Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Kids

DEUX ALPES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOLLET JULIEN (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PENTECOTE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
10
Heure de Départ :
1OH30
Traceur :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
 
Température Départ :
4C
Température Arrivée :
4C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
POU
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 FFS2674432 2007 PORDIE NAOYA PE SCV GUZET 30.59 Nt 30.59
2 78 FFS2668374 2006 KING NILS AP ECRINS SNOW 31.53 Nt 31.53
3 74 TIC611000006 2005 DUBRANA SACHA AP CS RISOUL 31.61 Nt 31.61
4 69 FFS2672705 2005 GIROD MATTEO DA SC DEUX ALPE 33.18 Nt 33.18
5 31 FFS2678198 2008 CHOLLET JONAS DA SC DEUX ALPE 33.34 Nt 33.34
6 71 FFS2684362 2006 LAURENT ETHAN DA SC DEUX ALPE 33.37 Nt 33.37
7 33 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 34.79 Nt 34.79
8 73 FFS2684628 2006 HERNANDEZ THOMAS PE SCV GUZET 34.98 Nt 34.98
9 75 FFS2678088 2005 LAUNDON THOMAS AP ECRINS SNOW 36.24 Nt 36.24
10 36 LCN116081091 2007 VASSAL THEOPHILE DA SC DEUX ALPE 36.41 Nt 36.41
11 79 FFS2685013 2006 NIEL BENJAMIN AP ECRINS SNOW 36.46 Nt 36.46
12 64 FFS2684723 2006 HOULLIER ROBINSON DA SC DEUX ALPE 36.48 Nt 36.48
13 5 TIC611000012 2009 JOUVAIN EDGAR DA SC DEUX ALPE 37.32 Nt 37.32
14 39 TIC611000017 2007 PEGUY ALIX DA SC DEUX ALPE 37.55 Nt 37.55
15 37 TIC611000015 2008 MASCOT MAXIME DA SC DEUX ALPE 37.66 Nt 37.66
16 67 FFS2683171 2006 WILHEM ANTHOINE JAOEN PE SCV GUZET 37.76 Nt 37.76
17 43 FFS2683172 2008 MARTINEZ TOM PE SCV GUZET 37.83 Nt 37.83
18 68 TIC611000013 2006 LEVEQUE LIAM AP CS RISOUL 37.93 Nt 37.93
19 34 TIC611000019 2008 VAUTROT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 38.24 Nt 38.24
20 70 LCN11604754 2005 VIVES MATHIEU PE SCV GUZET 38.78 Nt 38.78
21 6 TIC611000018 2009 PIROLLI UGO DA SC DEUX ALPE 38.93 Nt 38.93
22 38 TIC611000014 2007 MAILLARD TAO AP CS RISOUL 38.94 Nt 38.94
23 28 FFS2685097 2008 LAFARGUE LENNY AP REPTILS 38.97 Nt 38.97
24 77 TIC611000010 2005 HUET TITOUAN AP CS RISOUL 39.21 Nt 39.21
25 65 LCN116081092 2005 VASSAL SALOME DA SC DEUX ALPE 39.38 Nt 39.38
26 72 LCN11590546 2006 GAMBA MAX DA SC DEUX ALPE 39.90 Nt 39.90
27 40 TIC611000009 2008 HUET GABIN AP CS RISOUL 40.31 Nt 40.31
28 7 FFS2684280 2009 TCHIBOZO NOAM DA SC DEUX ALPE 40.45 Nt 40.45
29 32 FFS2679586 2008 CONSTANT YOUENN AP ECRINS SNOW 40.65 Nt 40.65
30 76 TIC611000003 2006 BOURGEAT JULES DA SC DEUX ALPE 41.86 Nt 41.86
31 30 LCN11608109 2008 VASSAL LOUISON DA SC DEUX ALPE 41.93 Nt 41.93
32 42 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 41.96 Nt 41.96
33 35 FFS2683288 2008 CHASSING MALIK AP ECRINS SNOW 44.47 Nt 44.47
34 63 TIC611000011 2006 JOUANNEAU TITOUAN AP CS RISOUL 44.80 Nt 44.80
35 4 TIC611000020 2010 ZARTARIAN VICKEN AP SERRE CHE SC 45.79 Nt 45.79
8 TIC611000008 2009 FAIVRE ELOUAN DA SC DEUX ALPE Abs Nt Abs
22 FFS2685094 2007 FOURNIER BIDOZ SHAUN AP REPTILS Abs Nt Abs
23 FFS2685088 2007 BLANCARD SOLAL AP REPTILS Abs Nt Abs
24 LCN11606004 2008 REYNAUD Jean AP REPTILS Abs Nt Abs
25 FFS2685099 2008 MILJANOVIC MARCO AP REPTILS Abs Nt Abs
27 FFS2685089 2008 CARROLO MAESO ESTEBAN AP REPTILS Abs Nt Abs
29 FFS2682913 2007 BAKA NOA SA ST FRANCOIS Abs Nt Abs
41 FFS2685588 2007 DANGEL ARBONNIER NOE AP REPTILS Abs Nt Abs
66 FFS2685549 2006 ESCALLIER ARNO AP REPTILS Abs Nt Abs
80 LCN11606010 2006 BOURGOIN NOE AP REPTILS Abs Nt Abs