Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OféXday FINALE U 14 GARCONS

ALPE D'HUEZ

SX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COTTE STEPHANE (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER ELISABETH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2050
Arrivée :
1850
Dénivelé :
200
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 144 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 56.84 1 25.00
2 69 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 58.53 2 20.00
3 92 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:00.0 6 15.00
4 142 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 59.56 4 12.50
5 70 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 58.99 3 11.25
6 81 FFS2667353 2005 RASPAUD LOUIS DA ESF ALPE D'H 1:00.1 7 10.00
7 136 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 1:00.3 8 9.00
8 128 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 1:01.3 21 8.00
1/4 FINAL
9 111 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 1:00.4 9 7.25
10 87 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:00.4 10 6.50
11 106 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:00.6 12 6.00
12 105 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA ESF ALPE D'H 1:00.8 14 5.50
13 123 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:00.8 13 5.00
14 84 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 1:00.8 15 4.50
15 117 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 1:00.9 17 4.00
16 91 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:01.4 22 3.75
1/8 FINAL
17 61 FFS2666606 2005 WALHIN ELOUAN DA ESF ALPE D'H 1:00.9 16 3.50
18 134 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:01.0 18 3.25
19 95 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:01.1 19 3.00
20 118 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:01.4 23 2.75
21 126 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:01.4 24 2.50
22 68 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 1:01.8 27 2.25
23 146 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 1:01.9 28 2.00
24 108 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 1:01.9 29 1.75
25 143 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 1:00.0 5 1.50
26 80 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:00.5 11 1.25
27 113 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 1:01.3 20 1.13
28 66 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 1:01.6 25 1.00
29 121 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:01.7 26 0.90
30 90 FFS2667351 2005 RASPAUD PIERRE DA ESF ALPE D'H 1:02.0 30 0.80
31 137 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 1:02.1 31 0.70
32 96 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY 1:02.2 32 0.65
QUALIF
33 131 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 1:02.3 33 0.60
34 79 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS 1:02.5 34 0.55
35 145 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 1:02.6 35 0.50
36 127 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 1:02.6 36 0.49
37 120 FFS2677795 2005 MIHAJLOVIC AMAURY DA ESF ALPE D'H 1:02.6 37 0.48
38 138 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:02.8 38 0.48
39 85 FFS2683111 2006 MATHON DORIAN DA ESF ALPE D'H 1:02.9 39 0.47
40 99 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 1:02.9 40 0.46
41 140 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 1:03.0 41 0.46
42 104 FFS2686883 2006 BARBIER LUCAS DA ESF ALPE D'H 1:03.0 42 0.45
43 107 FFS2667795 2005 JOUD PACOME DA ESF ALPE D'H 1:03.0 43 0.44
44 116 FFS2672144 2005 THILLARD JULIEN DA ESF ALPE D'H 1:03.1 44 0.43
45 124 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:03.1 45 0.42
46 148 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 1:03.3 46 0.42
47 122 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:03.3 47 0.41
48 150 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 1:03.4 48 0.40
49 149 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:03.4 49 0.40
50 101 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:03.7 50 0.39
51 114 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 1:03.8 51 0.38
52 63 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 1:03.9 52 0.37
53 115 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 1:03.9 53 0.36
54 64 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 1:04.0 54 0.36
55 71 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 1:04.0 55 0.35
56 97 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H 1:04.1 56 0.34
57 94 FFS2673267 2005 BRUNET ENZO DA ESF ALPE D'H 1:04.2 57 0.34
58 141 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 1:04.3 58 0.33
59 89 FFS2676803 2006 LAMBERSEND MAXENCE DA ESF ALPE D'H 1:04.4 59 0.32
60 86 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 1:04.4 60 0.31
61 129 FFS2677797 2006 METRICH BLAISE DA ESF ALPE D'H 1:04.5 61 0.30
62 65 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 1:04.5 62 0.30
63 67 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:04.7 63 0.29
64 147 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 1:04.8 64 0.28
65 93 FFS2666605 2006 MELONI FRANCOIS DA ESF ALPE D'H 1:04.9 65 0.28
66 132 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:04.9 66 0.27
67 139 FFS2689151 2006 LARUE JOAN DA SC OZ-ALLEMO 1:05.0 67 0.26
68 100 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR 1:05.0 68 0.25
69 130 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 1:05.4 69 0.25
70 112 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 1:05.4 70 0.24
71 74 FFS2689150 2005 LARUE NOA DA SC OZ-ALLEMO 1:05.5 71 0.23
72 83 FFS2680762 2005 DULPHY ROMAIN DA US AUTRANNAI 1:05.6 72 0.22
73 72 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 1:05.6 73
74 119 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 1:05.6 74
75 75 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 1:05.7 75
76 78 FFS2665786 2005 PELE THIBAUT DA US JARRIE CH 1:06.0 76
77 62 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 1:06.4 77
78 82 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 1:06.4 78
79 98 FFS2677230 2005 VELAY VALENTIN DA US AUTRANNAI 1:09.2 79
80 110 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:12.1 80
73 FFS2684620 2005 BALDASSI THEOPHILE DA SC ALP SERRE Abs 90
76 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS Abs 89
77 FFS2676459 2006 MANDON ALEXIS DA CO 7 LAUX GR Abs 88
88 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S Abs 87
102 FFS2682357 2005 BOUCHET ELIOTT DA VILL.RECULAS Abs 86
103 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ Abs 85
109 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR Abs 84
125 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR Abs 83
133 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE Abs 82
135 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY Abs 81