Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DISTRICT OISANS 1

DEUX ALPES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUVILLER PIERRE (DA)
Arbitre :
SCHANDENE JEROME (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN HUGUES (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1930
Arrivée :
1730
Dénivelé :
200
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PECH CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
ROLLAND LUCIE (DA)
Ouvreurs B :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PECH CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
ROLLAND LUCIE (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
213.0700

Catégorie :
Pou->Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/Ben FFS2291480 1990 VALLEROY NOELIE DA SC ALPE HUEZ 41.91 40.45 1:22.36 213.07
2 68 2/Ben FFS2320756 1991 PAUGET JESSICA DA SC ALPE HUEZ 42.19 41.83 1:24.02 230.40
3 67 3/Ben FFS2291607 1990 ANGHILANTE ISABEL DA SC DEUX ALPE 43.12 42.15 1:25.27 243.46
4 63 4/Ben FFS2291479 1990 PIOT MALLORIE DA SC ALPE HUEZ 42.99 42.36 1:25.35 244.29
5 64 5/Ben FFS2291538 1990 KOZMIN MARJORIE DA CS VAUJANY 43.73 42.07 1:25.80 248.99
6 14 1/Pou FFS2351723 1992 PIOT JENNIFER DA SC ALPE HUEZ 44.43 43.51 1:27.94 271.34
7 6 2/Pou FFS2351856 1992 VOISIN TIFFANY DA SC DEUX ALPE 44.72 44.10 1:28.82 280.53
8 61 6/Ben FFS2321001 1991 LOVERA LAURIE DA SC DEUX ALPE 44.90 44.82 1:29.72 289.92
9 69 7/Ben FFS2320993 1991 BAZET MALVINA DA SC DEUX ALPE 45.73 44.03 1:29.76 290.34
10 75 8/Ben FFS2291485 1990 JUNIQUE CLEMENTINE DA SC OZ-ALLEMO 45.50 44.60 1:30.10 293.89
11 65 9/Ben FFS2320999 1991 SUCASES CHARLINE DA SC DEUX ALPE 45.32 45.66 1:30.98 303.08
12 73 10/Ben FFS2291894 1990 RENE CECILE DA GUC SPORTS N 45.81 45.58 1:31.39 307.36
13 7 3/Pou FFS2351860 1992 BEL ALISEE DA SC DEUX ALPE 46.82 46.17 1:32.99 324.07
14 12 4/Pou FFS2351764 1992 BOUQUET SEVERINE DA CS VAUJANY 46.69 46.39 1:33.08 325.01
15 4 5/Pou FFS2351727 1992 FORESTIER MARYNEIGE DA SC ALPE HUEZ 48.46 46.91 1:35.37 348.92
16 5 6/Pou FFS2605024 1993 KAPPLER Chloe DA SC DEUX ALPE 48.08 47.36 1:35.44 349.65
17 62 11/Ben FFS2321184 1991 MOUNIER MANDIE DA GUC SPORTS N 48.37 47.52 1:35.89 354.35
18 11 7/Pou FFS2600342 1993 HUMMEL JADE DA SC DEUX ALPE 49.36 48.38 1:37.74 373.67
19 2 8/Pou FFS2351544 1992 LAFAY MARINE DA SC ALPE HUEZ 49.96 49.04 1:39.00 386.82
20 74 12/Ben FFS2321183 1991 GUIGNIER JULIE DA SC ALP SERRE 50.88 49.61 1:40.49 402.38
21 66 13/Ben FFS2291886 1990 DEON ANNABELLE DA GUC SPORTS N 51.03 49.66 1:40.69 404.47
22 9 9/Pou FFS2351749 1993 PETROGALLI NINA DA SC ALPE HUEZ 51.06 50.69 1:41.75 415.54
23 13 10/Pou FFS2600803 1993 DELAMBRE VALENTINE DA SC DEUX ALPE 52.54 49.77 1:42.31 421.39
24 15 11/Pou FFS2600737 1993 VILLARET CORALIE DA CS VAUJANY 51.07 51.84 1:42.91 427.65
25 10 12/Pou FFS2600186 1993 LESCURE NAOMIE DA SC DEUX ALPE 52.93 50.41 1:43.34 432.14
26 3 13/Pou FFS2600642 1992 MAZAURIC LOUISE DA GUC SPORTS N 52.77 51.22 1:43.99 438.93
27 18 14/Pou FFS2600170 1993 MORILLE MANON DA SC OZ-ALLEMO 54.34 53.15 1:47.49 475.48
28 71 14/Ben FFS2321206 1991 MAURY MARION DA ENERGIE SPOR 55.65 54.64 1:50.29 504.71
29 70 15/Ben FFS2321203 1991 ROUYRE FANTINE DA ENERGIE SPOR 57.14 57.68 1:54.82 552.02
Disqualifiés
1 FFS2351744 1992 AILLOUD MANON DA SC ALPE HUEZ 47.41
8 FFS2600312 1993 FERNANDEZ JULIETTE DA SC DEUX ALPE 50.10
16 FFS2601634 1992 ASHTON MAIREAD DA SC DEUX ALPE 53.46
17 FFS2600171 1992 BRUN CORALIE DA SC OZ-ALLEMO 53.65
19 FFS2600196 1992 SIMON MAUDE DA SC OZ-ALLEMO 48.39