Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France de Télémark

SAMOENS

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.9200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 58 1/SEN FFS1329949 1985 LAU CHRIS SA SC MERIBEL 1:06.04 00 00 00 0 1:06.04 15.92
2 62 2/SEN FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX 1:06.66 00 00 00 0 1:06.66 19.44
3 59 3/SEN FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 1:06.09 00 01 00 0 1:07.09 21.88
4 64 4/SEN FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC MORZ AVO 1:08.21 00 00 00 0 1:08.21 28.24
5 61 5/SEN FFS730710 1982 FAIVRE ERWAN MJ SKI ROUSSES 1:07.58 00 01 00 0 1:08.58 30.34
6 75 6/SEN FFS191697 1982 TELMON DIMITRI AP SERRE CHEVAL 1:09.10 00 00 00 0 1:09.10 33.30
7 34 1/JUN_1 TIC065681 1995 MICHEL NICOLAS 1:08.51 01 00 00 0 1:09.51 35.62
8 31 2/JUN_1 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS 1:09.62 00 00 00 0 1:09.62 36.25
9 44 1/JUN_2 FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL 1:09.28 01 00 00 0 1:10.28 40.00
10 40 3/JUN_1 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 1:09.91 00 01 00 0 1:10.91 43.57
11 43 2/JUN_2 FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 1:11.27 00 00 00 0 1:11.27 45.62
12 70 7/SEN FFS2198693 1985 GOMBERT ANTHONY SA CS MONTALBER 1:10.37 01 00 00 0 1:11.37 46.19
13 66 8/SEN FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES 1:12.78 00 00 00 0 1:12.78 54.19
14 57 9/SEN FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 1:13.01 01 00 00 0 1:14.01 61.18
15 81 1/MAS1 FFS2103354 1974 FULCONIS NICOLAS CA CS AURON 1:10.06 01 03 00 0 1:14.06 61.46
16 79 2/MAS1 FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS 1:11.81 00 03 00 0 1:14.81 65.72
17 45 3/JUN_2 FFS2293615 1993 LAVIGNE ROBIN MB LES HOUCHES 1:14.83 00 00 00 0 1:14.83 65.83
18 37 4/JUN_1 FFS2602986 1995 CALLAMARD ROBIN MB SC CONTAMINE 1:09.71 06 00 00 0 1:15.71 70.83
19 32 5/JUN_1 FFS2623136 1995 PROCUREUR GAETAN MB SC MORILLON 1:12.06 01 03 00 0 1:16.06 72.82
20 65 10/SEN FFS2229528 1987 FRADET REMI MB SC SAMOENS 1:12.31 00 04 00 0 1:16.31 74.24
21 17 1/TROL2 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA INTER CLUB 1:14.59 02 00 00 0 1:16.59 75.83
22 48 4/JUN_2 TIC065674 1991 CLARIS VALENTIN 1:13.67 00 03 00 0 1:16.67 76.28
23 47 5/JUN_2 FFS2352723 1992 ROBBE EDGAR MJ US LAMOURA 1:12.58 01 04 00 0 1:17.58 81.45
24 38 6/JUN_1 FFS2353531 1994 GUFFOND MARTIN MB SC CONTAMINE 1:12.20 03 03 00 0 1:18.20 84.97
25 33 7/JUN_1 FFS2600536 1995 GADDI LOUIS MB SC VEROCE 1:14.31 00 04 00 0 1:18.31 85.59
26 74 11/SEN FFS2194414 1990 LAMY CHAPPUIS VIVIEN MJ BOIS D'AMONT 1:15.17 00 04 00 0 1:19.17 90.48
27 85 3/MAS1 FFS2653985 1972 BARBE LIONEL CA CS AURON 1:13.66 02 04 00 0 1:19.66 93.26
28 69 12/SEN FFS2228958 1985 FARCOT PAUL MB CS VILLAZ 1:16.00 00 04 00 0 1:20.00 95.19
29 7 1/TROL1 FFS2632639 1999 PITOIS YANIS MB SC MORILLON 1:20.11 00 00 00 0 1:20.11 95.81
30 83 4/MAS1 FFS2300211 1976 DAVIN CHRISTOPHE SA CS TIGNES 1:16.76 00 04 00 0 1:20.76 99.51
31 15 2/TROL2 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:18.58 03 00 00 0 1:21.58 104.16
31 82 5/MAS1 FFS2611880 1964 ROQUEBRUN CHRISTIAN AP SPORTIN VARS 1:15.58 02 04 00 0 1:21.58 104.16
33 93 6/MAS1 FFS501767 1973 GOUY ETIENNE DA US AUTRANNAI 1:20.67 01 00 00 0 1:21.67 104.67
34 39 8/JUN_1 FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN 1:19.18 00 03 00 0 1:22.18 107.57
35 6 2/TROL1 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:22.42 00 00 00 0 1:22.42 108.93
36 9 3/TROL1 FFS2652262 1999 DALLOZ LOUIS MJ US LAMOURA 1:22.39 01 00 00 0 1:23.39 114.44
37 86 7/MAS1 FFS533986 1975 BAZOGE YACINE DA US AUTRANNAI 1:17.56 02 04 00 0 1:23.56 115.41
38 10 4/TROL1 TIC065682 1999 MICHEL CHRISTOPHE 1:24.14 00 00 00 0 1:24.14 118.70
39 19 3/TROL2 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB CS VILLAZ 1:24.61 00 00 00 0 1:24.61 121.37
40 84 8/MAS1 FFS2630909 1962 RANDU ERIC AP SC QUEYRAS 1:21.97 00 04 00 0 1:25.97 129.09
41 97 9/MAS1 TIC065679 1970 MOLLI DIDIER 1:18.49 05 03 00 0 1:26.49 132.04
42 100 9/JUN_1 FFS2604663 1995 TRICOT BENJAMIN MB SC MORZ AVO 1:21.25 02 04 00 0 1:27.25 136.36
43 98 10/MAS1 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 1:21.36 03 03 00 0 1:27.36 136.98
44 49 6/JUN_2 TIC065680 1993 NEF LASZLO 1:17.07 08 03 00 0 1:28.07 141.01
45 71 13/SEN FFS2658288 1981 PEJOAN FABIEIN MB SC MORILLON 1:25.74 01 04 00 0 1:30.74 156.18
46 35 10/JUN_1 TIC065683 1995 MAEDER Arturo 1:24.93 02 04 00 0 1:30.93 157.25
47 36 11/JUN_1 FFS2600145 1994 PILLEUX FABIEN SA SC MERIBEL 1:21.19 07 03 00 0 1:31.19 158.73
48 16 4/TROL2 FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB SC SAMOENS 1:31.65 00 00 00 0 1:31.65 161.34
49 24 5/TROL2 FFS2656587 1996 DE GREGORIO SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:28.04 01 04 00 0 1:33.04 169.24
50 87 11/MAS1 TIC065684 1962 MAEDER NICOLA 1:29.04 02 04 00 0 1:35.04 180.59
51 91 12/MAS1 TIC065678 1962 VERDET JEAN MARC MB ANCY SALOMON 1:27.18 04 04 00 0 1:35.18 181.39
52 96 13/MAS1 TIC065677 1961 NEWMAN TIM 1:32.54 00 03 00 0 1:35.54 183.43
53 23 6/TROL2 FFS2658272 1996 ROCHER DORIAN MB SC SAMOENS 1:30.40 05 01 00 0 1:36.40 188.32
54 22 7/TROL2 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:33.59 03 00 00 0 1:36.59 189.39
55 18 8/TROL2 FFS2630421 1997 NEWMAN MAX MB LES HOUCHES 1:37.21 01 00 00 0 1:38.21 198.59
56 46 7/JUN_2 FFS2176554 1991 SCHWINN FLORIAN MJ PREMANON SC 1:32.46 05 01 00 0 1:38.46 200.01
57 94 14/MAS1 FFS2336412 1964 DALLOZ VINCENT MJ US LAMOURA 1:37.12 00 03 00 0 1:40.12 209.44
58 21 9/TROL2 FFS2659761 1996 [I]WHITE CIARAIN 1:47.78 03 01 00 0 1:51.78 275.65
59 95 10/TROL2 FFS2627689 1996 DUCROZ EMILIEN MB LES HOUCHES 1:52.20 00 00 00 0 1:52.20 278.03
60 92 15/MAS1 TIC065690 1973 SWENSEN LARS PETER 1:34.32 14 04 00 0 1:52.32 278.72
61 3 1/MINITROL FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS 1:44.35 06 04 00 0 1:54.35 290.24
62 4 2/MINITROL FFS2653836 2001 KRATTER LEO AP SC QUEYRAS 1:52.66 06 04 00 0 2:02.66 337.43
63 8 5/TROL1 FFS2659762 1999 WHITE AARON 2:22.88 01 00 00 0 2:23.88 457.92
Abandons
63 FFS120011 1982 FREZET JULIEN AP SAUZE BARCEL
80 FFS2607334 1959 BLAIN JEAN FRANCOIS AP VAL D'ALLOS
Disqualifiés
20 FFS2614928 1996 DALLOZ EDGAR MJ US LAMOURA
Non partants
25 FFS2624141 1997 CAISSEE HUGO MB SC CONTAMINE
60 FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL
67 FFS2625140 1982 CHABERTY YVAN MB CS LA CLUSAZ
68 FFS2161822 1986 BOUVIER FLORIAN MB SC CONTAMINE
72 TIC000020 1989 VIDAUD TIMOTE
73 TIC000013 1982 MARTIN LUDOVIC
78 FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES
88 FFS2273707 1978 HALGRAIN ARTHUR DA VOIRON SKI M
89 TIC000002 1973 AMBRO GEIR
Non traités
90 FFS2298516 1976 [d]RAPOLD FRANCK MV TRACE TLMK