Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la ville de Thoiry

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD Marcel (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN Gerard (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BOUTHIAUX Bertrand (MJ)
Ouvreurs A :
POST Jennifer (MJ)
Ouvreurs B :
HOMOLA Sabine (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
BOUTHIAUX Bertrand (MJ)
Ouvreurs A :
POST Jennifer (MJ)
Ouvreurs B :
HOMOLA Sabine (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
147.8500

Catégorie :
Ben + Mi
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/Min FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 42.70 44.55 1:27.25 147.85
2 105 2/Min FFS2193854 1988 JOLY GAEL MJ SCJG Gex 43.97 44.22 1:28.19 157.12
3 95 3/Min FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SCJG Ferney 44.47 44.16 1:28.63 161.45
4 83 4/Min FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SCJG Divonne 44.51 44.43 1:28.94 164.51
5 32 1/Ben FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 45.19 45.59 1:30.78 182.64
6 97 5/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 45.21 45.68 1:30.89 183.73
7 26 2/Ben FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 45.47 46.19 1:31.66 191.32
8 89 6/Min FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 45.38 46.75 1:32.13 195.95
9 41 3/Ben FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 45.75 47.05 1:32.80 202.55
10 56 4/Ben FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SCJG Divonne 46.57 46.43 1:33.00 204.53
11 30 5/Ben FFS2228017 1990 DUMONT FILLON DIMITRY MJ SKI ROUSSES 46.00 47.46 1:33.46 209.06
12 47 6/Ben FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SCJG Gex 47.45 46.50 1:33.95 213.89
13 100 7/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 47.28 47.36 1:34.64 220.69
14 51 7/Ben FFS2292606 1991 MOREL JEAN ANTOINE MJ SC MORBIER 47.96 46.69 1:34.65 220.79
15 85 8/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 47.99 46.69 1:34.68 221.09
16 107 9/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 47.08 47.68 1:34.76 221.87
17 102 10/Min FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 47.81 47.72 1:35.53 229.46
18 48 8/Ben FFS2260861 1990 LAURA ROBIN MJ SCJG Divonne 47.19 48.45 1:35.64 230.55
19 43 9/Ben FFS2260880 1990 LONG HARRY MJ SCJG Thoiry 47.73 47.93 1:35.66 230.75
20 35 10/Ben FFS2261436 1991 BILLON GRAND ROMAIN MJ SCJG Gex 47.27 48.60 1:35.87 232.82
21 42 11/Ben FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SCJG Thoiry 47.69 48.42 1:36.11 235.18
22 38 12/Ben FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 47.12 49.11 1:36.23 236.36
23 108 11/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR 48.89 47.46 1:36.35 237.55
24 49 13/Ben FFS2227963 1990 GENTET JULES MJ SCJG Gex 47.36 49.03 1:36.39 237.94
25 40 14/Ben FFS2227382 1991 MOUSSERON ALEXIS MJ SCJG Divonne 47.97 48.56 1:36.53 239.32
26 103 12/Min FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 48.84 47.87 1:36.71 241.09
27 86 13/Min FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE 47.67 49.45 1:37.12 245.14
28 50 15/Ben FFS2292873 1991 VANDEL ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 48.57 49.02 1:37.59 249.77
29 93 14/Min FFS2260922 1988 PIDOUX SEBASTIEN MJ SCJG Gex 48.92 49.26 1:38.18 255.58
30 45 16/Ben FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 48.54 50.01 1:38.55 259.23
31 57 17/Ben FFS2260907 1991 BILLUART TRISTAN MJ SCJG Gex 49.16 49.46 1:38.62 259.92
32 52 18/Ben FFS2127531 1990 DE ROSA GIANNI MJ SCJG Crozet 49.77 49.27 1:39.04 264.06
33 39 19/Ben FFS2292404 1990 NOGUERA ARTHUR MJ SCJG Ferney 49.55 49.68 1:39.23 265.93
34 60 20/Ben FFS2260936 1991 CORNEVIN JAN MJ SC ST GENIS 50.28 49.14 1:39.42 267.81
35 81 15/Min FFS2261276 1989 LUPKINS ALEXANDRE MJ SC ST GENIS 49.77 50.34 1:40.11 274.61
36 92 16/Min FFS2193851 1989 DESBIOLLES VINCENT MJ SCJG Gex 49.45 50.71 1:40.16 275.10
37 90 17/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 48.19 52.18 1:40.37 277.17
38 84 18/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 50.16 50.43 1:40.59 279.34
39 46 21/Ben FFS2227738 1991 MARTIN EDOUARD MJ CA PONTARLIE 50.71 50.54 1:41.25 285.84
40 53 22/Ben FFS2227396 1991 THIEBAUT ARNAUD MJ SCJG Mijoux 50.12 51.53 1:41.65 289.79
41 106 19/Min FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES 56.35 46.19 1:42.54 298.56
42 28 23/Ben FFS2292518 1991 GERDIL MARGUERON MAXIME MJ SKI ROUSSES 51.09 51.66 1:42.75 300.63
43 104 20/Min FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SCJG Gex 51.64 51.38 1:43.02 303.29
44 31 24/Ben FFS2352785 1991 BAILLY BASIN LUDOVIC MJ SC MORBIER 53.50 52.97 1:46.47 337.30
45 59 25/Ben FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ SCJG Divonne 46.47 1:02.06 1:48.53 357.60
46 34 26/Ben FFS2261138 1991 BLARDONE ANTONIN MJ SC MORBIER 1:11.13 52.77 2:03.90 509.10
Abandons
29 FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 51.21
33 FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 49.68
36 FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER
44 FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 46.77
54 FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ ST LAURENT 46.46
58 FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ ST LAURENT 49.54
82 FFS2127598 1988 TISSERAND JOHANN MJ SC BELLEGARD
87 FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SCJG Divonne
94 FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 45.70
96 FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR
98 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML 49.74
99 FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SCJG Gex
Disqualifiés
91 FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 44.41
Non partants
27 FFS2227660 1990 JEANCLER KEVIN MJ SC VAL MORTE
37 FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE
55 FFS2292590 1990 ROSSET THOMAS MJ SC MONT D'OR
101 FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT