Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL MINIMES

VALBERG

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
CRISTIN JEROME (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASSENA CLAUDE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2018
Arrivée :
1880
Dénivelé :
138
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LIOTIER PATRICE (CA)
Ouvreurs A :
RAYBAUT ARNAUD (CA)
Ouvreurs B :
JUAN THOMAS (CA)
Ouvreurs C :
RAYBAUD ARNAUD ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
FERRO NOEL (CA)
Ouvreurs A :
RAYBAUT ARNAUD (CA)
Ouvreurs B :
JUAN THOMAS (CA)
Ouvreurs C :
RAYBAUD ARNAUD (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.3300

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Min FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA CS AURON 35.26 36.27 1:11.53 110.33
2 13 2/Min FFS2224953 1989 SEITZ JULIEN CA ISOLA 2000 36.54 38.17 1:14.71 135.67
3 2 3/Min FFS2191035 1988 BELLANTONIO CYPRIEN CA CS AURON 37.09 38.92 1:16.01 146.03
4 9 4/Min FFS2258524 1989 BERNARD GABRIEL CA CS AURON 37.66 38.71 1:16.37 148.90
5 3 5/Min FFS2225054 1988 ARDISSON XAVIER CA CO VALBERG 37.70 39.15 1:16.85 152.72
6 12 6/Min FFS2258525 1989 PETIT TIMOTHEE CA CS AURON 38.85 39.85 1:18.70 167.47
7 21 7/Min FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC 39.36 39.84 1:19.20 171.45
8 8 8/Min FFS2258431 1988 HOSMALIN REMI CA CO VALBERG 39.73 39.96 1:19.69 175.35
9 17 9/Min FFS2258523 1989 PORCIER THOMAS CA CS AURON 40.07 40.78 1:20.85 184.60
10 14 10/Min FFS2224949 1989 SPILMONT PIERRE HENRY CA INTER CLUB 40.75 41.51 1:22.26 195.83
11 35 11/Min FFS2600273 1988 DEBANNE TANGUY CA CO VALBERG 41.52 41.62 1:23.14 202.85
12 6 12/Min FFS2191074 1988 DURAND DAMIEN CA GAZELEC SPOR 40.63 42.61 1:23.24 203.64
13 11 13/Min FFS2225104 1988 BOURGEAU FELIX CA CO GREOLIERE 42.87 42.91 1:25.78 223.88
14 19 14/Min FFS2258428 1989 BACQUERE CEDRIC CA CS AURON 43.08 44.43 1:27.51 237.67
15 16 15/Min FFS2258512 1988 AUBERT SYLVAIN CA GAZELEC SPOR 43.78 43.97 1:27.75 239.58
16 24 16/Min FFS2320484 1988 RIMA STANISLAS CA GAZELEC SPOR 44.24 43.87 1:28.11 242.45
17 20 17/Min FFS2225107 1989 DEGLI INNOCENTI LOIC CA CO GREOLIERE 44.61 44.33 1:28.94 249.06
18 28 18/Min FFS2290485 1988 GUILLAUME J BAPTISTE CA CO GREOLIERE 45.76 47.77 1:33.53 285.64
19 29 19/Min FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC 47.34 47.68 1:35.02 297.51
20 31 20/Min FFS2600183 1988 MELKONIAN JULIEN CA GAZELEC SPOR 47.43 48.13 1:35.56 301.82
21 38 21/Min FFS2258437 1989 BORGOGNO ETIENNE CA GAZELEC SPOR 47.66 48.27 1:35.93 304.77
22 30 22/Min FFS2320483 1989 MUSSO ALEXIS CA GAZELEC SPOR 49.91 49.85 1:39.76 335.29
Abandons
4 FFS2157528 1988 MIGLIORE BENJAMIN CA INTER CLUB
5 FFS2124101 1988 GOUREL ANTONY CA CO VALBERG
10 FFS2258520 1989 BENOIT MANDRILE FRANCK CA INTER CLUB 37.35
18 FFS2258432 1989 KRETCHMANN PIERRE CA CO VALBERG
25 FFS2290374 1989 TRAMBAUD FABIEN CA SC COLMIANE 44.52
37 FFS2604546 1988 COSSA BENOIT CA CO VALBERG
Disqualifiés
26 FFS2320482 1988 LETITRE DORIAN CA ISOLA 2000
33 FFS2600265 1988 BERRUER CLEMENT CA CO VALBERG
Non partants
7 FFS2267909 1988 SARTORE SEBASTIEN CA INTER CLUB
15 FFS2225026 1988 CHEVALIER JULIEN CA CS AURON
22 FFS2350515 1989 DAVID JORYS CA INTER CLUB
23 FFS2224971 1988 ZAINA MICHAEL CA SC CAGNES
27 FFS2320466 1988 PINEAU GREGOIRE CA SC V. LOUBET
32 FFS2258552 1989 LUTRAND NICOLAS CA CO GREOLIERE
34 FFS2603400 1988 BORRELY NICOLAS CA SC V. LOUBET
36 FFS2602490 1988 LEROY AXEL CA SC CAGNES