Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Conseil Général de la HG

PEYRAGUDES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
GOICOECGHEA PERE (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE LA FLAMME
Départ :
2240
Arrivée :
2020
Dénivelé :
220
Homologation :
1643/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
ESCOUBAS JEROME (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MAUREL JACQUES (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
114.2400

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Min FFS2263862 1993 DELAMARRE MANON PE CAMBRE D'AZ 46.71 46.16 1:32.87 114.24
2 2 2/Min FFS2615097 1994 RIVIERE LAETITIA PE SC FT ROMEU 46.55 48.41 1:34.96 134.04
3 13 3/Min FFS2602638 1993 PRADERE MARGAUX PE SC LUCHON 46.80 48.17 1:34.97 134.14
4 40 4/Min FFS2323456 1993 ALIEU ESTELLE PE NEIGE AZUR 47.65 48.01 1:35.66 140.68
5 1 5/Min FFS2604619 1993 VEDERE FOSBURG MANON PE SC ST LARY 49.46 46.84 1:36.30 146.74
6 8 6/Min FFS2604019 1993 SNOWDEN FERN PE SC FT ROMEU 48.90 47.86 1:36.76 151.10
7 32 7/Min FFS2613219 1994 BAZAN ANNE CLAIRE PE SC FT ROMEU 49.03 48.20 1:37.23 155.55
8 7 1/Ben FFS2619900 1995 BALAGUER CHARLOTTE PE SC LES ANGLE 48.45 49.31 1:37.76 160.58
9 24 2/Ben FFS2624286 1995 CAILL ANIA PE NEIGE AZUR 48.67 49.16 1:37.83 161.24
10 5 8/Min FFS2604620 1993 CORRO CHARLINE PE SC ST LARY 48.70 49.71 1:38.41 166.73
10 20 8/Min FFS2604367 1993 VIGOUROUX BLANC AMELIE PE PEYRAGUDES 48.97 49.44 1:38.41 166.73
12 14 10/Min FFS2605668 1994 LUMEAU AGATHE PE PEYRAGUDES 49.89 49.24 1:39.13 173.56
13 22 3/Ben FFS2600592 1995 VIDAL CAMILLE PE SC LES ANGLE 49.38 49.84 1:39.22 174.41
14 4 4/Ben FFS2621431 1995 APRAHAMIAN CHLOE PE SC FT ROMEU 50.07 49.67 1:39.74 179.34
15 46 5/Ben FFS2355268 1995 BOIX MARIONA PE CAMBRE D'AZ 49.89 49.88 1:39.77 179.62
16 19 11/Min FFS2602635 1993 FAIVRE MARIE PE SC LUCHON 49.92 50.22 1:40.14 183.13
16 44 11/Min FFS2614254 1994 BARTHET MARIE ASTRID PE PEYRAGUDES 50.64 49.50 1:40.14 183.13
18 10 13/Min FFS2613856 1994 DOYEN ALEXANDRA PE PEYRAGUDES 50.89 49.94 1:40.83 189.67
19 18 6/Ben FFS2614948 1995 GAYET ELISA PE SKI CLUB AX 50.79 50.47 1:41.26 193.74
20 25 14/Min FFS2602656 1993 ALMANDOZ ANDREA PE SC LUCHON 50.33 51.17 1:41.50 196.01
21 16 15/Min FFS2355144 1993 CASALOT ADELINE PE SC PIAU 50.61 51.14 1:41.75 198.38
22 31 7/Ben FFS2624330 1995 MONTSARAT MELANIE PE SC AUDOIS 51.68 50.22 1:41.90 199.80
23 35 8/Ben FFS2620533 1995 MAGNE ADELIE PE SC ST LARY 51.51 50.52 1:42.03 201.04
24 36 16/Min FFS2295060 1994 MERINO AMELIE PE SC LES ANGLE 50.83 51.23 1:42.06 201.32
25 47 17/Min FFS2615684 1994 CANDAS EDWIGE PE NEIGE AZUR 51.14 51.12 1:42.26 203.22
26 30 18/Min FFS2325261 1994 FABREGAS CHLOE PE SC LES ANGLE 51.99 50.39 1:42.38 204.35
27 45 9/Ben FFS2616338 1995 SANTANACH PAULINE PE CAMBRE D'AZ 51.56 50.83 1:42.39 204.45
28 28 19/Min FFS2616342 1994 MOUGIN JULIA PE CAMBRE D'AZ 51.59 50.87 1:42.46 205.11
29 29 10/Ben FFS2623068 1996 DELATORRE ANNABELLE PE SC FT ROMEU 51.13 51.36 1:42.49 205.40
30 39 20/Min FFS2600308 1993 MARTY LAURA PE SKI CLUB AX 52.48 50.45 1:42.93 209.56
31 41 21/Min FFS2614025 1994 GONTIE LUCIE PE PEYRAGUDES 52.85 50.82 1:43.67 216.58
32 21 11/Ben FFS2621448 1995 CADIOU PAULINE PE PEYRAGUDES 51.39 52.50 1:43.89 218.66
33 6 22/Min FFS2602588 1993 BAGNERIS CAMILLE PE SC PIAU 52.18 52.05 1:44.23 221.88
34 17 12/Ben FFS2628231 1996 PUCHEUX MARGAUX PE PEYRAGUDES 51.72 52.84 1:44.56 225.01
35 27 13/Ben FFS2619220 1995 FAYE MANON PE SC ST LARY 54.09 50.87 1:44.96 228.80
36 34 23/Min FFS2616633 1994 LOLAGNE AURELIE PE SC ST LARY 53.06 52.58 1:45.64 235.24
37 11 14/Ben FFS2621721 1995 PEYROUTON CLAIRE PE SC LUCHON 52.23 53.80 1:46.03 238.94
38 15 24/Min FFS2614221 1994 MAILLE BERENGERE PE PEYRAGUDES 54.16 51.96 1:46.12 239.79
39 49 15/Ben FFS2616432 1995 RIFF MARINE PE SC FT ROMEU 53.22 53.11 1:46.33 241.78
40 33 16/Ben FFS2355398 1996 GARCIA MARINA PE CAMBRE D'AZ 53.59 52.91 1:46.50 243.39
41 12 17/Ben FFS2606233 1996 DALMAU PAULINE PE SC LES ANGLE 53.46 53.65 1:47.11 249.17
42 37 18/Ben FFS2616792 1995 MARCOS AURORE PE SCV GUZET 54.85 54.76 1:49.61 272.86
43 38 19/Ben FFS2622383 1995 AGUERA JUSTINE PE MT D'OLMES 55.38 55.47 1:50.85 284.61
44 43 20/Ben FFS2621358 1996 CASALOT LUDIVINE PE SC PIAU 59.24 55.62 1:54.86 322.61
45 23 21/Ben FFS2605861 1996 BONTE SARAH PE SCV GUZET 59.02 56.71 1:55.73 330.85
Abandons
26 FFS2614594 1994 DELETRE EMILIE PE MT D'OLMES 50.43
Non partants
50 FFS2621355 1996 BOE MELANIE PE SC PIAU