Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Monts-Jura - Championnats du Massif Jurassien Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

Lélex

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
GERMAIN ARMELLE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSIORD ROGER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1680
Arrivée :
1400
Dénivelé :
280
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA EMILIEN (MJ)
Ouvreurs B :
ARBEZ JEAN BAPTIST (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA EMILIEN (MJ)
Ouvreurs B :
ARBEZ JEAN BAPTIST (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
98.0700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Jun FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 1:06.08 1:06.85 2:12.93 98.07
2 2 1/Cad FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN 1:05.54 1:08.62 2:14.16 106.03
3 14 2/Cad FFS2127536 1986 VILLET CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 1:05.75 1:09.02 2:14.77 109.97
4 1 2/Jun FFS730108 1985 GUICHON JULIE MJ SC J.GESSIEN 1:05.62 1:09.31 2:14.93 111.01
5 3 3/Cad FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE 1:07.73 1:09.95 2:17.68 128.80
6 5 1/Sen FFS700203 1978 HOMOLA SABINE MJ SC J.GESSIEN 1:07.47 1:10.49 2:17.96 130.61
7 16 1/Min FFS2227384 1989 OSTENSSON KARINE MJ SC J.GESSIEN 1:07.99 1:10.49 2:18.48 133.98
8 17 2/Min FFS2127300 1988 GUYON JUSTINE MJ SC MORBIER 1:08.27 1:10.97 2:19.24 138.89
9 4 3/Min FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 1:07.60 1:11.90 2:19.50 140.58
10 25 4/Min FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS 1:08.00 1:11.60 2:19.60 141.22
11 22 4/Cad FFS2127023 1986 FOURNIER CHARLENE MJ SKI ROUSSES 1:09.28 1:12.33 2:21.61 154.23
12 18 5/Min FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE 1:09.55 1:12.13 2:21.68 154.68
13 8 6/Min FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA 1:06.09 1:15.63 2:21.72 154.94
14 26 7/Min FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 1:10.97 1:14.43 2:25.40 178.75
15 27 8/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 1:11.60 1:15.35 2:26.95 188.77
16 32 9/Min FFS2352934 1989 MATHON SEGOLENE MJ ST LAURENT 1:16.68 1:21.64 2:38.32 262.33
Abandons
6 FFS701300 1981 BARGOT LEONIE MJ US CHAUMERAN
10 FFS729789 1984 JULLIARD AMANDINE MJ MTS JURA ML
12 FFS720210 1982 LAFFAY CECILE MJ SC J.GESSIEN 1:03.93
13 FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE
15 FFS2128658 1985 PERRIN MARINE MJ SKI ROUSSES 1:07.26
19 FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN 1:14.48
21 FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:10.85
23 FFS793617 1977 BOUVERET INGRID MJ SC MORBIER
24 FFS2127521 1987 BOUD'HORS MATHILDE MJ SC J.GESSIEN 1:10.90
28 FFS2193945 1988 MORAIS VIRGINIE MJ SC ST GENIS
30 FFS711306 1981 LANIESSE BENEDICTE MJ MTS JURA ML 1:09.60
33 FFS2261046 1989 BOYET PASCALINE MJ US CHAUMERAN
Non partants
7 FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN
11 FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES
20 FFS730201 1986 BARGOT CHARLOTTE MJ US CHAUMERAN
29 FFS720171 1985 SCHWOB FLORIANE MJ CA PONTARLIE
31 FFS720170 1984 SCHWOB PAULINE MJ CA PONTARLIE
34 FFS2127505 1987 NICOLAS EMMANUELLE MJ SC J.GESSIEN