Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE PONTARLIER Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

MOUTHE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAUD MICHEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAGET PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1176
Arrivée :
937
Dénivelé :
239
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
LAHOURCADE DAMIEN (MJ)
Ouvreurs B :
MOLLARD Ludovic (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
LAHOURCADE DAMIEN (MJ)
Ouvreurs B :
MOLLARD Ludovic (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
81.0800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/Mast-A FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR 41.60 44.02 1:25.62 81.08
2 31 1/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 42.78 43.63 1:26.41 86.34
3 34 1/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 43.68 45.20 1:28.88 102.78
4 41 1/Sen FFS2108804 1976 GRANDCLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 44.38 45.61 1:29.99 110.17
5 42 2/Sen FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 45.21 44.82 1:30.03 110.44
6 47 2/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 44.72 46.40 1:31.12 117.70
7 37 3/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 44.81 46.37 1:31.18 118.09
8 36 1/Min FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 45.89 45.81 1:31.70 121.56
9 53 4/Sen FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 46.22 46.64 1:32.86 129.28
10 35 2/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 46.56 47.24 1:33.80 135.54
11 45 2/Min FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 46.56 47.77 1:34.33 139.07
12 46 3/Min FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 46.88 47.72 1:34.60 140.86
13 30 3/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 47.57 47.32 1:34.89 142.79
14 60 4/Min FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 47.52 48.49 1:36.01 150.25
15 84 2/Jun FFS2160549 1984 PAGNIER JULIEN MJ SC J.GESSIEN 47.59 48.67 1:36.26 151.91
16 63 5/Sen FFS2209178 1976 BARBERIS ALEXANDRE MJ MTS JURA ML 47.96 48.61 1:36.57 153.98
17 88 5/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 47.79 49.17 1:36.96 156.57
18 85 3/Jun FFS2193857 1984 SALVI LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 48.66 48.52 1:37.18 158.04
19 54 6/Min FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 48.28 49.61 1:37.89 162.77
20 61 7/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 48.69 49.23 1:37.92 162.97
21 48 6/Sen FFS701387 1980 SIRON NICOLAS MJ SC VAL MORTE 49.37 49.11 1:38.48 166.69
22 49 4/Cad FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT 49.31 49.92 1:39.23 171.69
23 65 8/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 49.06 50.51 1:39.57 173.95
24 79 3/Mast-A FFS791719 1950 BENOIT GUYOD REMY MJ SKI ROUSSES 48.86 50.73 1:39.59 174.08
25 57 9/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 50.16 50.47 1:40.63 181.01
26 67 10/Min FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 50.11 50.75 1:40.86 182.54
27 89 4/Jun FFS2227731 1984 DEMARCHELIER THOMAS MJ US OYONNAX 49.75 51.84 1:41.59 187.40
28 64 11/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 50.49 51.61 1:42.10 190.79
29 55 5/Jun FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 50.82 51.65 1:42.47 193.26
30 74 5/Cad FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 50.79 51.86 1:42.65 194.45
31 62 12/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 51.60 51.92 1:43.52 200.25
32 66 13/Min FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 51.63 52.56 1:44.19 204.71
33 71 14/Min FFS2292583 1989 SAURET AURELIEN MJ SC MONT D'OR 51.67 52.84 1:44.51 206.84
34 83 6/Cad FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 52.29 53.69 1:45.98 216.62
35 69 6/Jun FFS730221 1985 BERTIN ALEXANDRE MJ SC MONT D'OR 53.44 53.97 1:47.41 226.14
36 75 4/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 58.07 58.08 1:56.15 284.33
37 70 5/Mast-A FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 1:06.55 55.94 2:02.49 326.54
38 81 7/Cad FFS2601826 1986 MESLAND JEAN BAPTIST MJ SC SOLVAY 1:05.13 1:02.15 2:07.28 358.42
39 78 1/Vet FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 1:14.40 1:11.03 2:25.43 479.25
Abandons
33 FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 42.54
38 FFS720182 1985 SAILLARD MARC MJ SC MONT D'OR 44.48
40 FFS700029 1984 FRANCHI NICOLAS CO CO ARINELLA 46.66
43 FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER
44 FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 43.95
51 FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 46.83
58 FFS2227510 1985 VUILLERMET THOMAS MJ US CHAUMERAN
59 FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 47.86
73 FFS720662 1961 GRISIER DIDIER MJ SC AUDINCOUR
76 FFS2352961 1989 LAURENT FRANCOIS MJ SC SOLVAY 57.66
80 FFS2600772 1979 FOURNERIE ROMAIN MJ US OYONNAX 1:11.97
87 FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS
90 FFS2292253 1987 COLIN ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 1:00.30
Disqualifiés
72 FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX 53.01
82 FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN
Non partants
39 FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES
50 FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 52.30
52 FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE
56 FFS2127366 1988 BALANCHE PAUL MJ CA PONTARLIE
68 FFS790268 1976 PIZZERA STEPHANE MJ SC BELLEGARD
77 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON
86 FFS710125 1982 HUMBERT FLORENT MJ SC J.GESSIEN