Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Monts Jura - Championnats du Massif Jurassien Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

Lélex

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
GERMAIN ARMELLE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSIORD ROGER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1620
Arrivée :
1460
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
LANIESSE JACQUES PAUL (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
LANIESSE JACQUES PAUL (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.4800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Jun FFS729789 1984 JULLIARD AMANDINE MJ MTS JURA ML 43.10 42.26 1:25.36 94.48
2 13 1/Cad FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 44.79 43.83 1:28.62 116.25
3 3 1/Sen FFS700203 1978 HOMOLA SABINE MJ SC J.GESSIEN 46.97 46.15 1:33.12 146.30
4 24 1/Min FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS 47.78 47.52 1:35.30 160.86
5 4 2/Min FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 48.40 48.65 1:37.05 172.54
6 25 3/Min FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 50.82 49.21 1:40.03 192.44
7 35 4/Min FFS2227217 1988 RAYMOND MARINE MJ SC J.GESSIEN 52.63 49.59 1:42.22 207.06
8 26 5/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 52.87 50.64 1:43.51 215.68
9 27 6/Min FFS2193945 1988 MORAIS VIRGINIE MJ SC ST GENIS 54.18 53.44 1:47.62 243.12
10 33 7/Min FFS2261046 1989 BOYET PASCALINE MJ US CHAUMERAN 54.32 56.42 1:50.74 263.96
11 32 8/Min FFS2352934 1989 MATHON SEGOLENE MJ ST LAURENT 57.09 57.49 1:54.58 289.60
Abandons
1 FFS720210 1982 LAFFAY CECILE MJ SC J.GESSIEN
2 FFS2128658 1985 PERRIN MARINE MJ SKI ROUSSES 47.00
6 FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE 42.34
8 FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE 45.43
9 FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA
10 FFS730108 1985 GUICHON JULIE MJ SC J.GESSIEN
11 FFS2127536 1986 VILLET CLAIRE MJ SC J.GESSIEN
12 FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES
14 FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 43.20
15 FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN
17 FFS2127300 1988 GUYON JUSTINE MJ SC MORBIER 47.13
18 FFS2261085 1988 VANOTTI ESTELLE MJ SC MONT D'OR
19 FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE
20 FFS740199 1986 BERTHET JULIE MJ SKI ROUSSES
21 FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN
23 FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN
31 FFS720170 1984 SCHWOB PAULINE MJ CA PONTARLIE
Disqualifiés
16 FFS2227384 1989 OSTENSSON KARINE MJ SC J.GESSIEN
34 FFS2127505 1987 NICOLAS EMMANUELLE MJ SC J.GESSIEN
Non partants
7 FFS701300 1981 BARGOT LEONIE MJ US CHAUMERAN
22 FFS730201 1986 BARGOT CHARLOTTE MJ US CHAUMERAN
28 FFS720171 1985 SCHWOB FLORIANE MJ CA PONTARLIE
29 FFS711306 1981 LANIESSE BENEDICTE MJ MTS JURA ML
30 FFS729617 1983 PETITJEAN CECILE MJ SC ST GENIS