Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du SCJG - Coupe de l'Ain Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

La Faucille

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
CALEGARI GERARD (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANCINO FRANCIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1460
Arrivée :
1330
Dénivelé :
130
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
CRETIN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
COLIN GERARD (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
CRETIN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
COLIN GERARD (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.9000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Jun FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 41.44 44.29 1:25.74 95.90
2 6 1/Cad FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE 42.40 44.51 1:26.92 103.74
3 1 2/Jun FFS2128658 1985 PERRIN MARINE MJ SKI ROUSSES 44.29 44.12 1:28.42 113.71
4 4 2/Cad FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 43.37 45.79 1:29.17 118.71
5 34 3/Cad FFS2127536 1986 Villet Claire MJ SC J.GESSIEN 44.65 44.93 1:29.58 121.45
6 12 1/Sen FFS720210 1982 LAFFAY CECILE MJ SC J.GESSIEN 44.21 46.65 1:30.86 129.97
7 13 3/Jun FFS730108 1985 GUICHON JULIE MJ SC J.GESSIEN 46.65 47.20 1:33.85 149.83
8 9 2/Sen FFS700203 1978 HOMOLA SABINE MJ SC J.GESSIEN 46.53 47.63 1:34.16 151.90
9 8 4/Cad FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN 47.78 48.19 1:35.97 163.95
10 20 1/Min FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 48.11 49.58 1:37.70 175.44
11 7 3/Sen FFS900264 1982 TRUCHOT MAGALIE MB SC DENT OCHE 48.30 50.22 1:38.53 180.96
12 22 2/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 49.49 49.16 1:38.66 181.81
13 18 3/Min FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 50.19 49.45 1:39.64 188.36
14 17 4/Min FFS2261233 1988 BAILLY MATHILDE MJ CA PONTARLIE 49.25 51.59 1:40.84 196.29
15 33 4/Jun FFS729617 1983 PETITJEAN CECILE MJ SC ST GENIS 50.67 50.19 1:40.87 196.48
16 16 5/Cad FFS2127023 1986 FOURNIER CHARLENE MJ SKI ROUSSES 50.56 51.85 1:42.41 206.73
17 14 6/Cad FFS2127521 1987 BOUD'HORS MATHILDE MJ SC J.GESSIEN 51.22 51.86 1:43.09 211.25
18 26 7/Cad FFS2353127 1986 TIGNAT LAURENE LY CS2L 53.40 52.27 1:45.68 228.47
19 27 5/Min FFS740117 1989 DEMILLIERE OPHELIE MJ SC J.GESSIEN 54.52 53.98 1:48.51 247.29
20 30 5/Jun FFS2268610 1984 HALLET JULIETTE LY CS2L 56.60 53.99 1:50.59 261.14
21 25 6/Jun FFS720170 1984 SCHWOB PAULINE MJ CA PONTARLIE 54.85 56.07 1:50.92 263.34
22 23 6/Min FFS2193993 1989 BALANCHE JULIE MJ CA PONTARLIE 54.77 56.17 1:50.95 263.52
23 19 7/Min FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS 1:05.91 49.84 1:55.76 295.46
24 134 8/Min FFS2227450 1988 GRENARD CLAUDIE MJ US LAMOURA 58.10 58.14 1:56.25 298.72
25 32 9/Min FFS2292575 1989 BENDOTTI GWENDOLINE MJ SC J.GESSIEN 1:01.49 1:00.05 2:01.55 334.01
26 31 10/Min FFS2352934 1989 MATHON SEGOLENE MJ ST LAURENT 59.53 1:13.67 2:13.20 411.46
Abandons
3 FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 44.02
15 FFS793617 1977 BOUVERET INGRID MJ SC MORBIER 51.16
24 FFS2193945 1988 MORAIS VIRGINIE MJ SC ST GENIS
29 FFS2127505 1987 NICOLAS EMMANUELLE MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
10 FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE
21 FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE
Non partants
2 FFS701300 1981 BARGOT LEONIE MJ US CHAUMERAN
11 FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN
28 FFS2261046 1989 BOYET PASCALINE MJ US CHAUMERAN