Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Monts-Jura - Championnats du Massif Jurassien Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

Lélex

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
GERMAIN ARMELLE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSIORD ROGER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1680
Arrivée :
1400
Dénivelé :
280
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA EMILIEN (MJ)
Ouvreurs B :
ARBEZ JEAN BAPTIST (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA EMILIEN (MJ)
Ouvreurs B :
ARBEZ JEAN BAPTIST (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
70.5100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Cad FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 1:01.57 1:04.47 2:06.04 70.51
2 55 1/Jun FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 1:02.99 1:03.85 2:06.84 75.97
3 50 2/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 1:02.37 1:04.50 2:06.87 76.17
4 52 3/Jun FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR 1:03.39 1:03.82 2:07.21 78.49
5 45 1/Sen FFS2108804 1976 GRANDCLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 1:02.62 1:04.76 2:07.38 79.65
6 58 2/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 1:02.34 1:05.36 2:07.70 81.84
7 44 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 1:04.25 1:04.58 2:08.83 89.55
8 69 3/Sen FFS791051 1975 GROSPIRON LAURENT MJ SC J.GESSIEN 1:03.43 1:05.64 2:09.07 91.18
9 56 4/Sen FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS 1:04.19 1:05.18 2:09.37 93.23
10 49 1/Mast-A FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ CA PONTARLIE 1:03.71 1:06.48 2:10.19 98.83
11 42 2/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:04.26 1:06.50 2:10.76 102.72
11 120 2/Mast-A FFS992397 1969 MANDRILLON LAURENT DA CSA REYNIES 1:04.78 1:05.98 2:10.76 102.72
13 123 3/Cad FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU 1:05.26 1:05.84 2:11.10 105.04
14 46 5/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 1:04.27 1:06.95 2:11.22 105.85
15 59 4/Cad FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 1:05.16 1:06.32 2:11.48 107.63
16 68 1/Min FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 1:04.93 1:07.57 2:12.50 114.59
17 64 2/Min FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 1:06.00 1:06.67 2:12.67 115.75
18 76 5/Cad FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 1:06.13 1:06.65 2:12.78 116.50
19 75 4/Mast-A FFS791313 1971 PIEYRE DAVID MJ SC J.GESSIEN 1:06.02 1:07.38 2:13.40 120.73
20 57 6/Sen FFS701297 1982 PETETIN ANTHONY MJ SC MONT D'OR 1:05.73 1:08.24 2:13.97 124.62
21 81 6/Cad FFS729396 1986 GAUTHIER VINCENT MJ PREMANON SC 1:06.89 1:07.31 2:14.20 126.19
22 72 7/Cad FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 1:06.80 1:07.45 2:14.25 126.53
23 73 3/Min FFS2193854 1988 JOLY GAEL MJ SC J.GESSIEN 1:07.61 1:07.48 2:15.09 132.26
24 89 4/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:07.75 1:07.67 2:15.42 134.51
25 92 5/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:08.02 1:08.24 2:16.26 140.24
26 67 8/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 1:08.57 1:08.26 2:16.83 144.13
27 71 6/Min FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 1:07.96 1:09.12 2:17.08 145.84
28 113 5/Mast-A FFS2276786 1968 CHEVASSUS CHRISTOPHE MJ SC ST GENIS 1:08.51 1:08.95 2:17.46 148.43
29 107 6/Mast-A FFS791719 1950 BENOIT GUYOD REMY MJ SKI ROUSSES 1:08.39 1:09.12 2:17.51 148.77
30 100 7/Min FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 1:09.57 1:10.64 2:20.21 167.20
31 82 4/Jun FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 1:09.56 1:11.04 2:20.60 169.86
32 83 8/Min FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 1:09.19 1:11.49 2:20.68 170.40
33 106 9/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 1:10.73 1:10.94 2:21.67 177.16
34 86 9/Cad FFS740200 1986 TOCCO ANTHONY MJ SKI ROUSSES 1:10.16 1:12.52 2:22.68 184.05
35 74 10/Min FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 1:13.43 1:09.38 2:22.81 184.94
36 51 5/Jun FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:00.78 1:22.47 2:23.25 187.94
37 99 10/Cad FFS2194001 1987 FOREL DAMIEN MJ SKI ROUSSES 1:09.18 1:14.25 2:23.43 189.17
38 54 11/Cad FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 1:15.85 1:07.87 2:23.72 191.14
39 103 11/Min FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:11.50 1:12.57 2:24.07 193.53
40 101 12/Min FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 1:11.74 1:12.89 2:24.63 197.35
41 102 13/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR 1:11.18 1:13.79 2:24.97 199.67
42 110 12/Cad FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 1:12.09 1:14.29 2:26.38 209.29
43 87 14/Min FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:06.99 1:19.89 2:26.88 212.71
44 119 13/Cad FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX 1:14.14 1:14.63 2:28.77 225.60
45 88 15/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 1:09.10 1:20.90 2:30.00 233.99
46 98 16/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 1:11.07 1:20.60 2:31.67 245.39
47 116 7/Sen FFS810145 1982 FLOTAT CLEMENT LY RCC BRESSANS 1:14.69 1:17.09 2:31.78 246.14
48 112 14/Cad FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS 1:15.89 1:17.78 2:33.67 259.04
49 114 17/Min FFS2193851 1989 DESBIOLLES VINCENT MJ SC J.GESSIEN 1:15.34 1:18.35 2:33.69 259.17
50 111 7/Mast-A FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:16.76 1:18.25 2:35.01 268.18
51 118 18/Min FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX 1:18.66 1:19.25 2:37.91 287.97
52 122 19/Min FFS2606056 1989 PLACE GUILLAUME LY RCC BRESSANS 1:26.08 1:26.85 2:52.93 390.45
53 121 8/Mast-A FFS2306201 1958 NETILLARD GERARD MJ SC AUDINCOUR 1:27.11 1:26.12 2:53.23 392.50
Abandons
41 FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES
43 FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES 1:01.35
47 FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE
48 FFS720182 1985 SAILLARD MARC MJ SC MONT D'OR
60 FFS800007 1980 FLOTAT FRANCOIS LY RCC BRESSANS 1:06.74
61 FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER
70 FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT
77 FFS701482 1981 LACROIX MATHIEU MJ BOIS D'AMONT
78 FFS2160549 1984 PAGNIER JULIEN MJ SC J.GESSIEN 1:05.92
79 FFS2127535 1983 VILLET JULIEN MJ SC J.GESSIEN 1:07.53
80 FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN
84 FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT
90 FFS2227510 1985 VUILLERMET THOMAS MJ US CHAUMERAN
93 FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 1:10.90
96 FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 1:07.58
97 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
104 FFS790268 1976 PIZZERA STEPHANE MJ SC BELLEGARD
105 FFS790585 1973 CRETIN FRANCIS MJ BOIS D'AMONT 1:03.88
117 FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:17.60
Non partants
62 FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT
63 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR
65 FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE
66 FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE
85 FFS791207 1972 BENOIT SYLVAIN MJ SC J.GESSIEN
91 FFS2244317 1983 TABOURET ROMAIN LY RCC BRESSANS
94 FFS701401 1980 GROSGURIN GUILLAUME MJ MTS JURA ML
95 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML 1:09.20
108 FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR
109 FFS2127498 1983 CAVAGNA YOAN MJ SC J.GESSIEN
115 FFS720237 1987 GUDET CHARLY MJ MTS JURA ML