Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL LEONEL LACROIX

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA EDOARDO (ITA)
Arbitre :
WALKOSZ YAN (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2040
Arrivée :
1880
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MAZEL FABRICE (FRA)
Ouvreurs A :
STIEMSBERT PIERRE (FRA)
Ouvreurs B :
PELLICOT JOHAN (FRA)
Ouvreurs C :
MIAILLIER SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
CANAC MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
STIEMSBERT PIERRE (FRA)
Ouvreurs B :
PELLICOT JOHAN (FRA)
Ouvreurs C :
MIAILLIER SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
25.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/SEN FIS195493 1976 RICHARD Helene FRA MB SC AVORIAZ 41.34 43.81 1:25.15 25.04
2 9 1/JUN_2 FIS196404 1985 PORTIGLIATI Marion FRA MB SC MIEUSSY 42.80 44.41 1:27.21 38.83
3 10 2/SEN FIS195858 1980 CORNU Valerie FRA SA SC ARECHES 42.54 45.06 1:27.60 41.44
4 4 2/JUN_2 FIS196136 1984 AUFRANC Marie FRA AP SPORTIN VARS 42.63 45.29 1:27.92 43.58
5 8 3/SEN FIS195944 1981 STRUB Raphaelle FRA SA SC MERIBEL 43.06 45.03 1:28.09 44.72
6 5 4/SEN FIS195661 1978 MARTIN Celine FRA SA SC VALLOIRE 43.23 45.35 1:28.58 48.00
7 1 3/JUN_2 FIS196460 1985 MARCHAND-ARVIER Marie FRA MB SC CONTAMINE 43.32 46.69 1:30.01 57.57
8 19 1/JUN_1 FIS196472 1986 ANSELMET Corinne FRA SA SC BONNEVAL 44.52 45.54 1:30.06 57.91
9 36 2/JUN_1 FIS196686 1987 RICHIER Annaelle FRA AP CSH BRIANCON 45.09 45.57 1:30.66 61.92
10 15 4/JUN_2 FIS196061 1983 ARMELIN Marion FRA AP ORRES EMBRUN 44.03 46.64 1:30.67 61.99
11 21 3/JUN_1 FIS196475 1986 AVENIER Aurelie FRA DA SC ALPE HUEZ 44.94 46.25 1:31.19 65.47
12 12 5/JUN_2 FIS196263 1984 ROLLET Celia FRA EQ CS CHAMONIX 47.48 44.03 1:31.51 67.61
13 27 4/JUN_1 FIS196549 1986 MARTINEZ Sandrine FRA MB CS MEGEVE 45.35 46.50 1:31.85 69.89
14 20 6/JUN_2 FIS196408 1985 SAUVAGE Jennifer FRA MB CS FLAINE 45.75 46.80 1:32.55 74.58
15 24 5/JUN_1 FIS196548 1986 MARTINEZ Marion FRA SA COURCHEVEL 46.29 46.80 1:33.09 78.19
16 16 7/JUN_2 FIS196413 1985 ALLIX Stella FRA SA SC MENUIRES 46.48 46.82 1:33.30 79.60
17 11 6/JUN_1 FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA SA COURCHEVEL 49.33 44.24 1:33.57 81.40
18 30 7/JUN_1 FIS196479 1986 BARTHELME Camille FRA MV AN MUNSTER 47.43 46.29 1:33.72 82.41
19 28 8/JUN_2 FIS196343 1984 FEDER Marion FRA MV SCR THANN 46.97 47.49 1:34.46 87.36
20 45 8/JUN_1 FIS196650 1987 GODFROY Clementine FRA SA CS LA NORMA 46.95 47.76 1:34.71 89.04
21 25 9/JUN_2 FIS196399 1985 GRIVEL DELILLAZ Sandrine FRA MB SC MORZINE 48.46 47.14 1:35.60 94.99
22 43 9/JUN_1 FIS196647 1987 GAGNIERE Pauline FRA SA CS VAL CENIS 48.39 47.45 1:35.84 96.60
23 26 10/JUN_2 FIS196396 1985 CRUZ MERMY Chloe FRA MB S.C. CHATEL 48.15 48.52 1:36.67 102.16
24 44 10/JUN_1 FIS196706 1987 VIRGILIO Prescilia FRA AP SPORTIN VARS 48.86 48.48 1:37.34 106.64
25 42 11/JUN_1 FIS196623 1987 BOTT Ingrid FRA MB SC ST GERVAI 47.96 49.83 1:37.79 109.65
Abandons
2 FIS196092 1983 LAMY Capucine FRA MB CS MEGEVE
3 FIS196345 1984 PECHERAND Estelle FRA MB CS PRAZ/ARLY
6 FIS196267 1984 SOCQUET-CLERC Pauline FRA MB SC LES LOUPS 44.24
13 FIS196355 1985 ARGENCE Audrey FRA AP SPORTIN VARS 45.21
14 FIS196174 1984 BERNARD Marjorie FRA AP SAUZE BARCEL 45.32
17 FIS196402 1985 MOUTHON Amelie FRA MB S.C. CHATEL 47.03
18 FIS196340 1984 KESSLER Marie FRA MV SCE S.AMARIN
22 FIS25069 1983 ESTEVENET Emilia AND
23 FIS196502 1986 DAVOINE Camille FRA MB SC MORILLON
29 FIS196518 1986 FLIPPE Celine FRA AP ORRES EMBRUN
31 FIS196561 1986 MOUZAT Chloe FRA DA SC DEUX ALPE
32 FIS196532 1986 GUILLOT Celia FRA CA CS AURON 51.15
34 FIS196638 1987 DORE Steffi FRA CA CS AURON
35 FIS196651 1987 GOURGUILLON Mathilde FRA MV AS GERARDMER
37 FIS196606 1987 VAGNON Johana FRA DA S.A. VILLARD
38 FIS196685 1987 RIBSTEIN Adele FRA MV AN MUNSTER 51.44
39 FIS196635 1987 DOIX Justine FRA SA SC ARECHES
40 FIS196659 1987 JAVANAUD Caroline FRA CA INTER CLUB
41 FIS196701 1987 TRUCHET Caroline FRA SA CS TOUSSUIRE
Non partants
33 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA FZ SPORT HIV FZ