Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la Ville de Saint-Genis - Coupe de l'Ain Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

Lélex

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
MESENGE PASCAL (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LANZA GINO (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1680
Arrivée :
1400
Dénivelé :
280
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
CLER PASCAL (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
CLER PASCAL (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
O
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
49.4600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Jun FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 56.13 56.21 1:52.34 49.46
2 51 2/Jun FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 56.27 56.51 1:52.78 52.83
3 43 3/Jun FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 56.81 56.43 1:53.24 56.35
4 53 4/Jun FFS2128852 1983 BALADOU JULIEN MB ASPTT ANNECY 56.87 58.03 1:54.90 69.06
5 44 5/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 57.39 57.89 1:55.28 71.97
6 42 1/Sen FFS930336 1981 POLETTI LIONEL MB ASPTT ANNECY 57.47 57.85 1:55.32 72.27
7 41 1/Cad FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 57.68 57.70 1:55.38 72.73
8 54 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 57.71 58.03 1:55.74 75.49
9 146 2/Cad FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 58.04 58.11 1:56.15 78.63
10 47 3/Cad FFS2262114 1987 BALADOU MARC MB ASPTT ANNECY 58.22 58.16 1:56.38 80.39
11 153 6/Jun FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 58.15 58.35 1:56.50 81.31
12 49 4/Cad FFS940772 1986 MEUNIER NICOLAS MB ASPTT ANNECY 58.54 59.20 1:57.74 90.80
13 61 5/Cad FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 58.84 59.51 1:58.35 95.47
14 62 3/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 59.48 58.97 1:58.45 96.23
15 52 1/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 59.19 59.46 1:58.65 97.77
16 68 6/Cad FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU 59.29 1:00.19 1:59.48 104.12
17 58 7/Cad FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES 59.69 1:00.50 2:00.19 109.55
18 63 8/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 1:00.02 1:00.32 2:00.34 110.70
19 81 9/Cad FFS729396 1986 GAUTHIER VINCENT MJ PREMANON SC 59.80 1:00.80 2:00.60 112.69
20 78 7/Jun FFS2160549 1984 PAGNIER JULIEN MJ SC J.GESSIEN 1:00.12 1:00.57 2:00.69 113.38
21 65 1/Min FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 1:00.26 1:00.77 2:01.03 115.98
22 75 10/Cad FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 1:00.32 1:01.18 2:01.50 119.58
23 93 2/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:00.77 1:00.87 2:01.64 120.65
24 57 4/Sen FFS2108804 1976 GRANDCLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 59.00 1:02.67 2:01.67 120.88
25 60 5/Sen FFS800007 1980 FLOTAT FRANCOIS LY RCC BRESSANS 1:00.49 1:01.33 2:01.82 122.03
26 74 3/Min FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 1:01.43 1:00.97 2:02.40 126.47
27 70 4/Min FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 1:00.86 1:01.70 2:02.56 127.70
28 90 5/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:01.28 1:01.82 2:03.10 131.83
29 45 6/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 1:01.62 1:01.85 2:03.47 134.66
30 80 7/Sen FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN 1:01.98 1:01.59 2:03.57 135.43
31 67 2/Mast-A FFS2279218 1968 WALDMEIER SYLVAIN MB CS MARNAZ 1:02.25 1:01.48 2:03.73 136.65
32 77 8/Sen FFS710125 1982 HUMBERT FLORENT MJ SC J.GESSIEN 1:02.02 1:01.94 2:03.96 138.41
33 140 8/Jun FFS2227510 1985 VUILLERMET THOMAS MJ US CHAUMERAN 1:01.95 1:02.13 2:04.08 139.33
34 85 9/Jun FFS729618 1983 LE ROY JEREMIE MJ SC ST GENIS 1:01.78 1:02.79 2:04.57 143.08
35 111 9/Sen FFS790268 1976 PIZZERA STEPHANE MJ SC BELLEGARD 1:02.17 1:02.70 2:04.87 145.38
36 96 11/Cad FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 1:02.43 1:02.54 2:04.97 146.15
37 88 6/Min FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:02.51 1:02.50 2:05.01 146.45
38 95 7/Min FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML 1:02.85 1:02.39 2:05.24 148.21
39 72 12/Cad FFS2161910 1986 METRAL NICOLAS MB CSO ANNEMASS 1:02.54 1:03.01 2:05.55 150.59
40 76 3/Mast-A FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:02.94 1:03.45 2:06.39 157.02
41 98 10/Sen FFS2209178 1976 BARBERIS ALEXANDRE MJ MTS JURA ML 1:02.83 1:04.16 2:06.99 161.61
42 123 4/Mast-A FFS2276786 1968 CHEVASSUS CHRISTOPHE MJ SC ST GENIS 1:03.30 1:03.91 2:07.21 163.29
43 101 8/Min FFS2228765 1988 ESPILLER THOMAS MB ASPTT ANNECY 1:03.34 1:03.88 2:07.22 163.37
44 89 9/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 1:03.60 1:03.70 2:07.30 163.98
45 109 11/Sen FFS2605268 1978 ARBEZ JEAN BAPTIST MJ US OYONNAX 1:03.50 1:04.55 2:08.05 169.73
46 154 10/Min FFS2127366 1988 BALANCHE PAUL MJ CA PONTARLIE 1:03.50 1:04.70 2:08.20 170.87
47 83 10/Jun FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 1:04.43 1:03.91 2:08.34 171.95
48 91 13/Cad FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE 1:03.96 1:04.77 2:08.73 174.93
49 107 11/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR 1:04.17 1:04.96 2:09.13 177.99
50 110 14/Cad FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE 1:05.14 1:04.13 2:09.27 179.06
51 108 12/Min FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:04.00 1:05.53 2:09.53 181.06
52 104 13/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 1:04.82 1:04.81 2:09.63 181.82
53 94 14/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 1:04.85 1:05.51 2:10.36 187.41
54 121 15/Min FFS740116 1989 JAULET MATHIAS MJ SC J.GESSIEN 1:05.71 1:05.40 2:11.11 193.15
55 150 15/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 1:02.99 1:08.37 2:11.36 195.06
56 73 16/Min FFS2193854 1988 JOLY GAEL MJ SC J.GESSIEN 1:01.72 1:11.07 2:12.79 206.01
57 141 17/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 1:06.79 1:06.95 2:13.74 213.28
58 120 18/Min FFS2323686 1989 PASTRE MAXIME MB ASC ANNEMASS 1:06.49 1:07.39 2:13.88 214.36
59 122 19/Min FFS2324114 1988 CUMER AXEL MB CSO ANNEMASS 1:07.21 1:06.78 2:13.99 215.20
60 142 20/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 1:09.77 1:04.60 2:14.37 218.11
61 118 21/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 1:07.95 1:07.04 2:14.99 222.85
62 126 22/Min FFS2193851 1989 DESBIOLLES VINCENT MJ SC J.GESSIEN 1:08.25 1:08.15 2:16.40 233.65
63 113 16/Cad FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 1:03.37 1:13.37 2:16.74 236.25
64 112 23/Min FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 1:07.66 1:09.62 2:17.28 240.38
65 125 5/Mast-A FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX 1:09.64 1:08.21 2:17.85 244.75
66 117 17/Cad FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN 1:11.63 1:08.10 2:19.73 259.14
67 119 11/Jun FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX 1:10.57 1:09.73 2:20.30 263.50
68 132 18/Cad FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX 1:10.69 1:09.78 2:20.47 264.80
69 124 24/Min FFS2293936 1989 CAYRON PAUL MB ASC ANNEMASS 1:10.90 1:11.46 2:22.36 279.27
70 116 6/Mast-A FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 1:10.91 1:11.90 2:22.81 282.72
71 115 25/Min FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE 1:15.62 1:08.87 2:24.49 295.58
72 127 26/Min FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:12.46 1:12.93 2:25.39 302.47
73 149 19/Cad FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS 1:07.90 1:19.77 2:27.67 319.92
74 155 27/Min FFS2352855 1989 SCOLA ALEXANDRE MJ US OYONNAX 1:18.74 1:19.80 2:38.54 403.14
75 137 7/Mast-A FFS2306201 1958 NETILLARD GERARD MJ SC AUDINCOUR 1:22.44 1:18.29 2:40.73 419.90
76 138 28/Min FFS2606056 1989 PLACE GUILLAUME LY RCC BRESSANS 1:22.28 1:21.00 2:43.28 439.42
77 133 12/Jun FFS2337975 1985 BOUVARD CLEMENT LY RCC BRESSANS 1:27.82 1:26.45 2:54.27 523.55
78 139 8/Mast-A FFS2602345 1968 PETOUILLAT JOCELYN LY RCC BRESSANS 1:31.32 1:27.39 2:58.71 557.54
Abandons
46 FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN
59 FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML
66 FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES
71 FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 1:00.68
79 FFS2127535 1983 VILLET JULIEN MJ SC J.GESSIEN 1:01.17
84 FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 1:02.38
97 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
105 FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 1:04.76
114 FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER 1:05.19
129 FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX
130 FFS2604260 1989 DARMON VICTOR LY RCC BRESSANS 1:13.74
145 FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS
148 FFS2322879 1989 SIMONETTI ROBIN MJ SC ST GENIS
Non partants
48 FFS2128702 1986 PERIOT FREDERIC MB CS MARNAZ
55 FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES
56 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE
64 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR
69 FFS2128543 1986 ZANIN REMI MB CS MARNAZ
82 FFS2193857 1984 SALVI LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN
86 FFS2176772 1958 SALVI REMI MJ SC J.GESSIEN
87 FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT
92 FFS2244317 1983 TABOURET ROMAIN LY RCC BRESSANS
99 FFS2338799 1985 MARCHAND CEDRIC MB CS MARNAZ
100 FFS2227731 1984 DEMARCHELIER THOMAS MJ US OYONNAX
102 FFS2194001 1987 FOREL DAMIEN MJ SKI ROUSSES 1:17.52
103 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL
106 FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT
128 FFS2261076 1988 GENEVRIER CEDRIC MJ MTS JURA ML
131 FFS2353831 1989 BOURGOIN ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS
134 FFS2603439 1988 ANTONSEN NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
135 FFS2352498 1988 BRIQUET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN
136 FFS2603437 1958 ANTONSEN BERNT MJ SC J.GESSIEN
147 FFS2127550 1988 FOLGER JOHANNES MJ SC ST GENIS
156 FFS701401 1980 GROSGURIN GUILLAUME MJ MTS JURA ML 1:01.82