Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SPRINT

AUTRANS

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VALETTE WILFRID (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 3 1/U16 FFS2655477 2001 [G]ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 03:05.3 3 FINAL
2 1 2/U16 FFS2666847 2001 [G]GAILLARD L ALICIA MB SC GD BORNAN 03:00.2 1 FINAL
3 4 3/U16 FFS2671780 2002 [G]DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 03:07.1 4 FINAL
4 2 4/U16 FFS2654839 2002 [G]GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 03:03.1 2 FINAL
5 11 5/U16 FFS2660964 2001 [G]GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 03:11.2 11 FINAL
6 13 6/U16 FFS2665755 2001 [G]JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 03:11.8 13 FINAL
7 6 7/U16 FFS2665748 2002 [G]LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 03:08.9 6 1/2 FINAL
8 16 8/U16 FFS2665516 2001 [G]LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 03:13.7 16 1/2 FINAL
9 9 9/U16 FFS2649397 2001 [G]CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 03:10.3 9 1/2 FINAL
10 14 10/U16 FFS2660687 2002 [G]GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 03:12.3 14 1/2 FINAL
11 8 11/U16 FFS2667044 2002 [G]VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 03:09.8 8 1/2 FINAL
12 15 12/U16 FFS2653734 2001 [G]CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 03:13.3 15 1/2 FINAL
13 17 13/U16 FFS2655708 2002 [G]NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 03:14.0 17 1/4 FINAL
14 19 14/U16 FFS2672086 2002 [G]JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 03:14.3 19 1/4 FINAL
15 20 15/U16 FFS2641082 2001 [G]POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 03:15.1 20 1/4 FINAL
16 5 16/U16 FFS2649539 2001 [G]EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 03:07.5 5 1/4 FINAL
17 7 17/U16 FFS2665517 2001 [G]KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 03:09.5 7 1/4 FINAL
18 10 18/U16 FFS2659929 2002 [G]CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 03:10.6 10 1/4 FINAL
19 12 19/U16 FFS2665514 2001 [G]CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 03:11.4 12 1/4 FINAL
20 23 20/U16 FFS2654837 2002 [G]CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 03:16.9 23 1/4 FINAL
21 21 21/U16 FFS2644226 2001 [G]FOULON ELISE DA CS VILLARD 03:16.2 21 1/4 FINAL
22 22 22/U16 FFS2643665 2001 [G]DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 03:16.5 22 1/4 FINAL
23 24 23/U16 FFS2655476 2001 [G]PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 03:17.5 24 1/4 FINAL
24 26 24/U16 FFS2676611 2002 [G]COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 03:23.2 26 1/4 FINAL
25 28 25/U16 FFS2676452 2002 [G]PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 03:24.6 28 1/4 FINAL
26 25 26/U16 FFS2652793 2002 [G]PERRET MELISSA DA SNGR OISANS 03:19.5 25 1/4 FINAL
27 27 27/U16 FFS2675805 2002 [G]BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 03:24.1 27 1/4 FINAL
28 29 28/U16 FFS2649019 2001 [G]CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 03:24.7 29 1/4 FINAL
29 30 29/U16 FFS2654681 2001 [G]MILLET MARIE MJ HT JURA SKI 03:25.1 30 1/4 FINAL
30 18 30/U16 FFS2667719 2001 [G]RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 03:14.2 18 1/4 FINAL
31 8 31/U16 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 03:25.6 31 QUALIF
32 23 32/U16 FFS2659930 2002 MOREL LENA LY US CORMARANC 03:25.9 32 QUALIF
33 9 33/U16 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 03:26.2 33 QUALIF
34 36 34/U16 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 03:27.0 34 QUALIF
35 33 35/U16 FFS2667038 2002 GONON CHARLINE AP MTGVE V.CLAR 03:30.7 35 QUALIF
36 35 36/U16 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 03:34.5 36 QUALIF
37 28 37/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 03:35.6 37 QUALIF
38 18 38/U16 FFS2670457 2001 PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD 03:35.8 38 QUALIF
39 301 39/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 03:36.9 39 QUALIF
40 40 40/U16 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 03:44.3 40 QUALIF
41 41 41/U16 FFS2657399 2002 LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD 03:48.8 41 QUALIF
42 37 42/U16 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 04:00.2 42 QUALIF
43 34 43/U16 FFS2656544 2002 CROS MARIE DA CS VILLARD 04:06.4 43 QUALIF
Non partants
27 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF