04.0 3
4 35 FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA DOUA/ARECHES 1:04.1 5
5 41 FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA CS SAISIES 1:04.4 8
6 40 FFS2601364 1995 GUIPPONI BARFETY MORGAN SA SC CHAMPAGNY 1:04.4 6
7 37 FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA CS MERIBEL 1:04.4 7
8 33 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN SA CO VAL THO 1:05.0 9
1/4 FINAL
9 49 FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE 1:04.1 4
10 32 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN SA CO VAL THO 1:05.1 11
11 66 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:06.6 14
12 63 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA CO VAL THO 1:07.5 16
13 47 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA CS MERIBEL 1:05.1 10
14 57 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 1:06.5 12
15 54 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:06.5 13
16 52 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:07.5 15
QUALIF
17 73 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 1:08.2 17
18 64 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:08.7 18
19 72 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 1:08.7 19
20 67 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 1:09.4 20
21 69 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:09.5 21
22 78 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 1:09.8 22
23 75 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 1:10.1 23
24 79 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:11.8 24
25 77 FFS2657962 2001 NIMAGA NOAH MB SC CONTAMINE 1:15.3 25
26 76 FFS2651478 2002 MERMOUD CAMILLE MB SC CONTAMINE 1:15.9 26
27 80 FFS2669534 2002 CLEMENT BAPTISTE SA SSM 1:16.6 27
61 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE SC MENDOIS Abs 28