Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

33 ème GRAND PRIX DE LA NORMA Mémorial DANIEL KEMPF

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVIER LOUIS (SA)
Arbitre :
MASCIA MARIO (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1942
Arrivée :
1790
Dénivelé :
152
Homologation :
2180/11/05

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
FAVRE MARGOT (SA)
Ouvreurs B :
MONIN GWENDOLINE (SA)
Ouvreurs C :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
BELLISSAND PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
62.8600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Sen FFS1300363 1981 DIDIER GREGORY SA ST FRANCOIS 38.02 38.80 1:16.82 62.86
2 70 1/Cad FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA CS ALBIEZ 38.74 39.30 1:18.04 72.55
3 76 2/Cad FFS2265202 1991 RUFFIN GAETAN SA ST FRANCOIS 38.77 39.34 1:18.11 73.10
4 67 3/Cad FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA 38.58 40.09 1:18.67 77.55
5 80 1/Jun FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE 39.33 39.76 1:19.09 80.89
6 73 2/Jun FFS2231895 1990 ALBRIEUX MORGAN SA CS KARELLIS 40.91 41.20 1:22.11 104.87
7 75 4/Cad FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN SA CS TOUSSUIRE 41.11 41.58 1:22.69 109.47
8 97 3/Jun FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 40.82 41.90 1:22.72 109.71
9 83 1/Min FFS2295839 1993 CANANZI YOANN SA S.H MODANE-V 41.28 41.66 1:22.94 111.46
10 86 5/Cad FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 42.24 42.47 1:24.71 125.51
11 95 4/Jun FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 41.85 42.88 1:24.73 125.67
12 88 2/Min FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS KARELLIS 42.87 42.38 1:25.25 129.80
13 90 5/Jun FFS2296380 1990 DEQUIER EYMERIC SA CS TOUSSUIRE 42.84 43.17 1:26.01 135.83
14 87 3/Min FFS2356503 1994 PERRET ALEXIS SA ST FRANCOIS 42.96 43.40 1:26.36 138.61
15 137 6/Cad FFS2265365 1991 NOGUERA ANDREA SA CS LA NORMA 43.74 43.82 1:27.56 148.14
16 103 4/Min FFS2356505 1994 LORIOT ROMAIN SA ST FRANCOIS 45.01 44.78 1:29.79 165.85
17 89 7/Cad FFS2265674 1991 CHARON JOSSELIN SA SC MONTFROID 44.59 45.38 1:29.97 167.28
18 118 6/Jun FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES SA AS AUSSOIS 44.75 45.38 1:30.13 168.55
19 174 8/Cad FFS2296390 1991 BELLOT MAUROZ BASTIEN SA SC CORBIER 44.85 45.37 1:30.22 169.26
20 77 1/Mast-A FFS2602067 1967 LOHIER DAVID SA CS LA NORMA 44.71 45.55 1:30.26 169.58
21 119 9/Cad FFS2296342 1992 PARMIER CYRIL SA CS LA NORMA 44.87 45.49 1:30.36 170.38
22 108 10/Cad FFS2296460 1992 GRANGE ANTOINE SA SC CORBIER 45.04 45.40 1:30.44 171.01
23 113 11/Cad FFS2605010 1991 DURUISSEAU LOUISON SA SC CORBIER 46.02 44.96 1:30.98 175.30
24 102 7/Jun FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 45.08 46.03 1:31.11 176.33
25 148 2/Mast-A FFS2624896 1977 ROQUES JULIEN MJ SC MONT D'OR 45.45 46.12 1:31.57 179.98
26 173 12/Cad FFS2265294 1992 MEYNARD TIMON SA SC CORBIER 46.00 45.73 1:31.73 181.25
27 106 8/Jun FFS2624433 1989 MAILLARD QUENTIN DA SE BELLEDONN 45.58 46.35 1:31.93 182.84
27 115 13/Cad FFS2351825 1992 LUX JOAN DA SE BELLEDONN 45.42 46.51 1:31.93 182.84
29 129 5/Min FFS2326531 1993 BURNIER YANN SA S.H MODANE-V 45.82 46.18 1:32.00 183.40
30 125 9/Jun FFS2623535 1989 VALENZANO MICHAEL SA ST SORLIN 46.19 46.54 1:32.73 189.20
31 138 6/Min FFS2356458 1994 FAVRE CYRIL SA CS LA NORMA 46.50 46.44 1:32.94 190.86
32 122 7/Min FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN 46.29 46.69 1:32.98 191.18
33 130 8/Min FFS2326043 1994 BERNARD EMILIEN SA CS VAL CENIS 46.31 46.69 1:33.00 191.34
34 126 9/Min FFS2356501 1994 BLANC ANATOLE SA ST FRANCOIS 46.74 46.28 1:33.02 191.50
35 121 10/Min FFS2356750 1993 FONTANA JEREMIE SA ST SORLIN 46.79 47.15 1:33.94 198.80
36 94 11/Min FFS2296348 1993 LATHOUD ANTHONY SA CS LA NORMA 52.17 42.35 1:34.52 203.41
37 156 14/Cad FFS2633312 1991 KEO KOSAL THEODORE SA SC VALMEINIE 47.42 47.40 1:34.82 205.79
38 135 12/Min FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE 47.31 47.82 1:35.13 208.25
39 162 13/Min FFS2356460 1994 PARMIER JORDAN SA CS LA NORMA 47.33 47.81 1:35.14 208.33
40 144 15/Cad FFS2358348 1992 MICHEL ROBIN OU SC ATLANTIQ 48.23 47.61 1:35.84 213.89
41 99 16/Cad FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 48.29 47.58 1:35.87 214.13
42 175 10/Jun FFS2326529 1990 CHABAULT MELVIN SA CS LA NORMA 47.32 48.64 1:35.96 214.84
43 123 14/Min FFS2294052 1993 SIMON YANN SA CS KARELLIS 48.99 48.29 1:37.28 225.33
44 109 17/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 47.16 50.17 1:37.33 225.72
45 131 2/Sen FFS2635519 1979 BOUSSOGNE SEBASTIEN DA SE BELLEDONN 48.31 49.10 1:37.41 226.36
46 163 15/Min FFS2326679 1993 KEMPF ADRIEN SA CS LA NORMA 48.70 49.04 1:37.74 228.98
47 149 16/Min FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID 48.18 49.60 1:37.78 229.30
48 134 17/Min FFS2326059 1994 BEAUCHET PIERRE SA CS VAL CENIS 48.55 49.55 1:38.10 231.84
49 139 3/Mast-A FFS2284659 1963 FERRET NICOLAS SA SC VALLOIRE 48.92 49.31 1:38.23 232.87
50 143 18/Min FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 49.98 49.50 1:39.48 242.79
51 161 19/Min FFS2617148 1994 TRUCHET JEROME SA ST SORLIN 49.47 50.18 1:39.65 244.14
52 166 20/Min FFS2602072 1994 CHARDONNET FLORENT SA CS LA NORMA 50.72 50.30 1:41.02 255.02
53 159 21/Min FFS2615130 1994 PICOT CHRISTOPHE SA ST SORLIN 51.12 50.37 1:41.49 258.76
54 140 18/Cad FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 53.33 48.53 1:41.86 261.69
55 132 1/Vet FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 51.20 51.70 1:42.90 269.95
56 128 22/Min FFS2296344 1993 BLONDON BASTIEN SA CS LA NORMA 57.95 46.10 1:44.05 279.08
57 164 23/Min FFS2296024 1993 GARNIER CORENTIN SA CS VAL CENIS 52.27 52.90 1:45.17 287.98
58 170 24/Min FFS2326671 1994 GORIN TITOUAN SA SC VALMEINIE 53.10 53.22 1:46.32 297.11
59 168 25/Min FFS2356768 1994 BOURDON VINCENT SA SC MONTFROID 54.01 54.02 1:48.03 310.69
60 172 19/Cad FFS2635673 1992 LAC HUGO SA CS LA FECLAZ 54.17 54.38 1:48.55 314.82
61 169 26/Min FFS2618643 1994 MARTEL FELIX SA TCAM 54.05 55.11 1:49.16 319.66
62 157 20/Cad FFS2633326 1991 POLI JANIS SA SKISNOW USCC 1:03.28 54.75 1:58.03 390.09
63 98 4/Mast-A FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:21.63 45.56 2:07.19 462.83
Abandons
68 FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS 45.22
69 FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA CS VAL CENIS
72 FFS2265625 1990 FERRET LOUIS SA CS TOUSSUIRE 41.95
79 FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 38.69
82 FFS2165185 1988 BAUDIN GUILLAUME SA SC VALMEINIE
93 FFS2296349 1990 BENI SEBASTIEN SA CS LA NORMA
100 FFS2296329 1992 BOURDON CYRIL SA SC MONTFROID
101 FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA SC CORBIER 55.07
104 FFS2295902 1992 ALBERT QUENTIN SA ST FRANCOIS
105 FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ
107 FFS2231507 1990 PETIT JULIEN SA CS LA NORMA
111 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS
116 FFS2356755 1992 JOSSERAND BRYAN SA ST SORLIN
124 FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ 46.15
127 FFS2265780 1992 DAME RUDY SA CS VAL CENIS 45.72
136 FFS2621139 1991 GAGNEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC
145 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS
147 FFS2326677 1994 LAURENT ANTHONY SA CS LA NORMA 47.46
150 FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME SA TCAM
151 FFS2624177 1994 FALCO GUILLAUME SA SC VALMEINIE 48.76
153 FFS2631908 1994 RIVIERE EILIAN SA TCAM
160 FFS2617719 1994 JALLAT BASTIEN SA TCAM
Disqualifiés
74 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS
81 FFS2231441 1990 BURNIER AXEL SA S.H MODANE-V
92 FFS2630049 1989 LAUROT EYMERIC SA CS KARELLIS 45.12
110 FFS2326769 1993 GONTHIER ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 43.79
120 FFS2198643 1989 BERMOND TONY SA AS AUSSOIS 46.91
146 FFS2231524 1990 TROCHET GUILLAUME SA SC CORBIER 47.12
158 FFS2252210 1968 GAIDE CHRISTOPHE SA SKISNOW USCC
Non partants
66 FFS1340201 1986 FLAMMIER JEAN BAPTISTE SA CS TOUSSUIRE
78 FFS2284864 1974 DAMEVIN OLIVIER SA AS AUSSOIS
84 FFS2231930 1990 CHARON CLEMENT SA SC MONTFROID
85 FFS2296343 1989 RECHU SYLVAIN SA CS LA NORMA 42.33
91 FFS2231890 1990 GAUTARD THOMAS SA CS KARELLIS
96 FFS2265056 1991 SUIFFET YANNICK SA CS VAL CENIS
112 FFS2616654 1993 PARK HYUN SA SKISNOW USCC
114 FFS2326145 1991 SOLLIMA JEREMY SA SKISNOW USCC
117 FFS2320960 1991 LAYRE JORDAN DA SE BELLEDONN
133 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX
141 FFS2636154 1983 FOREST GAEL SA AS AUSSOIS
142 FFS2198510 1989 QUOINCHON LEEROY SA CS VAL CENIS
152 FFS2295842 1992 MARTIN COCHER MORGAN SA CS VILLARDS
154 FFS2619441 1990 ROUSSIGNOL YOANN DA SE BELLEDONN 45.26
155 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS VILLARDS
165 FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA CS VILLARDS
167 FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 52.60
171 FFS2636057 1984 GUICHARD CYRIL SA ST SORLIN