Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1 GRAND PRIX REGIONAL

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUSSMANN ROGER (DA)
Arbitre :
BIZET JEAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUSSANT LAURENCE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1915
Arrivée :
1763
Dénivelé :
152
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11
Traceur :
GONON GERARD (DA)
Ouvreurs A :
BARRAL CHRYSTELLE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
DE TESSIERES MAXENCE (DA)
Ouvreurs A :
BARRAL CHRYSTELLE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
_10
Température Arrivée :
_10

Pénalité Appliquée :
69.6400

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Mast-A FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 40.41 44.41 1:24.83 69.64
2 51 2/Mast-A FFS504428 1970 LIPRANDI SEBASTIEN DA GUC SPORTS N 41.20 46.62 1:27.82 89.70
3 60 1/Sen FFS530541 1982 AVENIER THIBAUT DA SC ALPE HUEZ 43.82 45.07 1:28.89 96.93
4 57 1/Jun FFS2192641 1984 BERNOU GHISLAIN DA SC OZ-ALLEMO 42.59 47.58 1:30.17 105.53
5 61 2/Sen FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 42.15 48.49 1:30.64 108.64
6 68 3/Mast-A FFS501833 1968 LAURENT ERIC DA ASPTT GRENOB 43.29 48.08 1:31.37 113.59
7 54 3/Sen FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 44.78 47.37 1:32.15 118.84
8 83 1/Cad FFS2225734 1986 DESREUMAUX SYLVAIN DA CS VAUJANY 43.87 48.37 1:32.24 119.41
9 85 2/Cad FFS2159078 1987 FEUILLIE COLAS DA SC ALPE HUEZ 44.02 48.30 1:32.32 119.93
10 78 4/Sen FFS502600 1976 ALLIBE CEDRIC DA CO SEPT LAUX 44.50 48.07 1:32.57 121.63
11 80 4/Mast-A FFS2107617 1969 GANDOLA STEPHAN DA LANS VERCORS 44.74 48.06 1:32.81 123.25
12 73 5/Mast-A FFS533934 1966 BARBIER PATRICK DA ASPTT GRENOB 45.28 48.79 1:34.08 131.76
13 63 2/Jun FFS2225966 1985 VILLE GEOFFROY DA SC ALPE HUEZ 45.11 49.00 1:34.11 132.00
14 84 3/Jun FFS2225675 1985 RIGAUD SIMON DA SC VINAY 45.76 49.82 1:35.58 141.85
15 69 5/Sen FFS290464 1973 MOREAU LAURENT AU ASPTT CLT FD 44.58 51.19 1:35.77 143.16
16 105 6/Sen FFS2335359 1981 VASSAL MATHIEU DA SC DEUX ALPE 46.08 50.50 1:36.58 148.56
17 53 7/Sen FFS2107480 1979 LATHOUD BRUNO DA ASPTT GRENOB 46.34 50.96 1:37.31 153.45
18 101 4/Jun FFS530635 1985 FOURNIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX 48.54 49.15 1:37.69 156.00
19 95 5/Jun FFS2192224 1983 LADREYT DIDIER DA SC ALPE HUEZ 47.05 50.82 1:37.87 157.27
20 82 6/Mast-A FFS2240307 1970 KERMARREC LUDOWIC DA SCHUSS VALEN 46.10 52.35 1:38.46 161.18
21 71 6/Jun FFS2600480 1984 CURTET XAVIER DA SC ALPE HUEZ 48.22 50.32 1:38.54 161.75
22 106 3/Cad FFS2192402 1987 GRANDEMANGE MATHIEU DA SC OZ-ALLEMO 46.96 51.60 1:38.57 161.92
23 123 8/Sen FFS2307907 1980 GERRA ERIC DA SC DEUX ALPE 47.95 52.20 1:40.15 172.59
24 122 9/Sen FFS2335580 1982 SIX NICOLAS DA VOIRON SKI M 47.26 53.05 1:40.31 173.65
25 108 4/Cad FFS2126311 1987 BOUCHET BERT MANOZ NICOLA DA CO SEPT LAUX 49.18 51.64 1:40.82 177.09
26 97 5/Cad FFS2192639 1987 MOREAU FABIEN DA SC OZ-ALLEMO 45.97 54.90 1:40.88 177.46
27 116 7/Jun FFS2291938 1985 CABE TOM DA AL ECHIROLLE 46.14 55.43 1:41.57 182.12
28 81 10/Sen FFS2335420 1981 VANNOBEL CHRISTOPHE DA LANS VERCORS 48.01 53.90 1:41.91 184.36
29 117 6/Cad FFS2159341 1987 MANTEL ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 49.08 53.09 1:42.17 186.14
30 99 8/Jun FFS2274112 1984 CLAVEL DAMIEN DA VOIRON SKI M 49.28 53.77 1:43.05 192.02
31 109 7/Mast-A FFS2140927 1965 MARCHAT HERVE DA ASPTT GRENOB 49.62 54.28 1:43.90 197.77
32 157 9/Jun FFS2602301 1985 REYNAUD JONATHAN DA VOIRON SKI M 49.69 54.24 1:43.93 197.93
33 155 11/Sen FFS2304758 1981 HONDA NOBUHIDE DA SC ALPE HUEZ 50.52 53.75 1:44.27 200.21
34 120 10/Jun FFS2304669 1984 VEE GABRIEL DA VOIRON SKI M 50.88 53.50 1:44.38 201.01
35 115 7/Cad FFS2259531 1986 PROTHET ROMAIN DA VOIRON SKI M 50.88 56.14 1:47.02 218.72
36 72 11/Jun FFS2258965 1985 VINOY NICOLAS DA VOIRON SKI M 58.20 48.89 1:47.10 219.28
37 130 8/Cad FFS2192703 1987 ROUXFOUILLET AURELIEN DA CS ST PIERRE 51.07 56.08 1:47.15 219.56
38 153 8/Mast-A FFS2602034 1957 SAULE PATRICE DA CS ST PIERRE 51.40 56.26 1:47.66 223.01
39 129 9/Cad FFS2259636 1987 MOLINA THOMAS DA SC GRESSE 51.62 56.98 1:48.60 229.32
40 140 12/Sen FFS2602749 1976 COLAS JOHN DA LANS VERCORS 53.44 58.24 1:51.68 250.06
41 149 12/Jun FFS2600747 1984 LEPEZEL CYRIL DA LANS VERCORS 53.57 1:00.02 1:53.59 262.89
42 134 10/Cad FFS2321360 1987 LE GREGAM YANN DA SC GRESSE 55.44 1:02.14 1:57.58 289.70
43 128 11/Cad FFS2225673 1987 LEJEUNE MATHIEU DA SC VINAY 57.57 1:03.52 2:01.09 313.25
44 133 12/Cad FFS2335578 1986 BLANCHIN MATHIEU DA VOIRON SKI M 1:01.70 1:01.15 2:02.85 325.09
45 143 13/Jun FFS2600028 1984 PASCALIN BRICE DA VOIRON SKI M 1:19.44 56.29 2:15.73 411.63
Abandons
59 FFS2126122 1985 BERGER JEREMY DA ASPTT GRENOB 44.59
64 FFS2259811 1984 TOMASSINI MATHIEU DA CO SEPT LAUX 45.66
66 FFS2206187 1981 LATHUILLIERE OLIVIER DA SC ALPE HUEZ 44.29
67 FFS2225588 1985 GAY CHARLES ALBA DA SC ALPE HUEZ
75 FFS2192226 1986 BOUYOUD JULIEN DA SC ALPE HUEZ 44.88
76 FFS2192108 1986 LAINE PIERRE DA SC DEUX ALPE
79 FFS2192400 1987 FAVIER SEBASTIEN DA SC OZ-ALLEMO
86 FFS2158904 1984 COMTE CLEMENT DA SC OZ-ALLEMO
87 FFS2192068 1985 PIN JEREMIE DA VOIRON SKI M
88 FFS2290655 1985 BARBAGALLO ROMAIN DA VOIRON SKI M
91 FFS2259507 1985 DEMARCQ OLIVIER DA SCHUSS VALEN
92 FFS2126055 1984 BASSET GUILLAUME DA CS VAUJANY 45.62
93 FFS2126050 1984 JACQUEMET P EMMANUEL DA CS VAUJANY
96 FFS2192228 1987 ROBIN NIELS DA SC ALPE HUEZ
100 FFS2122951 1987 ANDREYS FLORIAN DA CO SEPT LAUX
102 FFS2291483 1986 BAETZ REMI DA SC ALPE HUEZ
103 FFS2206752 1955 RANSON PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 50.67
104 FFS2158618 1982 ARIBERT BERTRAND DA VOIRON SKI M
107 FFS2259728 1984 ACKERMANN JEROME DA SC VINAY
112 FFS2335292 1979 KOROBOF BORIS DA ASPTT GRENOB
113 FFS2225470 1986 BILLET P ALEXIS DA VOIRON SKI M 49.82
114 FFS2158791 1986 LIAUTAUD MATTHEW DA SC DEUX ALPE 53.72
119 FFS2335289 1986 VANET GUILLAUME DA ASPTT GRENOB
121 FFS2158602 1984 RICHARD ADRIEN DA VOIRON SKI M
124 FFS2351958 1987 BELAIDI SYLVAIN DA VOIRON SKI M 52.70
125 FFS2259538 1985 CHATEIGNER BENOIT DA VOIRON SKI M
127 FFS2158612 1983 BILLET YVES GAEL DA VOIRON SKI M 49.62
131 FFS2192327 1985 BERROT THOMAS DA GUC SPORTS N 48.41
132 FFS2290651 1986 MATHE JULIEN DA VOIRON SKI M
135 FFS2305181 1987 KHATCHADOURIAN THOMAS DA SC GRESSE 53.51
136 FFS2351877 1987 BAFFIONI LOIC DA SC GRESSE
137 FFS2259637 1987 ALGOUD PIERRICK DA SC GRESSE
138 FFS2602748 1978 THAREAU JEROME DA LANS VERCORS
139 FFS2602226 1980 HUND JEROME DA LANS VERCORS
141 FFS2604384 1987 OTHO PIERRE DA CS VAUJANY 49.16
142 FFS2602064 1978 GARIN JEROME DA LANS VERCORS 51.48
144 FFS2159335 1985 HEBERT NICOLAS DA FROGES OC
145 FFS2335415 1982 AUZARY ROMAIN DA LANS VERCORS
146 FFS2305242 1985 PARIZEL YANN DA CS VAUJANY
148 FFS2192704 1987 MALPELET JEAN DA CS ST PIERRE
150 FFS2602066 1980 FABRE NICOLAS DA LANS VERCORS
151 FFS2334791 1973 GARRIGUES SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ
152 FFS2335418 1980 LUQUET FRANCK DA LANS VERCORS
Disqualifiés
58 FFS540656 1985 JAY CLEMENT DA SC SAPPEY 44.38
62 FFS500319 1979 PELLEGRINO THOMAS DA ASPTT GRENOB 43.26
89 FFS2259595 1985 CUTIVET MAXIME DA SC ALPE HUEZ 45.85
Non partants
52 FFS520427 1982 VINCENT DAMIEN DA ASPTT GRENOB
56 FFS2125260 1983 ROBIN THOMAS DA SC ALPE HUEZ
65 FFS530495 1983 SERTILLANGE STEVEN DA ASPTT GRENOB
70 FFS500614 1978 BUROS LOIC DA CO SEPT LAUX
74 FFS2126630 1986 VALADE ANTOINE DA SCHUSS VALEN 47.19
77 FFS2125201 1984 PERRON HUGO DA ASPTT GRENOB
90 FFS2321444 1987 SIAUD CLEMENT DA CS VAUJANY
94 FFS2291486 1987 REVERBEL ROMAIN DA SC ALPE HUEZ
98 FFS2192101 1987 COING ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE
110 FFS2225408 1987 DAUCHOT DIMITRI DA GUC SPORTS N
111 FFS2258989 1986 DAVID BASTIEN DA SC OZ-ALLEMO
118 FFS2259580 1989 TRUC THIBAULT DA CS VAUJANY
126 FFS2259706 1986 WUYAM HUGO DA AL ECHIROLLE
147 FFS2192256 1987 BORREL GUILLAUME DA CS ST PIERRE