Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Michel et Etienette Claudon Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

MOUTHE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAUD MICHEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUYON MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1176
Arrivée :
937
Dénivelé :
239
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
MOUGEY CHARLENE (MJ)
Ouvreurs B :
SCHERRER LUCILE (MJ)
Ouvreurs C :
GRILLOT MARINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DE PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
15H30
Traceur :
JEANGUENIN BERNARD (MJ)
Ouvreurs A :
MOUGEY CHARLENE (MJ)
Ouvreurs B :
SCHERRER LUCILE (MJ)
Ouvreurs C :
GRILLOT MARINE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
80.8200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Jun FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR 38.88 39.89 1:18.77 80.82
2 30 1/Cad FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 40.99 41.32 1:22.31 106.44
3 43 1/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 41.54 42.18 1:23.72 116.64
4 31 2/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 42.12 42.59 1:24.71 123.80
5 36 3/Sen FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 42.90 43.08 1:25.98 132.99
6 40 1/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 43.23 43.45 1:26.68 138.06
7 35 2/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 44.32 43.32 1:27.64 145.01
8 47 1/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 44.92 45.26 1:30.18 163.39
9 33 2/Cad FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES 44.92 45.49 1:30.41 165.05
10 45 3/Cad FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 44.98 45.83 1:30.81 167.94
11 32 4/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 45.49 45.65 1:31.14 170.33
12 57 4/Sen FFS792336 1975 TISSOT HERVE MJ SC LESFOURGS 45.62 45.59 1:31.21 170.84
13 53 2/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 46.55 46.73 1:33.28 185.82
14 51 3/Mast-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 47.28 47.03 1:34.31 193.27
15 48 4/Mast-A FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 48.89 48.55 1:37.44 215.92
16 50 3/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 48.48 49.00 1:37.48 216.21
17 60 5/Sen FFS2348423 1978 GALICE PAGET STEPHANE BO SCA CHALON 49.59 49.40 1:38.99 227.14
18 56 5/Mast-A FFS2276521 1960 BERTHET THIERRY MJ SKI ROUSSES 50.23 48.89 1:39.12 228.08
19 64 4/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 49.06 50.21 1:39.27 229.16
20 61 5/Min FFS2292583 1989 SAURET AURELIEN MJ SC MONT D'OR 50.36 49.86 1:40.22 236.04
21 49 5/Cad FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE 53.90 48.04 1:41.94 248.48
22 59 6/Min FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE 53.89 49.18 1:43.07 256.66
23 62 7/Min FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 52.58 51.87 1:44.45 266.65
24 66 6/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 53.75 53.23 1:46.98 284.95
25 65 6/Cad FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 57.91 49.50 1:47.41 288.07
26 58 8/Min FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 1:00.64 47.93 1:48.57 296.46
27 68 1/Vet FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 1:06.36 1:05.70 2:12.06 466.44
Abandons
37 FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT
38 FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES
41 FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU
46 FFS2127366 1988 BALANCHE PAUL MJ CA PONTARLIE
52 FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN
55 FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES
63 FFS720662 1961 GRISIER DIDIER MJ SC AUDINCOUR
67 FFS2292253 1987 COLIN ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU
Disqualifiés
54 FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR
Non partants
39 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE
42 FFS700029 1984 FRANCHI NICOLAS CO CO ARINELLA
44 FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR