Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

International PSA

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULET DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2200
Arrivée :
1850
Dénivelé :
350
Homologation :
1651/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
ESF ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
101.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/Cad FFS2127162 1986 MULET Benjamin MJ ASCAP SOCHAU 57.79 1:00.95 1:58.74 101.35
2 102 2/Cad FFS1440610 1986 FEDER Jean-François MV SCE S.AMARIN 59.58 1:02.91 2:02.49 128.51
3 2 1/Min FFS2193906 1989 MULET Matthieu MJ ASCAP SOCHAU 1:00.65 1:06.14 2:06.79 159.65
4 96 1/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MORENAS Raphael IF SORETRAC SC 1:02.85 1:04.09 2:06.94 160.74
5 53 2/Mast-A FFS1490012 1950 MOUGEL Alain MV ACS PEUGEOT 1:03.87 1:03.85 2:07.72 166.39
6 101 3/Mast-A FFS1490008 1970 DIEMUNSCH Gilles MV SCV WESSERLI 1:03.82 1:03.98 2:07.80 166.97
7 99 1/Sen FFS2220277 1981 DIRRY Maxime MV ACS PEUGEOT 1:02.87 1:07.96 2:10.83 188.91
8 103 4/Mast-A FFS2108692 1964 RASO Thierry MJ ASCAP SOCHAU 1:04.26 1:07.34 2:11.60 194.49
9 100 5/Mast-A FFS1090679 1963 MALDY Michel IF AC PSA 1:05.45 1:08.18 2:13.63 209.19
10 1 1/Ben FFS2268501 1991 KERN Antoine MV ACS PEUGEOT 1:06.85 1:08.31 2:15.16 220.28
11 110 3/Cad FFS1640020 1986 MENAGER JEREMIE OU ASPTT ST NAZ 1:07.58 1:09.40 2:16.98 233.46
12 109 6/Mast-A FFS2253849 1966 KERN Gilles MV ACS PEUGEOT 1:08.36 1:12.44 2:20.80 261.12
13 116 2/Sen FFS2341173 1976 NOUSBAUM Edouard IF AC PSA 1:09.35 1:12.63 2:21.98 269.67
14 4 2/Min FFS2196378 1989 MENAGER ANTOINE OU ASPTT ST NAZ 1:12.68 1:10.09 2:22.77 275.39
15 57 1/Vet FFS1411506 1945 BANZET Richard MV ACS PEUGEOT 1:11.01 1:12.15 2:23.16 278.22
16 113 7/Mast-A FFS1033569 1963 COMBES Emmanuel IF AC PSA 1:13.26 1:12.34 2:25.60 295.89
17 115 4/Cad FFS2292253 1987 COLIN Antoine MJ ASCAP SOCHAU 1:12.36 1:13.80 2:26.16 299.95
18 61 2/Vet FFS791553 1936 VANDEL André MJ ASCAP SOCHAU 1:13.58 1:13.16 2:26.74 304.15
19 155 8/Mast-A FFS2600182 1965 LEBON Jean-Philippe MV ACS PEUGEOT 1:15.17 1:14.79 2:29.96 327.47
20 117 9/Mast-A FFS2209439 1955 MULET Dominique MJ ASCAP SOCHAU 1:15.29 1:17.77 2:33.06 349.92
21 55 3/Vet FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:16.04 1:17.30 2:33.34 351.95
22 3 1/Pou FFS2268502 1993 KERN Maxime MV ACS PEUGEOT 1:18.49 1:14.97 2:33.46 352.82
22 114 10/Mast-A FFS1600099 1958 MENAGER EDOUARD OU ASPTT ST NAZ 1:16.08 1:17.38 2:33.46 352.82
24 108 11/Mast-A FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:14.37 1:20.25 2:34.62 361.22
25 124 12/Mast-A FFS2317361 1960 RISSER Patrick MV AV WITTENHEI 1:17.23 1:17.53 2:34.76 362.23
26 118 13/Mast-A FFS1490013 1957 CURTET Christian MV ACS PEUGEOT 1:15.79 1:20.32 2:36.11 372.01
27 58 14/Mast-A FFS1490002 1952 BARLIER Claude MV ACS PEUGEOT 1:19.21 1:17.08 2:36.29 373.31
28 107 15/Mast-A FFS2317096 1968 BERTOT Jean-Louis MV ACS PEUGEOT 1:08.46 1:30.40 2:38.86 391.93
29 60 4/Vet FFS791496 1937 BRAUD Michel MJ ASCAP SOCHAU 1:17.45 1:21.85 2:39.30 395.11
30 120 16/Mast-A FFS2121175 1963 MENY Marc MV ACS PEUGEOT 1:18.59 1:24.51 2:43.10 422.64
31 62 5/Vet FFS2154725 1936 ARNOLD Raymond MV ACS PEUGEOT 1:24.68 1:26.69 2:51.37 482.53
32 64 17/Mast-A FFS2220278 1949 FUCHS Michel MV ACS PEUGEOT 1:24.57 1:26.81 2:51.38 482.61
33 67 6/Vet FFS1095258 1946 HORVAIS Michel IF ASCAP PEUGEO 1:30.72 1:26.36 2:57.08 523.89
34 66 7/Vet FFS2188047 1941 BORDMANN Albert MV ACS PEUGEOT 1:33.38 1:31.39 3:04.77 579.59
35 65 18/Mast-A FFS2120702 1950 MALESEVIC Rodolphe MV ACS PEUGEOT 1:54.13 1:21.19 3:15.32 656.00
36 63 8/Vet FFS1490009 1937 SCHACHER Raymond MV ACS PEUGEOT 1:20.18 2:07.23 3:27.41 743.56
37 86 19/Mast-A FFS1095253 1950 DURAT Christian IF ASCAP PEUGEO 1:42.58 1:44.89 3:27.47 744.00
38 119 20/Mast-A FFS2276202 1957 COLIN Jean-Robert MJ SC AUDINCOUR 1:15.74 2:23.35 3:39.09 828.16
Abandons
56 FFS1490001 1947 SILBER Jean-Georges MV ACS PEUGEOT 1:18.54
59 FFS791549 1943 PERNOT Jacques MJ ASCAP SOCHAU 1:15.93
104 FFS790127 1958 MONNIN Thierry MJ SC AUDINCOUR
105 FFS2605228 1972 CORTESI Nicolas MJ ASCAP SOCHAU
106 FFS890025 1972 SCHUMACHER Jeff MV ACS PEUGEOT 1:04.90
112 FFS1020658 1968 BONTEMPS Pascal MJ ASCAP SOCHAU 1:09.25
Non partants
111 FFS2287874 1954 DEFFES PHILIPPE OU ASPTT ST NAZ