Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gérardmer Slalom Saut epreuve inter clubs alpin saut circuit JDS coupe Bronze

GERARDMER

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
RUER REGIS (MV)
Délégué Technique :
ROBERT DOMINIQUE (MV)
D.T. Adjoint :
GERARD PATRICK (MV)

Juges de Saut

Juge A :
MOUROT MARTIAL (MV)
Juge B :
SCHERLEN JEAN LUC (MV)
Juge C :
HATTON FREDERIC (MV)
Juge D :
 
Juge E :
 
Chef mesureur :
BRISSINGER ARNAUD (MV)

Pénalité Appliquée :
110.4900

Tremplin :
Mauselaine stade de slalom
P :
10 m
K :
15 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 104 1/U13 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 12.5 94.5 13.0 96.9 191.4
2 56 2/U13 FFS2669743 2005 VALDENAIRE TOM MV US VENTRON 12.5 89.5 13.0 92.4 181.9
3 202 3/U13 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 12.5 93.5 12.5 87.5 181.0
4 88 4/U13 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 12.0 88.1 12.5 92.0 180.1
5 206 1/U11 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 11.5 88.7 12.0 90.6 179.3
6 67 2/U11 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 11.5 87.7 11.5 89.2 176.9
7 216 1/U9 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV US VENTRON 11.5 89.2 11.0 86.8 176.0
8 211 5/U13 FFS2676219 2004 DELACOTE VALENTIN MV US VENTRON 11.0 83.3 12.5 92.5 175.8
9 213 6/U13 FFS2665719 2005 GERARD THOMAS MV US VENTRON 11.5 88.7 11.0 86.8 175.5
10 203 7/U13 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT 12.0 88.1 12.0 87.1 175.2
11 62 8/U13 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 11.0 84.8 11.0 84.3 169.1
12 205 9/U13 FFS2675517 2005 BAILLY PIERRE MV SC XONRUPT 11.5 83.7 11.5 84.2 167.9
13 219 2/U9 FFS2675184 2008 DREYER SACHA MV SC KRUTH 11.0 83.8 10.5 80.9 164.7
14 215 3/U11 FFS2671618 2007 GERARD LOUIS MV US VENTRON 11.0 83.3 10.0 80.0 163.3
15 63 10/U13 FFS2665703 2005 MILLOTTE JULES MV US VENTRON 10.5 82.9 10.5 79.4 162.3
16 212 11/U13 FFS2666913 2005 MUNSCH VICTORIEN MV US VENTRON 10.0 79.0 10.5 81.4 160.4
17 59 4/U11 FFS2665705 2006 SEKIELYK NIKOLAI MV US VENTRON 11.5 77.2 10.5 78.4 155.6
18 208 5/U11 FFS2682455 2006 REMY LOUIS MV LA BRESSAUDE 10.5 80.4 9.5 75.1 155.5
19 30 6/U11 FFS2676478 2007 DIETTERT NICOLAS MV AS GERARDMER 9.5 74.6 10.0 78.0 152.6
20 214 7/U11 FFS2686333 2006 BROLIS QUENTIN MV US VENTRON 9.0 71.7 9.5 76.6 148.3
21 85 12/U13 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV LA BRESSAUDE 9.5 74.6 9.5 73.6 148.2
22 60 13/U13 FFS2685778 2005 LAVAL ENZO MV AS GERARDMER 9.5 73.6 9.5 73.1 146.7
23 64 14/U13 FFS2680080 2005 GEGOUT LOUIS MV AS GERARDMER 8.0 64.9 11.5 81.7 146.6
24 93 15/U13 FFS2690425 2004 BERGUER SAMSON MV AS GERARDMER 8.5 69.3 9.5 74.1 143.4
25 201 3/U9 FFS2677615 2009 HATON GABIN MV SC XONRUPT 9.0 70.7 9.0 71.7 142.4
26 66 8/U11 FFS2680574 2006 KIFFER ADRIEN MV ST MAURICE 8.5 66.8 10.0 75.5 142.3
27 32 9/U11 FFS2675606 2007 COMINOTTI LORENZO MV AS GERARDMER 9.0 70.2 9.0 70.7 140.9
28 29 4/U9 FFS2681242 2008 ANTOINE JANIS MV LA BRESSAUDE 8.5 66.3 8.5 66.8 133.1
29 65 10/U11 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER 7.5 61.0 8.0 63.4 124.4
30 25 11/U11 FFS2685445 2007 PETITDEMANGE LOUIS MV AS GERARDMER 7.0 58.1 8.0 65.4 123.5
31 21 5/U9 FFS2681631 2008 LAURENT HUGO MV LA BRESSAUDE 7.0 58.1 8.0 64.9 123.0
32 2 6/U9 LCN11633924 2008 RIGOLLET EMILIEN MV ST MAURICE 5.5 51.4 7.5 62.5 113.9
33 3 12/U11 LCN11633925 2007 SOUVAY JOVAN MV ST MAURICE 7.5 60.5 6.0 51.8 112.3
34 23 7/U9 FFS2687494 2008 LIMAUX MAXIME MV AS GERARDMER 6.5 56.7 5.5 50.9 107.6
35 5 8/U9 FFS2683825 2009 GUERY ACHILLE MV AS GERARDMER 5.0 47.0 47.0