Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Pascal Joly Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

MORTEAU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Arbitre :
JEANNENEZ CHANTAL (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ORY MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1283
Arrivée :
1150
Dénivelé :
133
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
JEANCLER KEVIN (MJ)
Ouvreurs B :
INGLADA LAURE (MJ)
Ouvreurs C :
MARGUIER Gérald ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
JEANCLER KEVIN (MJ)
Ouvreurs B :
INGLADA LAURE (MJ)
Ouvreurs C :
MARGUIER Gérald ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
77.3600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/Sen FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES 45.27 45.26 1:30.53 77.36
2 26 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 46.01 45.34 1:31.35 82.52
3 23 1/Jun FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 46.27 46.23 1:32.50 89.76
4 29 1/Cad FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 47.69 46.56 1:34.25 100.78
5 46 1/Mast-A FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ CA PONTARLIE 48.43 46.27 1:34.70 103.62
6 25 2/Jun FFS730618 1985 BAILLY MAITRE FRANCOIS MJ US CHAUMERAN 47.59 48.16 1:35.75 110.23
7 31 2/Cad FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR 48.87 47.17 1:36.04 112.05
8 20 2/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 48.55 48.54 1:37.09 118.66
9 37 1/Min FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 49.78 48.10 1:37.88 123.64
10 81 3/Cad FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 47.61 50.35 1:37.96 124.14
11 44 3/Sen FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 49.35 48.84 1:38.19 125.59
12 30 3/Jun FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 49.95 49.07 1:39.02 130.82
13 27 3/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 50.23 49.20 1:39.43 133.40
14 35 2/Min FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 50.74 49.73 1:40.47 139.94
15 28 4/Cad FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 53.53 48.93 1:42.46 152.47
16 32 5/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 50.77 51.93 1:42.70 153.99
17 39 4/Sen FFS701387 1980 SIRON NICOLAS MJ SC VAL MORTE 52.38 50.80 1:43.18 157.01
18 38 6/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 49.47 54.44 1:43.91 161.60
19 75 3/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 55.06 51.36 1:46.42 177.41
20 55 4/Mast-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 54.47 52.64 1:47.11 181.75
21 57 4/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 55.33 53.18 1:48.51 190.57
22 59 7/Cad FFS2161212 1987 CHOPARD LALLIER THIBAUT MJ GRAND COMBE 56.06 52.87 1:48.93 193.21
23 61 5/Min FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE 56.03 53.85 1:49.88 199.19
24 48 5/Mast-A FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 56.66 54.16 1:50.82 205.11
25 58 6/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR 56.48 54.47 1:50.95 205.93
26 43 8/Cad FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE 56.40 55.52 1:51.92 212.04
27 66 6/Mast-A FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ ASCAP SOCHAU 57.63 54.90 1:52.53 215.88
28 78 7/Mast-A FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 59.35 55.56 1:54.91 230.86
29 80 7/Min FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:01.85 54.32 1:56.17 238.80
30 73 8/Mast-A FFS792031 1954 BOBILLIER MONNOT JEAN LOU MJ GRAND COMBE 1:01.57 57.10 1:58.67 254.54
31 67 9/Mast-A FFS2276358 1957 CHOPARD LALLIER GILLES MJ GRAND COMBE 1:01.73 57.96 1:59.69 260.96
32 69 10/Mast-A FFS2143531 1962 OUDOT PHILIPPE MJ GRAND COMBE 1:02.33 58.09 2:00.42 265.56
33 52 8/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:12.78 52.44 2:05.22 295.78
34 54 4/Jun FFS730180 1985 EHRESMANN BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 1:27.37 51.82 2:19.19 383.74
35 71 11/Mast-A FFS2602076 1963 SERRETTE REGIS MJ GRAND COMBE 1:31.85 1:00.69 2:32.54 467.79
36 64 9/Cad FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 1:17.22 1:37.98 2:55.20 610.46
Abandons
19 FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 47.13
21 FFS700029 1984 FRANCHI NICOLAS CO CO ARINELLA
24 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 48.12
33 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR
34 FFS720182 1985 SAILLARD MARC MJ SC MONT D'OR 50.53
40 FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT
42 FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 52.67
45 FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 56.51
51 FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE
56 FFS2127099 1985 DARTEVELLE FABIAN MJ CA PONTARLIE 53.36
60 FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES
63 FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR
Disqualifiés
47 FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 53.20
62 FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR
Non partants
36 FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU
49 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML
50 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
53 FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN
65 FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS
68 FFS2322628 1989 DUC MAXIME MJ SKI ROUSSES
70 FFS2602735 1962 MARGUET PASCAL MJ GRAND COMBE 1:56.12
72 FFS2292532 1988 GADANT ROMAIN MJ SKI ROUSSES
77 FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES