Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ventron Frère Joseph Jeux du Saut Crédit Mutuel circuit JDS

FRERE JOSEPH

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
RUER REGIS (MV)
Délégué Technique :
MOUROT MARTIAL (MV)
D.T. Adjoint :
 

Juges de Saut

Juge A :
PIERRAT BERNARD (MV)
Juge B :
REMY YVON (MV)
Juge C :
HATTON FREDERIC (MV)
Juge D :
 
Juge E :
 
Chef mesureur :
BRASME AGNES (MV)

Pénalité Appliquée :
83.0400

Tremplin :
DE FRERE JOSEPH
P :
 
K :
15 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 215 1/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 12.5 94.5 12.5 94.5 189.0
2 224 2/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 12.0 93.6 12.0 92.1 185.7
3 100 3/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 11.5 90.2 11.0 88.3 178.5
4 212 4/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 11.0 87.3 11.0 88.3 175.6
5 223 1/U11 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 11.0 85.8 11.0 85.8 171.6
6 68 2/U11 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 10.5 79.9 11.0 82.8 162.7
7 213 5/U13 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 9.5 78.1 10.5 83.9 162.0
8 108 6/U13 FFS2676219 2004 DELACOTE VALENTIN MV US VENTRON 10.0 80.0 10.0 81.0 161.0
9 205 1/U9 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV US VENTRON 9.5 77.6 10.0 77.0 154.6
10 71 7/U13 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 10.5 76.4 10.5 74.9 151.3
11 211 8/U13 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT 9.5 76.6 9.0 74.2 150.8
12 221 3/U11 FFS2671618 2007 GERARD LOUIS MV US VENTRON 9.0 72.2 9.5 75.1 147.3
13 218 9/U13 FFS2665719 2005 GERARD THOMAS MV US VENTRON 8.5 69.8 9.0 72.2 142.0
14 73 4/U11 FFS2665705 2006 SEKIELYK NIKOLAI MV US VENTRON 9.0 69.7 9.0 70.2 139.9
15 214 2/U9 FFS2675184 2008 DREYER SACHA MV SC KRUTH 8.5 67.8 8.5 71.8 139.6
16 107 10/U13 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 8.5 66.8 9.5 72.1 138.9
17 208 3/U9 FFS2677615 2009 HATON GABIN MV SC XONRUPT 8.0 67.9 8.0 65.4 133.3
18 217 5/U11 FFS2686333 2006 BROLIS QUENTIN MV US VENTRON 8.0 64.9 8.5 67.8 132.7
19 202 6/U11 FFS2682455 2006 REMY LOUIS MV LA BRESSAUDE 8.5 67.8 8.0 64.4 132.2
20 59 7/U11 FFS2665699 2006 VIDAL EVAN MV GERARDMER SN 6.5 54.7 8.0 62.4 117.1
21 207 8/U11 FFS2673172 2006 FREDRIKSEN NILS MV US VENTRON 8.5 64.8 5.5 49.9 114.7
22 56 9/U11 FFS2669424 2006 DE TALANCE AMAURY MV LA BRESSAUDE 7.5 57.0 5.5 46.9 103.9
23 72 10/U11 FFS2688134 2006 BALLAND DAVID MV SRD ST DIE 5.0 45.0 5.0 45.0 90.0
24 65 11/U11 FFS2682627 2006 SIGU NATHAN MV SC AMNEVILLE 5.0 44.5 44.5
25 222 12/U11 FFS2682640 2006 LUTTENBACHER LEO MV ST MAURICE
Non partants
206 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT