Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du SCJG - Coupe de l'Ain Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

La Faucille

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
CALEGARI GERARD (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANCINO FRANCIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1460
Arrivée :
1330
Dénivelé :
130
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
CRETIN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
COLIN GERARD (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
CRETIN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
COLIN GERARD (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
87.6600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Mast-A FFS992395 1962 MICHAUD DOMINIQUE MB CSA EMHM 39.81 41.86 1:21.67 87.66
2 47 1/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 41.31 42.31 1:23.63 101.29
3 53 2/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 41.82 42.80 1:24.63 108.27
4 52 3/Sen FFS791051 1975 GROSPIRON LAURENT MJ SC J.GESSIEN 42.18 43.25 1:25.44 113.96
5 45 4/Sen FFS2108804 1976 GRANDCLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 42.72 44.10 1:26.82 123.60
6 44 5/Sen FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS 43.34 44.06 1:27.41 127.68
7 57 2/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 44.03 44.18 1:28.22 133.34
8 63 1/Cad FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 44.15 44.26 1:28.41 134.68
9 70 6/Sen FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 43.74 44.73 1:28.47 135.10
10 68 2/Cad FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 44.42 44.56 1:28.98 138.67
11 69 1/Jun FFS2160549 1984 PAGNIER JULIEN MJ SC J.GESSIEN 44.29 45.34 1:29.63 143.22
12 84 1/Min FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 45.36 44.42 1:29.79 144.28
13 56 3/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 44.60 45.20 1:29.81 144.43
14 127 7/Sen FFS791247 1973 GROS MARC MJ SC J.GESSIEN 45.78 45.02 1:30.80 151.36
15 43 8/Sen FFS810122 1981 TOURET ERIC LY AN LYON 45.52 45.39 1:30.92 152.18
16 97 2/Jun FFS729618 1983 LE ROY JEREMIE MJ SC ST GENIS 45.64 45.33 1:30.97 152.55
17 62 3/Mast-A FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 45.51 46.15 1:31.66 157.38
18 81 2/Min FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES 46.42 45.43 1:31.86 158.73
19 58 4/Mast-A FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES IF RACING CLB F 46.18 46.67 1:32.85 165.64
20 61 9/Sen FFS710125 1982 HUMBERT FLORENT MJ SC J.GESSIEN 46.62 46.36 1:32.98 166.60
21 60 4/Cad FFS2600239 1987 GUIGNIER CHARLES LY CS2L 46.60 46.43 1:33.04 167.01
22 86 3/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 46.41 46.75 1:33.17 167.88
23 75 4/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 46.58 46.69 1:33.27 168.63
24 93 10/Sen FFS2209178 1976 BARBERIS ALEXANDRE MJ MTS JURA ML 47.04 46.91 1:33.95 173.36
25 78 11/Sen FFS2278039 1982 GREVON CLEMENT LY CS2L 47.68 46.35 1:34.04 173.95
26 54 12/Sen FFS800007 1980 FLOTAT FRANCOIS LY RCC BRESSANS 46.27 47.81 1:34.08 174.27
27 89 5/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 47.62 46.71 1:34.33 175.98
28 137 6/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 47.39 47.21 1:34.60 177.89
29 72 5/Cad FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 46.94 47.68 1:34.62 178.04
30 88 3/Jun FFS730180 1985 EHRESMANN BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 47.49 47.82 1:35.32 182.88
31 99 4/Jun FFS2227731 1984 DEMARCHELIER THOMAS MJ US OYONNAX 45.81 49.77 1:35.58 184.75
32 90 7/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 48.37 48.05 1:36.42 190.60
33 95 8/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 48.18 48.27 1:36.46 190.86
34 64 6/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 44.15 52.30 1:36.46 190.87
35 101 5/Mast-A FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 48.16 48.38 1:36.54 191.41
36 83 13/Sen FFS2605268 1978 ARBEZ JEAN BAPTIST MJ US OYONNAX 48.76 47.92 1:36.69 192.47
37 100 9/Min FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 48.77 48.73 1:37.51 198.20
38 73 10/Min FFS2127366 1988 BALANCHE PAUL MJ CA PONTARLIE 48.59 50.18 1:38.77 207.00
39 107 14/Sen FFS2348423 1978 GALICE PAGET STEPHANE BO SCA CHALON 49.30 49.59 1:38.89 207.81
40 59 7/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 55.48 43.54 1:39.02 208.75
41 82 8/Cad FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE 50.04 49.19 1:39.24 210.23
42 96 11/Min FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 50.27 49.95 1:40.23 217.17
43 111 12/Min FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER 50.10 50.15 1:40.26 217.35
44 76 15/Sen FFS2318450 1977 BELOT GILLES BO DIJON SKI CL 52.48 48.15 1:40.63 219.96
45 74 9/Cad FFS2194001 1987 FOREL DAMIEN MJ SKI ROUSSES 49.55 51.71 1:41.26 224.37
46 108 13/Min FFS2292583 1989 SAURET AURELIEN MJ SC MONT D'OR 51.43 50.39 1:41.83 228.31
47 114 10/Cad FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 51.88 50.78 1:42.67 234.17
48 48 5/Jun FFS730618 1985 BAILLY MAITRE FRANCOIS MJ US CHAUMERAN 1:02.01 42.72 1:44.73 248.55
49 116 11/Cad FFS2600240 1986 VAILLANT THIBAUT LY CS2L 52.08 53.00 1:45.09 251.09
50 103 14/Min FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 55.82 50.73 1:46.56 261.31
51 126 15/Min FFS740116 1989 JAULET MATHIAS MJ SC J.GESSIEN 54.01 52.99 1:47.00 264.40
52 112 16/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 51.40 55.90 1:47.31 266.55
53 105 12/Cad FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN 55.01 52.30 1:47.32 266.62
54 117 6/Mast-A FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 56.14 51.53 1:47.67 269.08
55 115 17/Min FFS2193851 1989 DESBIOLLES VINCENT MJ SC J.GESSIEN 54.23 53.58 1:47.81 270.08
56 133 16/Sen FFS2600772 1979 FOURNERIE ROMAIN MJ US OYONNAX 55.41 52.82 1:48.23 272.99
57 113 1/Vet FFS890865 1947 TOURET JEAN PIERRE LY AN LYON 53.80 54.66 1:48.46 274.61
58 131 7/Mast-A FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL 56.54 52.55 1:49.10 279.07
59 130 13/Cad FFS2601070 1987 FALDA THOMAS MJ SC LIZON 55.45 55.21 1:50.67 289.99
60 104 14/Cad FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 48.73 1:04.54 1:53.27 308.17
61 129 15/Cad FFS2601826 1986 MESLAND JEAN BAPTIST MJ SC SOLVAY 59.14 57.13 1:56.27 329.12
62 135 16/Cad FFS2601236 1987 PERRIER STEVEN MJ SC LIZON 1:00.34 56.67 1:57.01 334.29
63 121 18/Min FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX 1:00.39 59.28 1:59.67 352.85
64 125 19/Min FFS2352855 1989 SCOLA ALEXANDRE MJ US OYONNAX 1:00.97 1:00.64 2:01.61 366.40
65 128 20/Min FFS2603312 1989 BOUVERET THOMAS MJ SC LIZON 1:03.33 1:01.13 2:04.47 386.33
66 110 17/Cad FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN MJ US LAMOURA 1:10.11 54.54 2:04.66 387.66
67 138 8/Mast-A FFS2601199 1962 Affaticati Jean luc MJ SC J.GESSIEN 1:13.68 1:08.10 2:21.78 507.15
Abandons
41 FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES 45.12
42 FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 46.94
49 FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS
65 FFS791207 1972 BENOIT SYLVAIN MJ SC J.GESSIEN
67 FFS2160675 1985 GRENARD GILLES MJ US LAMOURA
71 FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX
77 FFS2227510 1985 VUILLERMET THOMAS MJ US CHAUMERAN
87 FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN
91 FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR
92 FFS2127498 1983 CAVAGNA YOAN MJ SC J.GESSIEN 47.14
98 FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS
102 FFS2260922 1988 PIDOUX SEBASTIEN MJ SC J.GESSIEN 58.05
106 FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE
119 FFS2322879 1989 SIMONETTI ROBIN MJ SC ST GENIS
120 FFS2261076 1988 GENEVRIER CEDRIC MJ MTS JURA ML
122 FFS2194186 1987 GAUTHERET LOIC MJ SC J.GESSIEN
123 FFS2322483 1989 MOSTEIRO YOANN MJ SC J.GESSIEN
136 FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN
139 FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML
Disqualifiés
79 FFS2127323 1983 ARBEZ MATHIAS MJ US OYONNAX 51.01
94 FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 49.45
Non partants
46 FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR
50 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR
55 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE
66 FFS2244317 1983 TABOURET ROMAIN LY RCC BRESSANS
80 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML
85 FFS2244206 1981 SARRAZIN RICHARD LY CS2L
109 FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX
118 FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS
124 FFS2260716 1989 MONOD MAXIME MJ SC BELLEGARD
132 FFS2193894 1988 LANCON ROMAIN MJ SC J.GESSIEN