Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ch. de France de Ski Cross 2008 de l'Alpe d'Huez

Alpe d'Huez

SXQUALIF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIERRY ATHENON ()
Arbitre :
RENAUD RICCO BONI ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
YVES BRETON ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
CAD>SEN
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club
Classés
1 24 FFS1391433 1978 PICCARD TED SA SC SAISIES
2 22 FFS2159076 1986 MIAILLIER SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ
3 32 FFS1492375 1978 KUHN XAVIER MB CS MEGEVE
4 28 FFS540135 1985 NOYREY FLORIAN DA SC ALPE HUEZ
5 21 FFS2125252 1985 LENEL ROBIN DA SC ALPE HUEZ
6 35 FFS540132 1983 FABRE OLIVIER DA SC ALPE HUEZ
7 23 FFS329146 1984 GALLAND ANTOINE DA VILLARDELANS
8 31 FFS2153743 1980 THEAUX TIMOTHEE SA CO VAL THO
9 27 FFS2161784 1989 TRICOU CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL
9 30 FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES
11 29 FFS2601808 1984 DI FOGGIA ANTHONY DA SC ALPE HUEZ
12 26 FFS2195987 1989 LE GALL CHARLEY MB CS MEGEVE
13 25 FFS2195199 1988 BENNA ALEXIS MB CS CHAMONIX
14 58 FFS2234700 1986 ASTIER FLORENT AP SERRE CHEVAL
15 33 FFS2165061 1988 BERTRAND ARTHUR SA COURCHEVEL
16 57 FFS2294129 1990 CARME FELIX MB VIUZ SALLAZ
17 70 FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ
18 66 FFS2125253 1984 GIRARDET ARNAUD DA SC ALPE HUEZ
19 67 FFS2192513 1987 BERTHIEUX ALEXIS DA SC ALPE HUEZ
20 48 FFS2127531 1990 DE ROSA GIANNI MJ SC J.GESSIEN
21 50 FFS2264764 1990 BELLEMIN DYLAN SA CS LA PLAGNE
22 68 FFS2225592 1988 VALLEROY CORENTIN DA SC ALPE HUEZ
23 49 FFS2326248 1991 BERARD THOMAS SA CS LA PLAGNE
24 55 FFS2321087 1991 BERLIOUX ANTHONY DA SC OZ-ALLEMO
25 44 FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE
26 52 FFS2296261 1990 GONTHIER ANTHONY SA CS LA PLAGNE
27 37 FFS2262252 1991 DANDEVILLE LUCAS MB CS MEGEVE
28 39 FFS2225584 1988 MIAILLIER DENIS DA SC ALPE HUEZ
29 59 FFS2321238 1991 BARRAL GEOFFREY DA CS VAUJANY
30 51 FFS2227963 1990 GENTET JULES MJ SC J.GESSIEN
31 47 FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN
32 45 FFS2291537 1990 GIRAUD JANICK DA CS VAUJANY
33 53 FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN
34 40 FFS2326269 1992 HUBINON LUCAS SA CS LA PLAGNE
35 63 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC VAL ARLY
36 54 FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES
37 62 FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT
34 FFS2229051 1987 CHATELLARD ANSELME MB CS MEGEVE
42 FFS910423 1980 BETEMPS ANTHONY MB SC MT SAXONN
43 FFS2321074 1991 DESBROSSES DAMIEN DA SC OZ-ALLEMO
46 FFS2192639 1987 [V]MOREAU FABIEN DA SC OZ-ALLEMO
61 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD