Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE

HABERE POCHE

S Hommes

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
D.T. Adjoint :
OTTONELLO JACQUES (MB)

Juges de Saut

Juge A :
MILESI STEPHANE (MB)
Juge B :
CAHU VERDY ALEXANDRA (SA)
Juge C :
LOUVEL DE MONCEAUX CATHERINE (DA)
Juge D :
JACOBERGER ARNAUD (MV)
Juge E :
BONDAZ THOMAS (MB)
Chef mesureur :
CONVERSET BERTRAND (MB)

Pénalité Appliquée :
 

Tremplin :
BOIS NOIR
P :
20 m
K :
25 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Lg1 Pts1 Lg2 Pts2 Total
Classés
1 64 1/U13 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 23.5 103.9 24.0 106.6 210.5
2 56 1/U11 FFS2697834 2010 LECOMTE LORIS MJ CHAUX NEUVE 22.5 102.0 22.0 99.8 201.8
3 62 2/U13 FFS2682292 2008 CHIAPPA FLORENT DA US AUTRANNAI 21.0 99.4 22.5 100.5 199.9
4 63 3/U13 FFS2682450 2008 PAGNIER SIMON MJ CHAUX NEUVE 22.0 101.8 22.5 98.0 199.8
5 60 4/U13 FFS2677475 2008 BEGRAND MAXENCE MJ PREMANON SC 21.5 99.6 22.0 99.3 198.89999999999998
6 54 5/U13 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 20.5 96.2 22.0 97.3 193.5
7 57 6/U13 FFS2680326 2008 CLEVY ABEL MB SC ST GERVAI 20.0 94.0 21.5 96.6 190.6
8 58 7/U13 FFS2686352 2009 LAURENT ALESSIO MJ SKI ROUSSES 21.5 96.6 21.0 93.9 190.5
9 52 8/U13 FFS2696269 2009 MARX AMAEL DA US AUTRANNAI 20.0 94.0 20.0 94.5 188.5
10 46 2/U11 FFS2696945 2010 FIGLIOLINI GASPARD SA COURCHEVEL 20.0 93.5 21.0 94.4 187.9
11 61 9/U13 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA US AUTRANNAI 20.5 93.7 21.5 94.1 187.8
12 55 10/U13 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 21.0 95.9 21.0 91.4 187.3
13 40 3/U11 FFS2691779 2010 LIMAUX GABRIEL MV SC XONRUPT 20.0 94.0 20.5 93.2 187.2
14 53 11/U13 FFS2692083 2008 TANCHOUX AUGUSTIN DA US AUTRANNAI 19.0 92.1 20.0 93.5 185.6
15 9 12/U13 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX 19.5 90.3 20.5 94.7 185
16 25 4/U11 FFS2688869 2010 TOURNOIS JAMES SA COURCHEVEL 20.5 92.2 20.0 91.5 183.7
17 42 5/U11 FFS2689039 2010 LALLA YACINE SA COURCHEVEL 20.0 92.5 20.0 90.5 183
18 51 6/U11 FFS2691101 2010 FAVROT SIMON MJ CHAUX NEUVE 20.5 92.7 19.0 88.6 181.3
19 38 13/U13 FFS2685111 2008 BLIN SIMON MB SC CONTAMINE 18.5 89.4 19.5 91.8 181.2
19 59 13/U13 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV US VENTRON 18.0 90.7 20.0 90.5 181.2
21 44 15/U13 FFS2683825 2009 GUERY ACHILLE MV AS GERARDMER 20.5 92.2 20.0 88.5 180.7
22 66 16/U13 FFS2692219 2008 LECOURT NATHAN MV US VENTRON 20.5 89.7 20.0 90.5 180.2
23 37 17/U13 FFS2687494 2008 LIMAUX MAXIME MV AS GERARDMER 19.0 88.6 20.0 89.0 177.6
24 48 7/U11 FFS2691202 2010 DI NAPOLI LORENZO SA COURCHEVEL 18.5 85.4 19.5 91.8 177.2
25 45 8/U11 FFS2691248 2010 ATCHEKGUEZIAN LOUIS SA COURCHEVEL 19.5 91.3 17.0 84.8 176.1
26 35 18/U13 FFS2686827 2009 REY BENJAMIN MB SC CONTAMINE 19.5 89.8 18.5 85.4 175.2
27 49 9/U11 FFS2696270 2010 CHABERT PABLO DA US AUTRANNAI 18.5 84.9 18.5 89.4 174.3
28 28 10/U11 FFS2697828 2010 POURTEAUX MAXENCE MJ CHAUX NEUVE 17.5 83.5 19.5 88.8 172.3
29 29 11/U11 FFS2691252 2011 CAQUINEAU GABRIEL SA COURCHEVEL 17.5 86.0 18.5 84.4 170.4
30 50 12/U11 FFS2692134 2011 HATOT JOANNY SA COURCHEVEL 20.0 86.5 17.5 83.0 169.5
31 24 1/U9 FFS2694407 2012 ALAPHILIPPE ANDREAS SA COURCHEVEL 17.0 82.8 17.5 85.5 168.3
32 16 19/U13 FFS2706127 2009 DONADINI PABLO MV AS GERARDMER 16.5 82.6 17.5 85.5 168.1
33 15 13/U11 FFS2706187 2010 APPLETON FREDDY SA CO VAL THO 17.5 83.5 17.0 84.3 167.8
34 47 14/U11 FFS2691264 2010 ALAPHILIPPE CARL SA COURCHEVEL 18.5 87.9 15.5 79.7 167.60000000000002
35 14 20/U13 FFS2681877 2008 ARABI PACOME MB VALLEE VERTE 17.5 81.5 17.0 85.8 167.3
36 31 15/U11 FFS2690971 2010 LANG YANIS MJ SKI ROUSSES 17.0 80.8 18.5 86.4 167.2
37 41 16/U11 FFS2688816 2010 REBOUILLAT MANOAH MJ SKI ROUSSES 18.0 84.7 16.5 82.1 166.8
38 30 2/U9 FFS2696217 2012 CARROLL TYLER SA COURCHEVEL 14.0 74.6 17.5 81.0 155.6
39 20 17/U11 FFS2701073 2010 TACUSSEL VIGGO MB CS CHAMONIX 15.5 76.2 16.5 77.6 153.8
40 19 18/U11 FFS3051371 2011 [C]OLIVER SLINN MB CS ARGENTIER 15.5 75.7 15.5 77.2 152.9
41 23 3/U9 FFS2697019 2012 COURBION HECTOR SA COURCHEVEL 14.5 71.3 17.0 80.8 152.1
42 17 21/U13 FFS2705513 2009 AUDBERT AXEL MB CS ARGENTIER 15.0 76.0 15.0 75.5 151.5
43 65 19/U11 FFS2697357 2010 OBEZ MANEK MJ BOIS D'AMONT 15.0 76.0 14.5 75.3 151.3
44 3 22/U13 FFS2702005 2009 CRET MAXENCE SA COURCHEVEL 15.0 75.0 15.0 74.5 149.5
45 4 4/U9 FFS2701939 2012 DESCOMBES SEVOIE LOUISON MB CS CHAMONIX 15.0 74.0 14.5 74.8 148.8
46 13 20/U11 FFS2692211 2010 HAGEN AKSEL MB CS ARGENTIER 16.0 72.4 15.0 73.0 145.4
47 10 21/U11 FFS2693574 2011 CHEVRAT WILLIAM MB SC ST GERVAI 17.0 63.3 16.5 80.1 143.39999999999998
48 8 5/U9 FFS2696727 2012 EDELSTEN CASPER MB CS CHAMONIX 13.0 67.7 15.0 72.5 140.2
48 22 22/U11 FFS2704737 2011 BOUTTE GREGORY DA US AUTRANNAI 14.0 68.6 14.0 71.6 140.2
50 43 23/U11 FFS2695373 2010 GUILLAUME TIMEO MJ SKI ROUSSES 15.5 76.2 11.5 63.6 139.8
51 11 24/U11 FFS2692656 2010 GOIN BIDAULT ADEM MB CS ARGENTIER 12.0 63.3 14.0 69.1 132.39999999999998
52 6 6/U9 FFS2699115 2012 THOMAS COUTURAUD MAHE MB CS MARNAZ 11.5 63.6 11.0 61.9 125.5
53 1 25/U11 FFS2705066 2010 VANMAEKELBERGH ANTON MB VALLEE VERTE 10.5 60.7 11.0 62.4 123.1
54 7 23/U13 FFS2683783 2009 EDELSTEN FELIX MB CS CHAMONIX